El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
Internacional | Juegos Amistosos Clubes Rugby League | Pronto | |
FIJ | Campeonato de Oceanía VII's femenino - Grupo A | Pronto | |
FIJ | Campeonato de Oceanía VII's femenino - Grupo B | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 - 04/03 | Internacional | Americas Rugby Championship | Finalizado |
03/02 - 17/03 | Internacional | Seis Naciones Sub-20 | Inglaterra U-20 |
03/02 - 18/03 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres | Finalizado |
04/02 - 18/03 | Internacional | Seis Naciones | Inglaterra |
09/02 - 23/07 | ENG | Super League - Temporada Regular | Castleford Tigers |
11/02 - 19/03 | Internacional | European Nations Cup División 1 | Rumania |
19/02 | Leeds | World Club Challenge | Wigan Warriors |
23/02 - 15/07 | Internacional | Super Rugby - Temporada Regular | Emirates Lions Rugby |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/03 - 03/09 | AUS | National Rugby League - Temporada Regular | Melbourne Storm |
26/03 - 01/04 | ROU | Campeonato Europeo de Rugby Sub-20 | Portugal U-20 |
28/03 - 25/11 | Internacional | Test Match Femenino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/04 - 15/04 | Internacional | Campeonato Europeo de Rugby Sub-18 | Francia U-18 |
17/04 - 31/07 | Estados Unidos | PRO Rugby | Pronto |
22/04 - 03/06 | Internacional | Torneo de las Naciones de Asia | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
31/05 - 08/06 | Tbilissi | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo A | Inglaterra U-20 |
31/05 - 08/06 | Kutaisi | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo B | Nueva Zelandia U-20 |
31/05 - 08/06 | Tbilissi | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo C | Sudáfrica U-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/09 - 08/09 | PAR | Campeonato de los Americas en silla de ruedas - Round Robin | Estados Unidos silla de ruedas |
08/09 - 09/09 | PAR | Campeonato de los Americas en silla de ruedas - Ronda Final | Estados Unidos silla de ruedas |
08/09 - 01/10 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Melbourne Storm |
10/09 | URU | Trofeo Mundial de Rugby Juvenil - Ronda Final | Japón U-20 |
10/09 | TUN | Campeonato Africano VII's femenino - Grupo A | Sudáfrica 7s |
16/09 | TUN | Campeonato Africano VII's femenino - Grupo B | Kenia 7s |
17/09 | TUN | Campeonato Africano VII's femenino - Ronda Final | Sudáfrica 7s |
28/09 - 07/10 | ENG | Super League - Playoffs | Leeds Rhinos |
30/09 | ENG | Super League - Descenso - Playoffs | Catalans Dragons |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/10 | UGA | Campeonato Africano VII's masculino - Grupo A | Uganda 7s |
06/10 | UGA | Campeonato Africano VII's masculino - Grupo B | Madagascar 7s |
06/10 - 07/10 | UGA | Campeonato Africano VII's masculino - Ronda Final | Uganda 7s |
07/10 - 15/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Finalizado |
20/10 - 21/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs Promoción | Wellington Lions |
21/10 - 28/10 | RSA | Currie Cup - Ronda Final | Western Province |
21/10 - 28/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Canterbury |
27/10 - 12/11 | AUS | Copa del Mundo de Rugby XIII - Grupo A | Australia XIII |
28/10 - 10/11 | AUS | Copa del Mundo de Rugby XIII - Grupo D | Fiyi XIII |
28/10 - 11/11 | NZL | Copa del Mundo de Rugby XIII - Grupo B | Tonga XIII |
28/10 - 12/11 | PNG | Copa del Mundo de Rugby XIII - Grupo C | Papúa Nueva Guinea XIII |
29/10 - 12/11 | AUS | Copa del Mundo de Rugby XIII - Grupo C/D | Fiyi XIII |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/12 - 23/12 | Oujda | Tri Nations Del áfrica Del Norte | Finalizado |