El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 5 Septiembre 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elvina Kalieva | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Solana Sierra | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Renata Zarazua | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Hailey Baptiste | 4-6 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Storm Hunter-Sanders | 3-6 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Hailey Baptiste | 6-2 4-6 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-0 6-0 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Astra Sharma | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Hailey Baptiste | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Jones | 3-1 2-6 6-4 | |
Rouen - 250 del 15 Abril al 21 Abril 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 6-1 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 4-6 6-4 7-6 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 1-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-3 6-3 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaela Bayerlova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Diana Shnaider | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katherine Sebov | 7-6 5-7 6-3 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sofia Costoulas | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pia Lovric | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Olivia Gadecki | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Victoria Jimenez Kasintseva | 1-6 7-5 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kamilla Bartone | 6-7 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marta Custic | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Funa Kozaki | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daria Snigur | 6-7 6-1 6-2 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Destanee Aiava | 4-6 7-5 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carol Young Suh Lee | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joanna Garland | 1-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Katrina Scott | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Montgomery - C. Ngounoue | vencen | S. Aoyama - E. Shibahara | 7-6 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - C. Ngounoue | vencen | M. Kolodziejová - L. Noskova | 6-3 6-2 |
Octavos de final | R. Montgomery - C. Ngounoue | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 6-4 6-4 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - A. Michelsen | vencen | M. Mateas - M. McDonald | 6-3 6-2 |
Octavos de final | R. Montgomery - A. Michelsen | vencidas por | E. Perez - J. Rojer | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Montgomery - C. Vandeweghe | vencidas por | S. Aoyama - H. Chan | 6-4 6-3 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - N. Monroe | vencidas por | J. Pegula - A. Krajicek | 7-5 6-4 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - C. Ngounoue | vencidas por | P. Marcinko - N. Szabanin | 7-6 2-6 12-10 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Krueger - R. Montgomery | vencen | A. Muhammad - J. Pegula | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | A. Krueger - R. Montgomery | vencidas por | L. Fernandez - E. Routliffe | 6-2 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Octavos de final | A. Krueger - R. Montgomery | vencen | J. Garcia - M. Mutavdzic | 6-4 6-1 |
Cuartos de final | A. Krueger - R. Montgomery | vencen | M. Guth - J. Middendorf | 4-6 6-2 15-13 |
Semifinales | A. Krueger - R. Montgomery | vencen | V. Jimenez Kasintseva - A. Mintegi Del Olmo | 6-1 7-5 |
Final | A. Krueger - R. Montgomery | vencen | R. Brantmeier - E. Kalieva | 5-7 6-3 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Kudermetova - R. Montgomery | vencidas por | E. Lys - A. Tóth | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Fruhvirtova - R. Montgomery | vencidas por | J. Garland - M. Osorio Serrano | 7-5 0-6 10-6 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - M. Osorio Serrano | vencen | E. Avanesyan - E. Jacquemot | 6-2 6-4 |
Octavos de final | R. Montgomery - M. Osorio Serrano | vencidas por | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 6-4 6-4 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Kudermetova - R. Montgomery | vencen | M. Reasco Gonzalez - A. Samudio | 6-2 7-5 |
Octavos de final | P. Kudermetova - R. Montgomery | vencidas por | S. Broadus - A. Forbes | 6-3 3-6 14-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Montgomery - K. Scott | vencen | M. Delai - A. Makatsaria | 0-6 6-3 10-5 |
Octavos de final | R. Montgomery - K. Scott | vencidas por | M. Osorio Serrano - G. Price | 1-6 6-2 10-5 |