El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/02 - 26/07 | ENG | Super League - Temporada Regular | Leeds Rhinos |
06/02 - 20/03 | Internacional | Seis Naciones Sub-20 | Inglaterra U-20 |
06/02 - 21/03 | Internacional | Seis Naciones | Irlanda |
06/02 - 22/03 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres | Finalizado |
07/02 - 21/03 | Internacional | European Nations Cup División 1 | Georgia |
13/02 - 13/06 | Internacional | Super Rugby - Temporada Regular | Wellington Hurricanes |
22/02 | St Helens | World Club Challenge | South Sydney Rabbitohs |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/04 - 23/05 | Internacional | Asia Rugby Championship | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/07 | ENG | Exeter - Grupo A | Francia 7s |
11/07 | ENG | Exeter - Grupo B | Inglaterra 7s |
11/07 | ENG | Exeter - Grupo C | Russie 7s |
11/07 | CAN | Juegos Panamericanos VII's - Grupo A | Estados Unidos 7s |
11/07 | CAN | Juegos Panamericanos VII's - Grupo B | Argentina 7s |
11/07 - 12/07 | Toronto | Juegos Panamericanos VII's Femeninos - Round Robin | Canadá 7s |
12/07 | ENG | Exeter - Bowl | Portugal 7s |
12/07 | ENG | Exeter - Plate | País de Gales 7s |
12/07 | ENG | Exeter - Cup | Francia 7s |
12/07 | Toronto | Juegos Panamericanos VII's - Ronda Final | Canadá 7s |
12/07 - 13/07 | CAN | Juegos Panamericanos VII's Femeninos - Ronde Finale | Canadá 7s |
13/07 | RUS | Kazan Sevens femenino - Grupo C | Inglaterra 7s |
17/07 - 08/08 | Internacional | The Rugby Championship | Australia |
18/07 - 29/07 | Internacional | Pacific Nations Cup - Round Robin | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/08 | Internacional | Pacific Nations Cup - Ronda Final | Finalizado |
06/08 - 25/09 | ENG | Super League - Super 8s | Leeds Rhinos |
07/08 - 10/10 | RSA | Currie Cup - Temporada Regular | Emirates Lions Rugby |
22/08 - 30/08 | Port Moresby | Oceania Rugby Cup | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/09 - 10/10 | ENG | Copa del Mundo - Grupo 1 | Australia |
19/09 - 11/10 | ENG | Copa del Mundo - Grupo 2 | Sudáfrica |
19/09 - 11/10 | ENG | Copa del Mundo - Grupo 3 | Nueva Zelandia |
19/09 - 11/10 | ENG | Copa del Mundo - Grupo 4 | Irlanda |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10 - 10/10 | ENG | Super League - Playoffs | Leeds Rhinos |
16/10 - 24/10 | RSA | Currie Cup - Ronda Final | Emirates Lions Rugby |
17/10 - 31/10 | ENG | Copa del Mundo - Fase final | Nueva Zelandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/11 - 08/11 | HKG | ARFU VII's masculino - Grupo A | Japón 7s |
07/11 - 08/11 | HKG | ARFU VII's masculino - Grupo B | Hong Kong 7s |
08/11 | HKG | ARFU VII's masculino - Ronda Final | Japón 7s |
13/11 - 21/11 | Hong Kong | Cup of Nations | Finalizado |