El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 19 Octubre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Maharashtra Open del 1 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nikola Milojevic | 6-3 6-2 | |
Bengaluru del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aslan Karatsev | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-4 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Chennai del 12 Febrero al 17 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arjun Kadhe | 6-7 6-3 6-4 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-2 6-4 | |
Pune del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-4 6-3 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-0 6-2 | |
Pune del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomislav Brkic | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pedja Krstin | 4-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Blaz Kavcic | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mirza Basic | 3-6 6-4 8-6 | |
Launceston del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Polmans | 7-6 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Peliwo | 7-5 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Benjamin Mitchell | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Blake Mott | 6-1 6-4 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhe Li | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Luke Saville | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuki Bhambri | 6-4 7-6 | |
Anning del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicolás Barrientos | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Arthur De Greef | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Mathias Bourgue | 6-0 3-1 ab. | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duck Hee Lee | 1-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tristan Lamasine | 4-6 7-6 6-1 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fabrice Martin | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Radek Stepánek | 7-6 6-7 6-4 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Albano Olivetti | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mitchell Krueger | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Pedja Krstin | 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Jirí Veselý | 7-6 4-6 2-6 6-2 7-5 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | David Ferrer | 6-1 6-2 6-1 | |
Pune del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danilo Petrovic | 1-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sidharth Rawat | 6-0 2-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 6-7 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Taipei del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 5-2 ab. | |
Karshi del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Matsukevitch | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-2 | |
Samarkand del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vladimir Ivanov | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Luke Bambridge | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Brydan Klein | 6-4 1-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Yuki Bhambri | 6-4 7-5 | |
Pune del 26 Octubre al 31 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 5-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Anning del 28 Abril al 3 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Whittington | 3-6 6-3 6-3 | |
Samarkand del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Lobkov | 3-6 6-2 6-0 | |
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Artem Smirnov | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Antal Van Der Duim | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 6-1 6-2 | |
Pune del 20 Octubre al 26 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Martin | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Yuichi Sugita | 7-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Bhambri - S. Myneni | vencidos por | A. Mies - J. Peers | 7-6 6-7 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Y. Bhambri - S. Myneni | vencen | E. Couacaud - A. Rinderknech | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | Y. Bhambri - S. Myneni | vencidos por | S. González - E. Roger-Vasselin | 6-4 7-5 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Karatsev - S. Myneni | vencidos por | L. Djere - M. Hüsler | 6-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | S. Myneni - L. Paes | vencidos por | F. López - R. Nadal | 4-6 7-6 6-4 6-4 |