El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 26 Octubre 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivan Gakhov | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 1-6 6-4 6-2 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphaël Collignon | 6-1 6-1 | |
Marrakech - 250 del 31 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktor Durasovic | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Gigante | 7-6 0-6 7-6 | |
Munich - 250 del 13 Abril al 21 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Henri Squire | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Passaro | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jack Draper | 4-6 6-1 6-1 |
Título : 1 (Prague 3)
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 20 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simon Beaupain | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cem Ilkel | 6-4 6-7 7-5 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edan Leshem | 6-4 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cem Ilkel | 7-6 7-6 | |
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Koray Kirci | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gerald Melzer | 6-1 4-6 6-4 | |
Las Franquesas del Vallés del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-3 5-7 7-6 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Donati | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Vavassori | 2-6 6-1 6-4 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jeremy Jahn | 6-3 4-6 6-2 | |
Oeiras 3 del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fabio Coelho | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jaime Faria | 7-6 6-3 | |
Ostrava del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petr Nouza | 7-6 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filip Peliwo | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalibor Svrcina | 6-0 2-6 6-1 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandar Lazarov | 7-5 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jan Choinski | 6-0 6-3 | |
Prague 2 del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vitaliy Sachko | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-4 6-4 | |
Heilbronn del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Fanselow | 6-4 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Fabian Marozsan | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 5-7 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-3 | |
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oskar Grzegorzew | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kai Wehnelt | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Machac | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Michalski | 6-4 6-2 | |
Mallorca del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arthur Rinderknech | 3-6 6-1 6-4 | |
Karlsruhe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geerts | 3-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Gakhov | 6-4 3-6 6-3 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 4-6 6-3 6-4 | |
Amersfoort del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sander Jong | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Federico Delbonis | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Gauthier Onclin | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 6-6 | |
Hamburg del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 7-6 6-2 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Hans Rehberg | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Fabian Marozsan | 0-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-2 6-4 | |
Meerbusch del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ergi Kirkin | 6-4 7-6 | |
Prague 3 del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Maxime Chazal | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Agustin Gomez | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Valentin Vacherot | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Gabriel Debru | 6-2 6-2 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavio Cobolli | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 19 Derrotas
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bogdan Bobrov | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Forejtek | 7-5 6-3 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kyrian Jacquet | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johan Nikles | 6-4 7-5 | |
Prague del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucas Miedler | 7-5 7-6 | |
Heilbronn del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Miljan Zekic | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-4 | |
Troisdorf del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zizou Bergs | 3-6 7-6 7-6 | |
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Steven Diez | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maks Kasnikowski | 6-4 6-0 | |
Lüdenscheid del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Horansky | 7-6 6-2 | |
Braunschweig del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 6-3 6-3 | |
Hamburgo del 16 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manuel Guinard | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marko Topo | 6-3 3-6 6-4 | |
Meerbusch del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 7-5 6-0 | |
Szczecin del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomaz Bellucci | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johan Nikles | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 7-6 6-1 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Krainer | 0-6 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Erler | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Billy Harris | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Misolic | 6-3 3-6 6-3 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arthur Fils | 4-6 7-6 7-5 | |
Alicante del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Izan Orgiles Garcia Retamero | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 6-3 6-3 | |
Hamburg del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 7-5 6-4 | |
Bratislava 2 del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Horansky | 6-1 6-2 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andres Santamarta Roig | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Salvatore Caruso | 7-5 7-6 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pablo Marcel Torres Almeida | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eric Vanshelboim | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-4 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 7 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-1 | |
Prague del 15 Agosto al 22 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-3 | |
Prague 2 del 22 Agosto al 30 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 6-7 7-5 | |
Ostrava del 2 Septiembre al 6 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-1 6-2 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hiroki Moriya | 6-4 6-4 | |
Cologne Indoors del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcos Giron | 6-4 6-3 | |
Cologne Championship del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Poznan)
Balance : 27 Victorias / 29 Derrotas
Título : 1 (Heilbronn)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-4 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Emil Ruusuvuori | 6-3 3-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | George Loffhagen | 6-4 6-4 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Casper Ruud | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonardo Mayer | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Chien-Hsun Lo | 6-3 5-7 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Molleker - H. Squire | vencen | A. Kalender - D. Michalski | 3-6 6-3 10-4 |
Octavos de final | R. Molleker - H. Squire | vencen | S. Fomin - J. Lyeons | 7-5 6-2 |
Cuartos de final | R. Molleker - H. Squire | vencen | P. Henning - A. Paulson | 6-7 7-5 10-5 |
Semifinales | R. Molleker - H. Squire | vencen | F. Jianu - T. Tirante | 6-2 6-3 |
Final | R. Molleker - H. Squire | vencidos por | H. Gaston - C. Tabur | 6-2 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Molleker - A. Zakharov | vencidos por | J. Forejtek - D. Svrcina | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | R. Molleker - E. Ruusuvuori | vencen | U. Park - M. Soto | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | R. Molleker - E. Ruusuvuori | vencidos por | V. Kirkov - D. Thomas | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 24 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Molleker - C. Summaria | vencidos por | Y. Hossam - A. Lim | 4-6 6-3 10-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | R. Molleker - K. Sultanov | vencen | T. Wu - Y. Wu | 6-3 6-4 |
Octavos de final | R. Molleker - K. Sultanov | vencidos por | T. Horie - Y. Shimizu | 6-4 6-3 |