El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
15/04/2015 - 15/04/2018 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad masculinos Seven - Ronda Final | Nueva Zelandia 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/01 - 24/02 | ENG | Juegos Amistosos Clubes Rugby League | Finalizado |
20/01 - 27/11 | Internacional | Test Match Femenino | Finalizado |
28/01 - 03/03 | Internacional | Americas Rugby Championship | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 - 29/07 | ENG | Super League - Temporada Regular | St Helens RFC |
02/02 - 16/03 | Internacional | Seis Naciones Sub-20 | Francia U-20 |
02/02 - 18/03 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres | Finalizado |
03/02 - 17/03 | Internacional | Seis Naciones | Irlanda |
10/02 - 18/03 | Internacional | European Nations Cup División 1 | Georgia |
16/02 | Leeds | World Club Challenge | Melbourne Storm |
17/02 - 14/07 | Internacional | Super Rugby - Temporada Regular | Canterbury Crusaders |
27/02 - 03/03 | Waterloo | Campeonato de Europa feminino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/03 - 02/09 | AUS | National Rugby League - Temporada Regular | Sydney Roosters |
09/03 - 17/03 | Suva | Pacific Challenge | Finalizado |
25/03 - 31/03 | POL | Campeonato Europeo de Rugby Sub-18 | Georgia U-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Grupo A | Francia 7s |
01/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Grupo B | Russie 7s |
01/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Grupo C | Irlanda 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Bowl | País de Gales 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Plate | Irlanda 7s |
02/09 | RUS | Kazan Sevens femenino - Cup | Russie 7s |
07/09 - 30/09 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Sydney Roosters |
08/09 | POL | Lodz - Grupo A | Inglaterra 7s |
08/09 | POL | Lodz - Grupo B | Russie 7s |
08/09 | POL | Lodz - Grupo C | Irlanda 7s |
09/09 | ROU | Trofeo Mundial de Rugby Juvenil - Ronda Final | Fiyi U-20 |
09/09 | POL | Lodz - Bowl | Georgia 7s |
09/09 | POL | Lodz - Plate | Russie 7s |
09/09 | POL | Lodz - Cup | Irlanda 7s |
30/09 | ENG | Super League - Descenso - Playoffs | London Broncos |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/10 - 13/10 | ENG | Super League - Playoffs | Wigan Warriors |
06/10 - 14/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Finalizado |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud VII's Masculinos - Round Robin | Argentina 7s U-18 |
13/10 - 15/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud VII's Femeninos - Round Robin | Nueva Zelandia 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud VII's Masculinos - Ronda Final | Argentina 7s U-18 |
15/10 | Buenos Aires | Juegos Olímpicos de la Juventud VII's Femeninos - Ronda Final | Nueva Zelandia 7s U-18 |
19/10 - 27/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Auckland Rugby |
20/10 - 21/10 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs Promoción | Waikato |
20/10 - 27/10 | RSA | Currie Cup - Ronda Final | Natal Sharks |
20/10 - 04/11 | Internacional | Juegos Amistosos Rugby XIII | Finalizado |
27/10 - 11/11 | Internacional | Campeonato Europeo de Rugby League | Francia XIII |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/11 - 23/11 | Marsella | Clasificación de la Copa del mundo | Finalizado |