El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Liga femenina - Primera Fase - Jornada 9Más
15h00 | FCBA Charleville-Mézières | 57 - 68 | Lattes Montpellier |
15h30 | Toulouse Métropole | 62 - 55 | Calais Côte d'Opale |
15h30 | Lyon ASVEL féminin | 50 - 82 | Tarbes Gespe Bigorre |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 30 Noviembre 2014Más
01h00 | Philadelphia 76ers (USA) | 103 - 110 | Dallas Mavericks (USA) |
01h00 | Washington Wizards (USA) | 83 - 80 | New Orleans Pelicans (USA) |
01h30 | Atlanta Hawks (USA) | 105 - 75 | Charlotte Hornets (USA) |
01h30 | Cleveland Cavaliers (USA) | 109 - 97 | Indiana Pacers (USA) |
03h00 | Utah Jazz (USA) | 96 - 112 | Los Angeles Clippers (USA) |
03h00 | Milwaukee Bucks (USA) | 103 - 117 | Houston Rockets (USA) |
19h00 | Boston Celtics (USA) | 89 - 111 | San Antonio Spurs (USA) |
21h00 | Brooklyn Nets (USA) | 84 - 102 | Chicago Bulls (USA) |
21h30 | Detroit Pistons (USA) | 93 - 104 | Golden State Warriors (USA) |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 10Más
16h00 | Starwings Basket Regio Basel | 90 - 74 | Lugano Tigers |
Baloncesto - Bélgica - Scoore!League - Temporada Regular - Jornada 10Más
15h00 | Leuven Bears | 59 - 102 | Belfius Mons-Hainaut |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 10Más
18h00 | KK Mega Basket (SRB) | 55 - 81 | Cedevita Zagreb (CRO) |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 11Más
15h00 | EWE Oldenburg | 86 - 93 | Alba Berlin |
17h00 | Bayern München | 112 - 107 ap. | Telekom Bonn |
17h00 | Braunschweig | 89 - 73 | Crailsheim Merlins |
20h00 | Brose Bamberg | 65 - 59 | MHP Riesen Ludwigsburg |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 13Más
19h00 | Arkadia Traiskirchen Lions | 68 - 76 | WBC Raiffeisen Wels |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 17Más
18h00 | Basketball Nymburk | 74 - 66 ap. | BK Decín |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 8Más
16h30 | Koroivos Amaliadas BC | 59 - 72 | Panathinaïkos Athens |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 8Más
20h00 | Orlandina Basket Capo d'Orlando | 72 - 71 | Dinamo Sassari |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Türk Telekom Ankara | 85 - 77 | Galatasaray Istanbul |
Baloncesto - Rumania - Liga Nationala - Temporada Regular - Jornada 9Más
16h00 | CSU Sibiu | 91 - 78 | BC Târgu Mures |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 9Más
19h00 | Slask Wroclaw | 91 - 48 | SKS Starogard Gdanski |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h40 | Hapoel Tel Aviv | 83 - 75 | Maccabi Rishon LeZion |
19h50 | Maccabi Tel-Aviv | 89 - 73 | Bnei HaSharon/Herzliya |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 9Más
12h00 | Bilbao Basket (ESP) | 64 - 63 | Estudiantes Madrid (ESP) |
12h15 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) | 84 - 74 | Lenovo Tenerife (ESP) |
12h30 | FC Barcelona (ESP) | 90 - 70 | UCAM Murcia CB (ESP) |
13h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 71 - 70 | San Sebastián Gipuzkoa BC (ESP) |
18h00 | Unicaja Malaga (ESP) | 72 - 63 | Fuenlabrada (ESP) |
18h00 | Real Madrid (ESP) | 89 - 71 | Casademont Zaragoza (ESP) |
19h00 | BC Andorra (AND) | 64 - 65 | Valencia BC (ESP) |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
14h00 | KO Volgograd (RUS) | 92 - 88 ap. | Tsmoki Minsk (BLR) |
15h00 | Krasnye Krylya Samara (RUS) | 95 - 102 | BC Khimki Moscow (RUS) |
16h00 | VEF Riga (LAT) | 72 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
16h00 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 77 - 70 | Basketball Nymburk (CZE) |
16h00 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) | 57 - 81 | CSKA Moscow (RUS) |
19h00 | Unics Kazan (RUS) | 72 - 70 | Astana Tigers (KAZ) |
Baloncesto - Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
13h30 | Landstede Basketbal Zwolle | 73 - 84 | Donar Groningen |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
13h00 | Lietuvos Rytas Vilnius | 90 - 61 | Lietkabelis Panevezys |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 3Más
17h45 | Macedonia del Norte | 22 - 28 | Islandia |
Balonmano - Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa - Grupo 4Más
11h00 | República Checa | 33 - 27 | Lituania |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo AMás
19h00 | Metalurg Skopje (MAC) | 20 - 22 | PPD Zagreb (CRO) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
16h50 | KIF Kolding København (DEN) | 34 - 33 | Alingsås HK (SWE) |
19h30 | Orlen Wisla Plock (POL) | 31 - 29 | Flensburg-Handewitt (GER) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
19h00 | Pick Szeged (HUN) | 23 - 23 | AaB Aalborg (DEN) |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 15Más
15h00 | THW Kiel | 33 - 27 | VfL Gummersbach |
Balonmano - Møbelringen CupMás
16h15 | Noruega | 30 - 18 | Serbia |
18h30 | Dinamarca | 26 - 23 | Francia |
Balonmano - Partidos Amistosos femininosMás
17h30 | Hungría | 22 - 22 | Francia |
19h15 | Suecia | 26 - 20 | Brasil |
Balonmano - Copa de Francia feminina - Cuarta rondaMás
14h30 | Bruguières OC HB | 27 - 24 | Stade Pessacais UC HB |
16h00 | Aulnay Handball | 15 - 32 | Stella Sports St-Maur HB |
Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - Dieciseisavos de finalMás
12h45 | Riihimäki Cocks (FIN) | 38 - 26 | HC Samtredia (GEO) |
16h00 | Holon Yuvalim HC (ISR) | 24 - 22 | Warrington Wolves HC (ENG) |
18h00 | HB Dudelange (LUX) | 37 - 26 | RK Partizan Tivat (MNE) |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 10Más
19h00 | Rudar Kostolac | 20 - 26 | Metaloplastika Sabac |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 11Más
21h00 | CD Xico Andebol | 22 - 31 | Sporting CP Lisboa |
22h00 | FC Porto | 28 - 24 | Sport Lisboa e Benfica |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 11Más
18h00 | KS Azoty-Pulawy | 31 - 29 | MMTS Kwidzyn |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Temporada Regular - Jornada 12Más
18h00 | Marina Kastela Adriachem | 29 - 19 | Split |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 13Más
17h00 | HSC Suhr Aarau | 28 - 31 | TSV Fortitudo Gossau |
17h00 | TSV St-Otmar St-Gallen | 30 - 31 | BSV Bern Muri |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 9Más
Handball Käerjeng | 24 - 26 | HB Dudelange |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
18h00 | ØIF Arendal Elite | 31 - 26 | IL Runar Sandefjord |
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
18h00 | Aon Fivers Margareten Wien | 42 - 34 | HSG Bärnbach/Köflach |
Balonmano - Copa EHF masculina - Tercera Fase PreviaMás
15h00 | Hamburg HSV (GER) | 26 - 28 | Kristianstad IFK (SWE) |
17h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 32 - 25 | HK Topolcany (SVK) |
19h00 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 25 - 23 | Sporting CP Lisboa (POR) |
19h00 | Orosházi FKSE (HUN) | 25 - 32 | Skjern Handbold (DEN) |
Balonmano - Golden League femenino - Torneo 2Más
16h15 | Noruega | 30 - 18 | Serbia |
18h30 | Dinamarca | 26 - 23 | Francia |
Balonmano playa - Campeonato Mundial Femenino - Ronda FinalMás
Russie | 2 - 1 | Turquía |
Biatlón - IBU-Cup - Beitostolen - Sprint femeninoMás
1 | Evgenia Seledtsova (RUS) | 21:25.3 |
2 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | 21:27.8 |
3 | Iryna Leshchanka-Kryuko (BLR) | 21:31.4 |
Biatlón - IBU-Cup - Beitostolen - Sprint masculinoMás
1 | Florian Graf (GER) | 25:25.9 |
2 | Alexey Slepov (RUS) | 25:42.5 |
3 | Henrik L'Abee-Lund (NOR) | 25:54.5 |
Biatlón - Copa del Mundo masculina - Oestersund - Relevos MixtoMás
1 | Francia | 1:15:05.5 |
2 | Noruega | +0.2 |
3 | Alemania | +0.2 |
Ciclismo - Sharjah Tour - 3a EtapaMás
1 | Alexandr Pliuschin (MDA) | 4:30:09 |
2 | Luuc Bugter (NED) | 0:25 |
3 | Mohammad Adiq Husaini Othman (MAS) | mt |
Ciclocross - Carreras americanas - Baystate Cyclo Cross - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Ellen Noble (USA) | 44:23 |
2 | Maureen Bruno-Roy (USA) | 44:57 |
3 | Elizabeth White (USA) | 46:16 |
Ciclocross - Baystate Cyclo-Cross - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Kerry Werner (USA) | 1:05:46 |
2 | Dan Timmerman (USA) | 1:05:48 |
3 | Curtis White (USA) | 1:06:07 |
Ciclocross - Brugherio - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Bryan Falaschi (ITA) | 1:00:54 |
2 | Enrico Franzoi (ITA) | 0:34 |
3 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | 0:56 |
Ciclocross - Brugherio - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Stefano Sala (ITA) | 40:51,2 |
2 | Giorgio Rossi (ITA) | 00:31 |
3 | Jakob Dorigoni (ITA) | 00:37 |
Ciclocross - Brugherio - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Anna Oberparleiter (ITA) | 48:41 |
2 | Elena Valentini (ITA) | 0:28 |
3 | Alessia Bulleri (ITA) | 1:48 |
Ciclocross - Trofeo Bpost - FlandriencrossMás
1 | Wout Van Aert (BEL) | 1:03:52 |
2 | Mathieu van der Poel (NED) | |
3 | Philipp Walsleben (GER) | 00:07 |
Ciclocross - Trofeo Bpost Sub-23 - FlandriencrossMás
1 | Laurens Sweeck (BEL) | 51:11 |
2 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | 00:10 |
3 | Yorben Van Tichelt (BEL) | 00:22 |
Ciclocross - Trofeo Bpost Femenino - FlandriencrossMás
1 | Sanne Cant (BEL) | 43:42 |
2 | Ellen Van Loy (BEL) | 00:16 |
3 | Helen Wyman (GBR) | 00:31 |
Ciclocross - National Trophy - Milton KeynesMás
1 | Marcel Wildhaber (SUI) | 1:00:32 |
2 | David van der Poel (NED) | 1:00:33 |
3 | Jonathan Page (USA) | 1:00:48 |
Ciclocross - Shinshu Cyclo-Cross Nobeyama - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Gioele Bertolini (ITA) | 59:21 |
2 | Zach Mcdonald (USA) | 1:00:09 |
3 | Kazuhiro Yamamoto (JAP) | 1:00:27 |
Ciclocross - Shinshu Cyclocross - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | 44:57 |
2 | Sakiko Miyauchi (JAP) | 47:21 |
3 | Ayako Toyooka (JAP) | 47:39 |
Ciclocross - Tage Des QuerfeldeinsportsMás
1 | Vincent Baestaens (BEL) | 59:10 |
2 | Jonas Degroote (BEL) | 1:00:03 |
3 | Tomas Paprstka (CZE) | 1:00:25 |
Combinada nórdica - Copa del Mundo masculina - Ruka - Sprint por equipo masculinoMás
1 | Noruega I | 29:42.7 |
2 | Alemania II | 30:07.6 |
3 | Francia I | 30:13.9 |
Críquet - One day International - Noviembre de 2014Más
Emiratos Arabes Unidos | Afganistán |
Críquet - Test Series - Noviembre de 2014Más
Nueva Zelandia | Pakistán |
Dardos - PDC Player Championship - Players Championship - Final - Cuartos de finalMás
Gary Anderson | derrota | Phil Taylor | 10-6 |
Vincent Van Der Voort | derrota | Dean Winstanley | 10-8 |
Wesley Newton | derrota | Terry Jenkins | 10-5 |
Adrian Lewis | derrota | Jamie Caven | 10-9 |
Dardos - PDC Player Championship - Players Championship - Final - FinalMás
Gary Anderson | derrota | Adrian Lewis | 11-6 |
Dardos - PDC Player Championship - Players Championship - Final - SemifinalesMás
Gary Anderson | derrota | Vincent Van Der Voort | 11-7 |
Adrian Lewis | derrota | Wesley Newton | 11-6 |
Equitación - Copa del Mundo de Enganches - BudapestMás
1 | Koos De Ronde (NED) | 227.76 |
2 | Ijsbrand Chardon (NED) | 233.03 |
3 | József Dobrovitz (HUN) | 239.74 |
Equitación - Copa del mundo de Saltos Ecuestres FEI - Liga de Europa Occidental - MadridMás
1 | Carlos López (COL) | 0 0 38.69 |
2 | Edwina Tops-Alexander (AUS) | 0 0 38.90 |
3 | Alexandre Fontanelle (FRA) | 0 0 38.91 |
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga de Europa Occidental - StockholmMás
1 | Tinne Vilhelmson Silfvén (SWE) | 80.875 |
2 | Hans Peter Minderhoud (NED) | 79.250 |
3 | Minna Telde (SWE) | 76.550 |
Equitación - Copa del Mundo de Enganches - StockholmMás
1 | Boyd Exell (AUS) | 291.62 |
2 | Fredrik Persson (SWE) | 308.66 |
3 | Glenn Geerts (BEL) | 312.49 |
Esquí alpino - Copa del Mundo femenina - Aspen - Eslalon femeninoMás
1 | Nicole Hosp (AUT) | 1:44.90 |
2 | Frida Hansdotter (SWE) | 1:45.09 |
3 | Kathrin Zettel (AUT) | 1:45.85 |
Esquí alpino - FIS Race - Funäsdalen - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Meike Pfister (GER) | 2:01.11 |
2 | Lisa Hiltula (SWE) | 2:02.51 |
3 | Kira Weidle (GER) | 2:03.27 |
Esquí alpino - FIS Race - Funäsdalen - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Mattias Rönngren (SWE) | 1:59.96 |
2 | Max-Gordon Sundquist (SWE) | 2:00.49 |
3 | Gustav Lundbäck (SWE) | 2:00.61 |
Esquí alpino - FIS Race - Geilo - Eslalon femeninoMás
1 | Chiara Gmuer (SUI) | 49.20 |
2 | Julie Flo Mohagen (NOR) | |
3 | Marta Benzoni (ITA) |
Esquí alpino - FIS Race - Geilo - Eslalon masculinoMás
1 | Max Roeisland (NOR) | 48.15 |
2 | Mathias Holten Wennberg (NOR) | |
3 | Kjetil Hvammen (NOR) |
Esquí alpino - Copa del Mundo masculina - Lago Louise - Súper G masculinoMás
1 | Kjetil Jansrud (NOR) | 1:32.02 |
2 | Matthias Mayer (AUT) | 1:32.31 |
3 | Dominik Paris (ITA) | 1:32.33 |
Esquí de fondo - Copa del Mundo femenina - Ruka - 10 km individual femeninoMás
1 | Therese Johaug (NOR) | 25:47.2 |
2 | Marit Bjørgen (NOR) | 26:29.4 |
3 | Charlotte Kalla (SWE) | 26:31.3 |
Esquí de fondo - Copa del Mundo masculina - Ruka - 15 km individual masculinoMás
1 | Iivo Niskanen (FIN) | 35:09.4 |
2 | Martin Johnsrud Sundby (NOR) | 35:19.7 |
3 | Sami Jauhojärvi (FIN) | 35:21.9 |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 14Más
17h00 | KS Flamurtari Vlorë | 2 - 0 | KS Elbasani |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Apertura - Jornada 15Más
00h30 | Deportivo Anzoátegui S.C. | 2 - 0 | Trujillanos FC |
20h30 | Tucanes de Amazonas | 0 - 1 | Estudiantes de Mérida |
20h30 | Llaneros FC | 0 - 0 | Caracas F.C. |
20h30 | Zulia FC | 0 - 2 | Deportivo Lara |
21h00 | Carabobo F.C. | 3 - 1 | Metropolitanos FC |
21h30 | Atlético Venezuela | 0 - 2 | Aragua FC |
21h30 | Deportivo Petare | 0 - 0 | Mineros de Guayana |
21h30 | Portuguesa FC | 1 - 2 | Zamora F.C. |
22h30 | Deportivo Táchira | 0 - 1 | Deportivo La Guaira |
Fútbol - Primera División de Chile - Apertura - Jornada 16Más
01h00 | Unión Española | 2 - 5 | C.D. Palestino |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura - Jornada 19Más
00h00 | Club Blooming | 3 - 0 | Universitario de Pando |
22h00 | Universitario de Sucre | 0 - 2 | Oriente Petrolero |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 22Más
18h00 | Halcones FC | 1 - 1 | Deportivo Marquense |
18h00 | Deportivo Petapa | 1 - 2 | Antigua GFC |
18h00 | Deportivo Coatepeque | 0 - 0 | Deportivo Suchitepéquez |
18h00 | Universidad de San Carlos | 1 - 3 | Club Xelajú MC |
18h00 | Deportivo Guastatoya | 0 - 0 | Deportivo Malacateco |
18h00 | C.S.D. Municipal | 0 - 2 | C.S.D. Comunicaciones |
Fútbol - Primera División de México - Apertura Liguilla - Cuartos de finalMás
03h05 | Pachuca CF | 1 - 1 | Tigres de la UANL Monterrey |
05h00 | UNAM Pumas Mexico-City | 1 - 0 | Club América |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura Playoffs - SemifinalesMás
21h00 | C.D. Olimpia | 1 - 1 | C.D. Motagua |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Campeonato - Jornada 18Más
15h00 | RAEC Mons | 1 - 1 | KAS Eupen |
15h00 | Eendracht Aalst | 1 - 0 | KV Woluwe-Zaventem |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 21Más
00h00 | Cerro Porteño | 1 - 0 | Club Nacional |
00h00 | Club Libertad | 1 - 0 | Club Sportivo Luqueño |
Fútbol - Copa de Escocia - Dieciseisavos de finalMás
20h45 | Brechin City F.C. (SCO) | 4 - 2 | Annan Athletic F.C. (SCO) |
20h45 | Dunfermline (SCO) | 1 - 3 | Stranraer F.C. (SCO) |
20h45 | Albion Rovers FC (SCO) | 0 - 1 | Berwick Rangers FC (ENG) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Finalización Semifinales - Grupo AMás
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Finalización Semifinales - Grupo BMás
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 22Más
22h00 | Limón FC | 2 - 4 | C.S. Cartaginés |
22h00 | CS Uruguay de Coronado | 1 - 0 | Municipal Pérez Zeledón |
22h00 | AS Puma Generaleña | 1 - 2 | L.D. Alajuelense |
22h00 | Santos de Guápiles | 0 - 1 | C.S. Herediano |
22h00 | C.D. Saprissa | 2 - 1 | AD Carmelita |
22h00 | Belén Siglo XXI | 1 - 1 | Universidad de Costa Rica |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Jornada 11Más
14h00 | Etoile du Sahel | 2 - 3 | ES Zarzis |
14h00 | Club Africain | 2 - 1 | US Monastir |
14h00 | Stade Gabésien | 0 - 0 | CA Bizerte |
14h00 | EGS Gafsa | 0 - 1 | JS Kairouan |
14h00 | AS Djerba | 0 - 1 | Esperance Tunis |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Liga de CampeonatoMás
12h00 | Dinamo Minsk | 0 - 2 | FC Gomel |
12h00 | FC BATE Borisov | 1 - 1 | Shakhtyor Soligorsk |
12h00 | FC Torpedo-BelAZ Zhodino | 3 - 1 | Naftan Novopolotsk |
Fútbol - Partidos Amistosos - Noviembre de 2014Más
14h00 | Sudáfrica | 2 - 0 | Costa de Marfil |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 13Más
15h30 | VfL Wolfsburg | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach |
17h30 | Eintracht Frankfurt | 2 - 0 | Borussia Dortmund |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 37Más
00h00 | Flamengo | 4 - 0 | Vitória |
20h00 | Santos FC | 2 - 0 | Botafogo FR |
20h00 | São Paulo FC | 1 - 1 | Figueirense |
20h00 | Fluminense | 5 - 2 | Corinthians |
20h00 | Chapecoense-SC | 1 - 1 | Cruzeiro Esporte Club |
22h30 | Atlético Paranaense | 1 - 0 | Goiás EC |
22h30 | Esporte Clube Bahia | 1 - 0 | Grêmio Porto Alegre |
22h30 | Atlético Mineiro | 1 - 2 | Coritiba |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 13Más
20h45 | UD Almería | 0 - 1 | Rayo Vallecano |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 15Más
14h00 | Bordeaux | 1 - 0 | Lille OSC |
17h00 | Evian Thonon Gaillard | 2 - 0 | Guingamp |
21h00 | Saint-Etienne | 3 - 0 | Lyon |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 11Más
15h00 | Montpellier HSC | 3 - 1 | Paris FC |
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 16Más
16h30 | Debreceni VSC | 5 - 0 | Nyíregyháza Spartacus |
18h30 | Gyori ETO FC | 2 - 2 | Paksi FC |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 13Más
14h30 | Southampton (ENG) | 0 - 3 | Manchester City (ENG) |
17h00 | Tottenham Hotspur FC (ENG) | 2 - 1 | Everton FC (ENG) |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 13Más
21h00 | Sampdoria Genoa | 1 - 1 | SSC Napoli |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 10Más
20h00 | HUSA Agadir | 2 - 2 | IZ Khemisset |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 11Más
21h00 | FC Paços de Ferreira | 1 - 1 | Estoril-Praia |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 19Más
16h00 | NK Radomlje | 2 - 1 | FC Koper |
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 17Más
13h45 | FC Vaduz (LIE) | 0 - 1 | FC Thun (SUI) |
13h45 | Young Boys Berne (SUI) | 4 - 2 | FC Saint-Gallen (SUI) |
16h00 | FC Zürich (SUI) | 1 - 2 | FC Basel (SUI) |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 11Más
18h00 | Anorthosis Famagusta | 0 - 1 | Apollon Limassol |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Segunda Etapa - Jornada 19Más
17h30 | LDU Quito | 2 - 0 | Independiente José Terán |
17h30 | Club Deportivo El Nacional | 0 - 1 | Club Sport Emelec |
19h30 | Centro Deportivo Olmedo | 0 - 3 | Universidad Católica del Ecuador |
19h30 | Manta FC | 3 - 0 | Mushuc Runa SC |
22h45 | Barcelona Sporting Club | 1 - 0 | Sociedad Deportivo Quito |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 10Más
19h00 | Beitar Jerusalem | 2 - 3 | Maccabi Petah Tikva |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 11Más
17h00 | Karabükspor | 1 - 2 | Besiktas Istanbul |
19h30 | Trabzonspor | 4 - 1 | Gençlerbirligi |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 12Más
14h00 | AO Kerkyra | 0 - 4 | Olympiakos Piraeus |
16h15 | PAOK FC | 3 - 2 | Panthrakikos FC |
16h15 | PAS Giannina FC | 3 - 0 | OFI Crete |
16h15 | Panionios Athen | 2 - 1 | Níki Vólou FC |
16h15 | PAE Ergotelis Heraklion | 1 - 4 | Asteras Tripolis |
18h30 | Panathinaikos FC | 2 - 1 | Veria FC |
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h00 | FC Floriana | 2 - 0 | Sliema Wanderers |
16h00 | FC Birkirkara | 3 - 1 | Zebbug Rangers FC |
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Jornada 14Más
11h00 | Dinamo Tbilisi | 1 - 2 | FC Guria Lanchkhuti |
11h00 | FC Sioni Bolsini | 0 - 0 | FC Zugdidi |
11h00 | FC Iberia Samtredia | 3 - 1 | FC Chikhura Sachkhere |
11h00 | FC Kolkheti-1913 Poti | 2 - 1 | FC Wit Georgia |
11h00 | FC Zestaponi | 2 - 4 | FC Dinamo Batumi |
11h00 | FC Dila Gori | 1 - 0 | FC Merani Martvili |
11h00 | FC Shukura Kobuleti | 2 - 1 | Torpedo Kutaisi |
11h00 | FC Metalurgi Rustavi | 1 - 1 | FC Spartaki Tskhinvali |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 14Más
20h45 | PSV Eindhoven | 4 - 3 | Feyenoord Rotterdam |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Jornada 14Más
13h00 | FC Olimpik Donetsk | 2 - 1 | Chernomorets Odessa |
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Jornada 14Más
13h00 | FK Novi Pazar | 1 - 1 | FK Partizan Belgrad |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Jornada 15Más
20h15 | Eintracht Braunschweig | 1 - 0 | FC Nürnberg |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Jornada 15Más
20h00 | CE Sabadell | 2 - 2 | UD Las Palmas |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Jornada 15Más
11h40 | FC Alashkert | 1 - 1 | FC Ararat Yerevan |
11h40 | Shirak FC Gyumri | 2 - 2 | Urartu FC |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 16Más
12h15 | CD Feirense | 2 - 0 | Sporting Lisbon B |
16h00 | Vitória Guimarães B | 0 - 1 | SC Freamunde |
16h00 | SC Farense | 1 - 1 | C.D. Trofense |
16h00 | SC Covilhã | 3 - 0 | Leixões SC |
16h00 | Oriental de Lisboa | 1 - 1 | Sporting Braga B |
17h00 | Beira Mar Aveiro | 2 - 4 | U.D. Oliveirense |
17h00 | Santa Clara Acores SAD | 2 - 0 | Marítimo Funchal B |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Jornada 16Más
12h30 | Bologna FC | 2 - 0 | AS Bari |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 16Más
14h30 | Vysocina Jihlava | 0 - 2 | Sparta Praha |
17h15 | FK Jablonec | 1 - 2 | Viktoria Plzen |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Jornada 16Más
11h30 | FC Lokomotiv Moscow | 1 - 0 | Spartak Moscow |
14h00 | FC Rubin Kazan | 1 - 1 | Dinamo Moscow |
16h30 | FC Akhmat Grozny | 0 - 1 | FC Krasnodar |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 16Más
19h00 | FC Midtjylland | 2 - 1 | FC Vestsjælland |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Jornada 16Más
19h30 | FC Botosani | 0 - 2 | Steaua Bucuresti |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 17Más
13h00 | FK Metalurg Skopje | 0 - 2 | FK Teteks |
13h00 | FK Bregalnica Stip | 1 - 1 | FK Sileks Kratovo |
13h00 | FK Shkëndija | 5 - 0 | FK Pelister Bitola |
13h00 | FK Horizont Turnovo | 0 - 0 | FK Renova Dzepciste |
17h00 | Vardar Skopje | 0 - 0 | Rabotnicki Skopje |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 17Más
18h00 | Legia Warsaw | 2 - 0 | Cracovia Kraków |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 17Más
18h00 | HNK Rijeka | 2 - 1 | NK Osijek |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 17Más
14h30 | RSC Anderlecht | 2 - 2 | Club Brugge |
18h00 | Standard Liège | 0 - 2 | K.V. Kortrijk |
20h00 | Lierse SK | 1 - 1 | Lokeren |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 17Más
12h15 | PFC Marek Dupnitsa | 0 - 0 | CSKA Sofia |
14h30 | Ludogorets 1947 Razgrad | 5 - 1 | Lokomotiv Sofia |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Jornada 17Más
16h30 | FC Red Bull Salzburg | 2 - 2 | Wolfsberger AC |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 18Más
00h30 | Arsenal de Sarandí | 0 - 2 | Belgrano de Córdoba |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Jornada 19Más
14h30 | Dukla Banská Bystrica | 0 - 1 | Slovan Bratislava |
19h00 | MSK Zilina | 3 - 1 | DAC Dunajska Streda |
Fútbol - Primera División de Camerún - MTN Elite One - Jornada 38Más
15h30 | Panthère Sportive du Ndé | 1 - 2 | Canon Yaoundé |
15h30 | Unisport Bafang | 1 - 1 | Scorpion FC de Bé |
15h30 | Coton Sport de Garoua | 3 - 0 | Cosmos de Bafia |
15h30 | UMS de Loum | 3 - 1 | APEJES Academy |
15h30 | Sable Batié | 1 - 0 | New Star de Douala |
15h30 | Young Sports Academy | 1 - 1 | Douala AC |
15h30 | Les Astres FC de Douala | 0 - 1 | Njala Quan de Limbé |
15h30 | Union Douala | 1 - 4 | Renaissance De Ngoumou |
15h30 | Tonnerre de Yaoundé | 1 - 2 | Fovu Baham |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 15Más
21h30 | Ayacucho FC | 5 - 2 | León de Huánuco |
21h30 | Universitario de Deportes | 3 - 1 | Juan Aurich |
21h30 | Unión Comercio | 3 - 0 | Club Cienciano del Cusco |
21h30 | Los Caimanes | 1 - 1 | Sporting Cristal |
21h30 | Universidad Técnica de Cajamarca | 3 - 1 | Sport Huancayo |
21h30 | FBC Melgar | 2 - 3 | Alianza Lima |
21h30 | Universidad San Martín de Porres | 6 - 0 | San Simón de Moquegua |
21h30 | Real Garcilaso | 2 - 1 | C.D. Universidad César Vallejo |
Fútbol Americano - National Football League - Temporada Regular - Semana 13Más
02h30 | New York Jets | 13 - 16 | Miami Dolphins |
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia artística - Stuttgart - Concurso completo individual masculinoMás
1 | Oleg Verniaiev (UKR) | 91.731 |
2 | Sérgio Sasaki (BRA) | 90.565 |
3 | Donnell Whittenburg (USA) | 90.398 |
Hockey sobre césped - Champions Trophy femenino - Grupo AMás
00h30 | Países Bajos | 1 - 0 | Japón |
Hockey sobre césped - Champions Trophy femenino - Grupo BMás
17h00 | Australia | 3 - 1 | Alemania |
19h30 | Argentina | 4 - 1 | Inglaterra |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 22Más
17h00 | GKS Tychy | 4 - 3 | Jastrzebie JKH |
17h00 | Ciarko KH 58 Sanok | 3 - 4 | Unia Oswiecim |
18h00 | Naprzód Janów | 3 - 7 | Cracovia Kraków |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 12 - 0 | GKS Katowice |
18h30 | Orlik Opole | 4 - 2 | Polonia Bytom |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 30 de noviembre de 2014Más
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 22Más
14h30 | Grizzlys Wolfsburg | 0 - 6 | EHC München |
14h30 | Kölner Haie | 3 - 1 | Schwenninger Wild Wings |
14h30 | Düsseldorfer EG | 2 - 3 | Adler Mannheim |
16h30 | Straubing Tigers | 3 - 2 ap. | Iserlohn Roosters |
16h30 | ERC Ingolstadt | 3 - 2 | EHC Eisbären Berlin |
16h30 | Krefeld Pinguine | 6 - 2 | Augsburger Panther |
17h45 | Nürnberg Ice Tigers | 6 - 1 | Hamburg Freezers |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Jornada 23Más
17h00 | Kongsvinger IL | 3 - 2 ap. | Lillehammer IK |
17h00 | Frisk-Asker Tigers | 5 - 4 ap. | Storhamar Dragons |
17h00 | Vålerenga IF Oslo | 7 - 6 ap. | Manglerud Star Ishockey |
17h00 | Stavanger Oilers | 6 - 3 | Stjernen Hockey |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 23Más
17h30 | Orli Znojmo (CZE) | 5 - 2 | EHC Liwest Black Wings Linz (AUT) |
17h30 | EC VSV Villach (AUT) | 3 - 6 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
17h30 | EC Dornbirn (AUT) | 4 - 1 | HC TWK Innsbruck (AUT) |
17h30 | Vienna Capitals (AUT) | 2 - 4 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
17h30 | Graz 99ers (AUT) | 5 - 6 ap. | Alba Volán Székesfehérvár (HUN) |
17h30 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 4 - 3 ap. | Red Bulls Salzburg (AUT) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 26Más
15h00 | HC Dynamo Pardubice | 6 - 4 | HC Litvínov |
15h30 | PSG Zlín | 7 - 4 | Slavia Praha |
15h30 | HC Energie Karlovy Vary | 2 - 3 | HC Olomouc |
15h30 | Vítkovice Ridera Ostrava | 3 - 2 | HC Plzen |
17h00 | Sparta Praha | 4 - 1 | HC Ocelári Trinec |
17h00 | Kometa Brno | 2 - 1 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
18h20 | Bílí Tygri Liberec | 2 - 1 ap. | BK Mladá Boleslav |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 26Más
19h45 | ZSC Lions Zürich | 5 - 2 | EHC Biel-Bienne |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 27Más
15h45 | EV Zug | 0 - 2 | Geneve Servette |
15h45 | Lausanne | 0 - 1 | ZSC Lions Zürich |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 29Más
17h30 | HC 05 Banská Bystrica | 3 - 2 | Slovakia U20 |
Hockey sobre hielo - Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
Geleen Eaters (NED) | 4 - 7 | Friesland Flyers Heerenveen (NED) | |
HYC Herentals (BEL) | 2 - 8 | Eindhoven Kemphanen (NED) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
15h00 | Lukko Rauma | 3 - 4 ap. | Espoo Blues |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
15h00 | Metalurg Zhlobin | 1 - 4 | Neman Grodno |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
07h00 | Tohoku Free Blades (JAP) | 6 - 0 | China Dragon (CHN) |
07h00 | East Hokkaido Cranes (JAP) | 3 - 4 | Oji Eagles (JAP) |
11h00 | Daemyung Sangmu (KOR) | 4 - 1 | High1 (KOR) |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
14h00 | Jokerit Helsinki (FIN) | 3 - 2 ap. | Amur Khabarovsk (RUS) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
15h30 | Aalborg Pirates | 5 - 1 | Gentofte Stars |
Luge - Copa del mundo - Innsbruck-Igls - Individual masculinoMás
1 | Felix Loch (GER) | 1:40.428 |
2 | Dominik Fischnaller (ITA) | 1:40.565 |
3 | Andi Langenhan (GER) | 1:40.629 |
Luge - Copa del mundo - Innsbruck-Igls - Sprint Doble masculinoMás
1 | Eggert Toni, Benecken Sascha | 31.396 |
2 | Penz Peter, Fischler Georg | 31.484 |
3 | Wendl Tobias, Arlt Tobias | 31.539 |
Luge - Copa del mundo - Innsbruck-Igls - Sprint Simple femeninoMás
1 | Natalie Geisenberger (GER) | 31.396 |
2 | Tatjana Hüfner (GER) | 31.502 |
3 | Anke Wischnewski (GER) | 31.504 |
Luge - Copa del mundo - Innsbruck-Igls - Sprint Simple masculinoMás
1 | Felix Loch (GER) | 33.298 |
2 | Dominik Fischnaller (ITA) | 33.339 |
3 | Kevin Fischnaller (ITA) | 33.429 |
Otros Deportes de Billar - Campeonato del Mundo - FinalMás
Sung-Won Choi | derrota | Torbjörn Blomdahl | 40-37 |
Otros Deportes de Billar - Campeonato del Mundo - SemifinalesMás
Sung-Won Choi | derrota | Hyun-Min Seo | 40-27 |
Torbjörn Blomdahl | derrota | Jean Paul De Bruijn | 40-33 |
Rugby - Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Liga de Campeonato - Noviembre de 2014Más
TSV Handschuhsheim | 15 - 19 | SC Frankfurt 1880 | |
SC Germania List | 32 - 5 | Hamburger RC |
Rugby - España - División de Honor - Temporada Regular - Jornada 10Más
Valladolid RAC | 27 - 18 | CR Cisneros | |
Hernani CRE | 26 - 12 | Ordizia R.E. | |
Independiente RC | 43 - 30 | Barça Rugbi | |
CRC Pozuelo Madrid | 10 - 36 | El Salvador Rugby | |
UE Santboiana | 68 - 7 | Universidade Vigo Rugby |
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 12Más
12h30 | Stade Français Paris | 20 - 17 | CA Brive Correze |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 13Más
14h00 | Narbonne | 7 - 20 | Biarritz Olympique |
Rugby - Campeonato italiano - Super 12 - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h00 | Viadana | 11 - 16 | Rovigo Delta |
15h00 | Petrarca Rugby | 15 - 16 | Rugby Calvisano |
Rugby - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 9Más
RFC Liégeois Rugby | 17 - 52 | Boitsfort RC | |
RC La Hulpe | 12 - 31 | Dendermondse RC | |
RC Soignies | 20 - 10 | RC Frameries | |
Royal Kituro RC | 20 - 30 | ASUB Waterloo |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 9Más
14h00 | London Irish | 9 - 21 | Gloucester |
15h30 | London Welsh RFC | 14 - 43 | Northampton Saints |
16h15 | Newcastle Falcons | 13 - 18 | Sale Sharks |
Rugby - Liga Celta - Temporada Regular - Jornada 9Más
17h00 | Glasgow Warriors (SCO) | 19 - 15 | Newport Gwent Dragons (WAL) |
Snooker - Campeonato del Mundo Femenino IBSF - FinalMás
Wendy Jans | derrota | Anastasia Necheava | 5-2 |
Snooker - UK Championship - Segunda rondaMás
Neil Robertson | derrota | Kyren Wilson | 6-5 |
Peter Ebdon | derrota | Kurt Maflin | 6-1 |
Joel Walker | derrota | Tom Ford | 6-3 |
Stuart Bingham | derrota | Alfie Burden | 6-3 |
Ken Doherty | derrota | Michael White | 6-4 |
Matthew Selt | derrota | Guodong Xiao | 6-4 |
Rory McLeod | derrota | Anda Zhang | 6-5 |
Ben Woollaston | derrota | Tony Drago | 6-3 |
Ronnie O'Sullivan | derrota | Peter Lines | 6-3 |
Joe Perry | derrota | Mike Dunn | 6-1 |
Mark Davis | derrota | Liam Highfield | 6-4 |
Rod Lawler | derrota | Martin Gould | 6-5 |
Mark Allen | derrota | Luca Brecel | 6-0 |
Shaun Murphy | derrota | Robin Hull | 6-3 |
Jack Lisowski | derrota | Liang Wenbo | 6-4 |
Stephen Maguire | derrota | Yu Delu | 6-4 |
Triatlón - Ironman - Ironman Cozumel - Ironman femeninoMás
1 | Nicola Spirig (SUI) | 9:14:07 |
2 | Michelle Vesterby (DEN) | 9:17:30 |
3 | Kelly Williamson (USA) | 9:24:41 |
Triatlón - Ironman - Ironman Cozumel - Ironman masculinoMás
1 | Michael Weiss (AUT) | 8:12:16 |
2 | Matt Chrabot (USA) | 8:29:50 |
3 | Clemente Alonso Mckernan (ESP) | 8:30:17 |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Temporada Regular - Jornada 11Más
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 2 - 3 | Královo Pole Brno |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 13Más
19h00 | MKS MOS Bedzin | 0 - 3 | Dafi Spolem Kielce |
Vóleibol - Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 6Más
Robur Tiboni Urbino | 0 - 3 | LJ Volley Modena | |
18h00 | Savino Del Bene Scandicci | 3 - 2 | Imoco Volley Conegliano |
18h00 | Casalmaggiore | 3 - 1 | Busto Arsizio |
18h00 | Montichiari F. | 1 - 3 | IG Novara Trecate |
18h00 | Volley Bergamo | 0 - 3 | Nordmeccanica Piacenza |
Vóleibol - Primera División de Turquía Femenino - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | Besiktas Istanbul | 0 - 3 | Vakifbank Istanbul |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 7Más
VFM Franches-Montagnes | 3 - 0 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil | |
Volley Köniz | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC | |
Kanti Schaffhausen | 3 - 2 | Sm'Aesch Pfeffingen |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 8Más
16h00 | DHL Ostrava | 3 - 0 | SK Ústí nad Labem |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 8Más
18h00 | Volley Guibertin | 1 - 3 | Lindemans Aalst |
Vóleibol - Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h00 | Besiktas | 2 - 3 | Fenerbahçe Istanbul |
13h00 | Sahinbey Bld | 2 - 3 | Inegöl Belediye |
13h00 | Torul Gençlik | 0 - 3 | Halkbank Ankara |
13h00 | Palandöken Belediyesi | 0 - 3 | Maliye Milli Piyango Ankara |
15h00 | Arkas Spor Izmir | 3 - 2 | Ziraat Bankasi |
17h00 | Galatasaray Istanbul | 2 - 3 | Istanbul BBSK |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 8Más
12h00 | Cajasol Voley | 3 - 2 | CV Pamesa Teruel |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 8Más
Allianz Milano | 0 - 3 | Top Volley Latina | |
17h00 | Trentino Volley | 3 - 2 | Cucine Lube Civitanova |
18h00 | Calzedonia Verona | 3 - 1 | Padova |
18h00 | CMC Ravenna | 0 - 3 | Modena Volley |
18h00 | Città di Castello | 3 - 1 | Vero Volley Monza |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Noviembre de 2014Más
17h30 | VC Olympia Berlin | 0 - 3 | SVG Lüneburg |
18h00 | VfB Friedrichshafen | 3 - 0 | Netzhoppers KW |