El sitio de todos los deportes

Menu
Rugby - TOP 14 - 2016/2017 - Inicio

Rugby - TOP 14 - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Bayonne
  • Brive
  • Castres
  • Clermont-Auvergne
  • Grenoble
  • La Rochelle
  • Lyon OU
  • Montpellier
  • Pau
  • Racing Métro 92
  • Stade Français
  • Toulon
  • Toulouse
  • Union Bordeaux Bègles

Inicio

TOP 14 - Inicio

FranciaFrancia

Temporada Regular (Francia - 20/08/2016 - 06/05/2017)

EquipoPtsBonificaciónJGNPp.c.dif
1La Rochelle8511261736707498+209
2Clermont-Auvergne7812261538800562+238
3Montpellier76122616010750564+186
4Toulon6992614210674511+163
5Castres6392613112667509+158
6Racing Métro 926242614111586616-30
7Stade Français5992612113643638+5
8Brive5842613112577634-57
9Pau5772612113604701-97
10Lyon OU5572611213573632-59
11Union Bordeaux Bègles5482611114569581-12
12Toulouse5392611015537561-24
13Grenoble388267118611852-241
14Bayonne300266317466905-439
6 Mayo 2017
20h45Racing Métro 92Racing Métro 9222 - 20Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles
20h45MontpellierMontpellier27 - 26Stade FrançaisStade Français
20h45Clermont-AuvergneClermont-Auvergne30 - 26La RochelleLa Rochelle
20h45ToulonToulon32 - 12PauPau
20h45BriveBrive33 - 27CastresCastres
20h45ToulouseToulouse40 - 12BayonneBayonne
20h45GrenobleGrenoble53 - 21Lyon OULyon OU

Detalle de los resultados


Playoffs (Francia - 19/05/2017 - 27/05/2017)


Primera ronda (20/05/2017)
19 Mayo 2017
21h00ToulonToulon26 - 22CastresCastres
20 Mayo 2017
17h00MontpellierMontpellier13 - 22Racing Métro 92Racing Métro 92

Semifinales (26/05/2017)
26 Mayo 2017
21h00La RochelleLa Rochelle - ToulonToulon
27 Mayo 2017
18h00Clermont-AuvergneClermont-Auvergne - Racing Métro 92Racing Métro 92

Final (04/06/2017)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados