El sitio de todos los deportes

Menu
 

Salto en esquí - Torneo de los 4 Trampolines - 1996/1997 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados 1996/1997

Torneo de los 4 Trampolines 1996/1997

29 Diciembre 1996


Clasificación Final masculino - 29 Diciembre 1996


1SLOPrimoz Peterka (SLO)971.5
2AUTAndreas Goldberger (AUT)943.2
3GERDieter Thoma (GER)943.1
4JAPTakanobu Okabe (JAP)924.3
5JAPHiroya Saito (JAP)921.0
6FINAri-Pekka Nikkola (FIN)899.0
7FINMika Laitinen (FIN)895.3
8POLAdam Malysz (POL)891.5
9FINJani Soininen (FIN)885.3
10JAPKazuyoshi Funaki (JAP)880.1
11NORKristian Brenden (NOR)877.6
12NORLasse Ottesen (NOR)849.9
13NORRoar Ljoekelsoey (NOR)841.7
14AUTAndreas Widhoelzl (AUT)836.4
15FRANicolas Dessum (FRA)720.2
16GERHansjoerg Jaekle (GER)653.7
17SUIMarco Steinauer (SUI)648.9
18FINJanne Ahonen (FIN)641.2
19AUTReinhard Schwarzenberger (AUT)619.9
20NOREspen Bredesen (NOR)608.6
21AUTMartin Hoellwarth (AUT)607.1
22AUTStefan Horngacher (AUT)533.7
23POLRobert Mateja (POL)517.1
24JAPNoriaki Kasai (JAP)512.9
25JAPMasayuki Sato (JAP)511.3
26GERChristof Duffner (GER)502.0
27GDRRalf Gebstedt (GDR)493.1
28NORSturle Holseter (NOR)491.1
29FINKimmo Savolainen (FIN)476.4
30SVKMarian Bielcik (SVK)475.6
31FINVille Kantee (FIN)475.5
32GERFrank Reichel (GER)459.4
33FRAJerome Gay (FRA)412.2
34GERSven Hannawald (GER)400.7
35GERMartin Schmitt (GER)397.8
36GERRonny Hornschuh (GER)386.9
37CZEJakub Suchacek (CZE)375.5
38CZEFrantisek Jez (CZE)364.1
39NEDIngemar Mayr (NED)358.7
40SLOSamo Gostisa (SLO)352.5
41SUIBruno Reuteler (SUI)344.7
42JAPMasahiko Harada (JAP)312.7
43CZEJaroslav Sakala (CZE)294.1
44NOREgil Groenn (NOR)288.4
45JAPNaoki Yasuzaki (JAP)269.7
46POLWojciech Skupien (POL)265.3
47NORHaavard Lie (NOR)258.0
48AUTMatthias Wallner (AUT)249.4
49SLOGrega Lang (SLO)248.0
50CZEMichal Dolezal (CZE)239.2
51FRADidier Mollard (FRA)232.2
52JAPHideharu Miyahira (JAP)226.4
53JAPKenji Suda (JAP)208.8
54SLOBlaz Vrhovnik (SLO)207.3
55AUTMarkus Eigentler (AUT)202.3
56FINToni Nieminen (FIN)201.4
57ITARoberto Cecon (ITA)193.6
58GERDionis Vodnev (GER)185.7
59SUISylvain Freiholz (SUI)175.4
60RUSDimitri Tschelovenko (RUS)163.7
61JAPYukitaka Fukita (JAP)144.2
62SLOUrban Franc (SLO)103.1
63AUTAdolf Grugger (AUT)96.2
64GERMichael Uhrmann (GER)93.6
65NORHein Arne Mathiesen (NOR)91.5
66SUIAndreas Kuettel (SUI)87.4
67NORKent Johanssen (NOR)85.2
68GEROlaf Hegenbarth (GER)84.6
69SVKMartin Mesik (SVK)84.3
70AUTGerhard Schallert (AUT)83.4
71AUTWolfgang Loitzl (AUT)79.8
72GERRico Meinel (GER)79.3
73ITAIvan Lunardi (ITA)72.0
74CZERobert Krenek (CZE)71.5
75AUTChristian Schmitberger (AUT)68.0
76SLOMatija Stegnar (SLO)64.6
77AUTMichael Kury (AUT)51.5
77SLOPeter Zonta (SLO)51.5
79SUIChristof Birchler (SUI)21.6

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados