El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 9 Octubre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ulises Blanch | 7-6 7-5 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Saba Purtseladze | 6-3 6-4 | |
Zhuhai del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Philip Sekulic | 6-3 6-7 6-4 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bu Yunchaokete | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Filip Peliwo | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | James McCabe | 7-6 3-6 6-0 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Nanchang del 22 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Fajing Sun | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Chengdu del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-3 6-3 | |
Pékin del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 6-1 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters del 6 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Klizan | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Zhuhai del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 1-6 7-6 7-5 | |
Chengdu del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-1 | |
Pekín del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 6-0 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yen-Hsun Lu | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Anning del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-2 6-2 | |
Shenzhen del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Henri Laaksonen | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mate Valkusz | 5-7 7-5 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Te - Y. Wu | vencen | S. Kwon - D. Lee | 7-6 3-6 10-8 |
Octavos de final | R. Te - Y. Wu | vencidos por | W. Blumberg - O. Luz | 6-2 6-4 |