El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 11 Mayo 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Bozovic | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Suzan Lamens | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alina Korneeva | 6-4 3-6 7-5 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Yuliia Starodubtseva | 6-3 7-5 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 5-7 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elvina Kalieva | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 5-7 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lucrezia Stefanini | 6-0 3-0 ab. | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucrezia Stefanini | 6-7 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-3 6-4 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-2 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 3-6 6-1 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Grabher | 6-1 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Bassols Ribera | 2-6 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dayana Yastremska | 6-2 5-7 6-3 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesika Maleckova | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zeynep Sonmez | 7-6 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Emina Bektas | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-0 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kayla Day | 6-2 1-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-7 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktorija Golubic | 2-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 3-1 ab. | |
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 2-6 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 4-6 6-4 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alana Smith | 6-2 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ena Shibahara | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Danielle Rose Collins | 7-6 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 6-3 4-6 6-1 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Boyoung Jeong | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ksenia Zaytseva | 7-6 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimberly Birrell | 6-4 6-4 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Siskova | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-7 6-3 2-0 ab. | |
Midland del 30 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katherine Sebov | 6-3 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-3 6-7 6-2 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarina Jokic | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grace Min | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-0 7-5 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Justina Mikulskyte | 1-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zoe Hives | 6-0 6-3 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sophie Chang | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-7 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuliya Hatouka | 6-7 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lin Zhu | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-4 6-2 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 2-6 6-2 6-1 | |
Tampico del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Kolodynska | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-7 6-3 | |
Midland del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elvina Kalieva | 5-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Cé | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 5-7 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-0 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 7-5 2-6 6-0 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-7 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 4-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 16 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 2-6 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 7-5 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-4 4-2 ab. | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Julia Glushko | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 7-5 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-5 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Iga Swiatek | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 3-6 6-3 6-1 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nao Hibino | 7-5 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-4 6-4 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroko Kuwata | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-0 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Claire Liu | 4-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-4 6-4 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naomi Broady | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-7 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-2 7-5 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-3 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 1-6 6-4 7-6 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ankita Raina | 6-3 6-2 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 5-7 7-6 6-0 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Davis | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-7 6-4 6-3 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mayo Hibi | 6-4 6-2 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ashley Kratzer | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Eugenie Bouchard | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 2-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 5-7 6-1 6-2 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-0 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Timea Babos | 1-6 6-2 6-2 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jana Fett | 6-2 3-6 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 2-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-3 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 3-6 6-1 6-2 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dalila Jakupovic | 7-6 7-5 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 4-6 6-0 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-1 6-3 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-3 4-6 6-3 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabelle Boulais | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-4 1-0 ab. | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 4-6 6-3 6-4 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-4 3-6 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 1-6 6-1 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Mona Barthel | w.o. | |
Bombay del 29 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Deniz Khazaniuk | 2-6 7-5 5-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 22 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ksenia Pervak | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 6-1 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olivia Rogowska | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Teliana Pereira | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 1-0 ab. | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lina Gjorcheska | 6-2 3-6 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-0 4-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 7-6 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elise Mertens | 6-2 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-1 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Rodionova | 6-3 6-3 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alyssa Mayo | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-2 6-3 | |
Stuttgart del 22 Abril al 30 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Solovieva | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katharina Hobgarski | 4-6 7-6 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-0 1-6 6-2 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brianna Morgan | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Fett | 6-4 6-3 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 7-6 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-0 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 3-6 9-7 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Myrtille Georges | 6-2 6-4 | |
Stanford del 29 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fanny Stollar | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-3 4-6 7-5 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nao Hibino | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 7-6 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 4-6 7-6 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bertha Townsend | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 2-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-3 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasmine Paolini | 3-6 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-1 6-1 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Dulgheru | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jana Fett | 7-6 6-1 | |
Hawaii del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 4-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 2-6 6-2 7-5 | |
Rio de Janeiro Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 5-7 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-0 4-6 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lourdes Dominguez Lino | 6-2 6-4 | |
Bogotá del 11 Abril 2016 al 17 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuliana Lizarazo | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 6-0 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-0 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Peterson | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cindy Burger | 6-2 5-7 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Fiona Ferro | 6-0 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-2 6-2 | |
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tena Lukas | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marina Erakovic | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | An-Sophie Mestach | 6-2 6-7 6-3 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yi-Fan Xu | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elitsa Kostova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 4-6 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-3 5-7 6-1 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-4 6-4 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Eri Hozumi | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-3 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-3 | |
Copa Claro Colsanitas - Bogotá del 9 Abril al 13 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuliana Lizarazo | 7-5 6-4 | |
Bank of the West Classic - Stanford del 30 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mónica Puig | 6-7 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 6-0 | |
Coupe Banque Nationale - Quebec del 10 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-2 6-4 | |
HP Japan Women's Open Tennis 2013 - Osaka del 7 Octubre al 13 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Julia Glushko | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Vickery - N. Pasha | vencen | R. Brantmeier - N. Monroe | 4-6 7-5 13-11 |
Octavos de final | S. Vickery - N. Pasha | vencidas por | Y. Shvedova - F. Martin | 6-4 4-6 11-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - S. Vickery | vencen | N. Geuer - V. Golubic | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - S. Vickery | vencidas por | K. Flipkens - M. Niculescu | 6-2 1-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - S. Vickery | vencidas por | V. Diatchenko - M. Betova-Gasparyan | 1-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Cako - S. Vickery | vencen | O. Dodin - T. Maria | 3-6 6-1 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Cako - S. Vickery | vencidas por | L. Kichenok - B. Krejcikova | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Vickery - F. Tiafoe | vencidas por | M. Hingis - L. Paes | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 11 Julio al 16 Julio 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | B. Austin - S. Vickery | vencidas por | V. Cepede Royg - D. Galeano | 6-0 6-3 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Vickery - F. Tiafoe | vencen | M. Krajicek - J. Rojer | 5-7 6-3 10-8 |
Octavos de final | S. Vickery - F. Tiafoe | vencidas por | S. Hsieh - H. Kontinen | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kiick - S. Vickery | vencidas por | S. Fichman - A. Wozniak | 7-5 4-6 6-1 |