Espere ...
Espere ...
Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 2015
Rusia - Kazán - 19 Julio 2015 - 5 Agosto 2015
1 | China (Aisen Chen, Yue Lin) | 495.72 |
2 | México (Iván Alejandro Garcia Navarro, Germán Saul Sánchez) | 448.89 |
3 | Russie (Roman Izmailov, Victor Minibaev) | 441.33 |
4 | Ucrania (Maxym Dolgov, Oleksandr Gorshkovozov) | 436.50 |
5 | Estados Unidos (David Boudia, Steele Johnson) | 436.35 |
6 | Alemania (Patrick Hausding, Sascha Klein) | 431.34 |
7 | Corea del Sur (Yeong-nam Kim, Ha-ram Woo) | 421.80 |
8 | Colombia (Victor Hugo Ortega Serna, Juan Guillermo Ríos Lopera) | 405.03 |
9 | Gran Bretaña (James Denny, Matthew Lee) | 396.84 |
10 | Malasia (Yiwei Chew, Tze Liang Ooi) | 386.52 |
11 | Corea del Norte (Il Myong Hyon, Sun Bom Kim) | 378.18 |
12 | Australia (Domonic Bedggood, James Connor) | 375.12 |
- Plataforma 10 m sincronizado masculino - Resultados detallados
1 | China (Yue Lin, Aisen Chen) | 470.13 Q |
2 | Estados Unidos (Steele Johnson, David Boudia) | 451.02 Q |
3 | Russie (Victor Minibaev, Roman Izmailov) | 443.07 Q |
4 | Alemania (Sascha Klein, Patrick Hausding) | 421.92 Q |
5 | México (Germán Saul Sánchez, Iván Alejandro Garcia Navarro) | 419.19 Q |
6 | Ucrania (Oleksandr Gorshkovozov, Maxym Dolgov) | 419.07 Q |
7 | Corea del Sur (Ha-ram Woo, Yeong-nam Kim) | 417.24 Q |
8 | Colombia (Juan Guillermo Ríos Lopera, Victor Hugo Ortega Serna) | 409.92 Q |
9 | Australia (James Connor, Domonic Bedggood) | 388.80 Q |
10 | Corea del Norte (Sun Bom Kim, Il Myong Hyon) | 385.08 Q |
11 | Malasia (Tze Liang Ooi, Yiwei Chew) | 383.40 Q |
12 | Gran Bretaña (Matthew Lee, James Denny) | 379.86 Q |
13 | Bielorrusia (Yauheni Karaliou, Vadim Kaptur) | 373.92 |
14 | Canadá (Vincent Riendeau, Philipp Gane) | 372.78 |
15 | Cuba (Jose Antonio Geurra Oliva, Jeinkler Ernesto Aguirre Manso) | 367.38 |
16 | Italia (Maicol Verzotto, Francesco Dell'uomo) | 362.55 |
17 | Venezuela (Robert Páez Rodriguez, Oscar Ariza Briceño) | 344.70 |
18 | Noruega (Daniel Jensen, Filip Julius Devor) | 342.87 |
19 | Brasil (Isaac Nascimento de Souza Filho, Jackson Oliveira) | 335.91 |
20 | Indonesia (Adityo Restu Putra, Andriyan Andriyan) | 311.97 |
1 | China (Aisen Chen, Yue Lin) | 495.72 |
2 | México (Iván Alejandro Garcia Navarro, Germán Saul Sánchez) | 448.89 |
3 | Russie (Roman Izmailov, Victor Minibaev) | 441.33 |
4 | Ucrania (Maxym Dolgov, Oleksandr Gorshkovozov) | 436.50 |
5 | Estados Unidos (David Boudia, Steele Johnson) | 436.35 |
6 | Alemania (Patrick Hausding, Sascha Klein) | 431.34 |
7 | Corea del Sur (Yeong-nam Kim, Ha-ram Woo) | 421.80 |
8 | Colombia (Victor Hugo Ortega Serna, Juan Guillermo Ríos Lopera) | 405.03 |
9 | Gran Bretaña (James Denny, Matthew Lee) | 396.84 |
10 | Malasia (Yiwei Chew, Tze Liang Ooi) | 386.52 |
11 | Corea del Norte (Il Myong Hyon, Sun Bom Kim) | 378.18 |
12 | Australia (Domonic Bedggood, James Connor) | 375.12 |
1 | China (Yuan Cao, Kai Qin) | 471,45 |
2 | Russie (Evgeny Kuznetsov, Ilya Zakharov) | 459,18 |
3 | Gran Bretaña (Jack Laugher, Christopher Mears) | 445,2 |
4 | Ucrania (Oleksandr Gorshkovozov, Illya Kvasha) | 436,53 |
5 | Canadá (Philippe Gagné, François Imbeau-Dulac) | 408,66 |
6 | Alemania (Stephan Feck, Patrick Hausding) | 406,8 |
7 | Estados Unidos (Samuel Dorman, Kristian Ipsen) | 405,99 |
8 | México (Jahir Angel Ocampo Marroquin, Rommel Aghmed Pacheco Marrufo) | 405,21 |
9 | Italia (Andrea Chiarabini, Giovanni Tocci) | 402 |
10 | Malasia (Ahmad Amsyar Azman, Tze Liang Ooi) | 401,37 |
11 | Japón (Sho Sakai, Ken Terauchi) | 389,94 |
12 | Australia (James Connor, Grant Nel) | 387,69 |
- Trampolín 3 m sincronizado masculino - Resultados detallados
1 | Russie (Ilya Zakharov, Evgeny Kuznetsov) | 448.68 Q |
2 | China (Kai Qin, Yuan Cao) | 434.43 Q |
3 | México (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Jahir Angel Ocampo Marroquin) | 422.25 Q |
4 | Gran Bretaña (Christopher Mears, Jack Laugher) | 417.33 Q |
5 | Italia (Giovanni Tocci, Andrea Chiarabini) | 412.17 Q |
6 | Alemania (Patrick Hausding, Stephan Feck) | 410.85 Q |
7 | Estados Unidos (Kristian Ipsen, Samuel Dorman) | 404.13 Q |
8 | Ucrania (Illya Kvasha, Oleksandr Gorshkovozov) | 397.98 Q |
9 | Japón (Ken Terauchi, Sho Sakai) | 394.50 Q |
10 | Australia (Grant Nel, James Connor) | 384.87 Q |
11 | Malasia (Tze Liang Ooi, Ahmad Amsyar Azman) | 374.97 Q |
12 | Canadá (François Imbeau-Dulac, Philippe Gagné) | 373.59 Q |
13 | Brasil (Luiz Felipe Outerelo, Ian Matos) | 370.08 |
13 | Polonia (Andrzej Rzeszutek, Kacper Lesiak) | 370.08 |
15 | Corea del Sur (Ha-ram Woo, Yeong-nam Kim) | 368.88 |
16 | Colombia (Sebastian Villa Castañeda, Sebastián Morales Mendoza) | 362.19 |
17 | España (Héctor García Boissier, Nicolás García Boissier) | 360.03 |
18 | Noruega (Daniel Jensen, Filip Julius Devor) | 338.31 |
19 | Chile (Donato Neglia Escudero, Diego Carquin Saavedra) | 332.94 |
20 | Egipto (Yossif Amr Ezzat, Emadeldin Abdellatif) | 320.13 |
21 | Hong Kong (Poon Jason Wai Ching, Ho Wing Chow) | 317.10 |
22 | Kuwait (Abdulrahman Abbas, Hasan Qali) | 306.51 |
23 | Indonesia (Akhmad Sukran Jamjami, Adityo Restu Putra) | 283.02 |
1 | China (Yuan Cao, Kai Qin) | 471,45 |
2 | Russie (Evgeny Kuznetsov, Ilya Zakharov) | 459,18 |
3 | Gran Bretaña (Jack Laugher, Christopher Mears) | 445,2 |
4 | Ucrania (Oleksandr Gorshkovozov, Illya Kvasha) | 436,53 |
5 | Canadá (Philippe Gagné, François Imbeau-Dulac) | 408,66 |
6 | Alemania (Stephan Feck, Patrick Hausding) | 406,8 |
7 | Estados Unidos (Samuel Dorman, Kristian Ipsen) | 405,99 |
8 | México (Jahir Angel Ocampo Marroquin, Rommel Aghmed Pacheco Marrufo) | 405,21 |
9 | Italia (Andrea Chiarabini, Giovanni Tocci) | 402 |
10 | Malasia (Ahmad Amsyar Azman, Tze Liang Ooi) | 401,37 |
11 | Japón (Sho Sakai, Ken Terauchi) | 389,94 |
12 | Australia (James Connor, Grant Nel) | 387,69 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Trampolín 1 m Mujeres : Informaciones Generales