El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 15 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Optasia Championship del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Cindy Merlo | 3-1 (11-5, 10-12, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Jasmine Hutton | 3-2 (11-6, 4-11, 11-8, 3-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-2 (7-11, 14-12, 6-11, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Jana Shiha | 3-2 (14-12, 14-12, 8-11, 6-11, 11-9) | |
Cleveland Classic del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tze-Lok Ho | 3-2 (11-3, 7-11, 11-7, 6-11, 11-7) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 12 Febrero al 16 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Lucy Turmel | 3-2 (11-7, 2-11, 6-11, 11-6, 11-4) | |
CIB Black Ball Squash Open del 2 Marzo al 8 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-3, 11-7, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (13-11, 9-11, 11-3, 11-4) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (11-9, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-1 (11-7, 10-12, 11-3, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-2 (11-5, -10, 11-8, 9-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Bunyan | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Satomi Watanabe | 3-2 (11-7, 6-11, 11-7, 9-11, 11-9) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (11-7, 11-13, 7-11, 11-2, 11-7) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (15-13-11, 18-16-14, 11-7) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-7 11-2, 11-5) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (8-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Tinne Gilis | 3-1 (11-7, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | derrota | Salma Eltayeb | 3-1 (9-11, 12-10, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-2 (11-3, 11-7, 6-11, 10-12, 11-2) |
Título : 0
Finales : 3 (Cleveland Classic, Cleveland Classic, Manchester Open)
Balance : 24 Victorias / 12 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sin Yuk Chan | 3-1 (11-13, 11-9, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-3, 11-3, 11-8) | |
Cleveland Classic del 27 Enero al 31 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (11-8, 14-12-10, 7-11, 7-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (11-5, 11-4, 2-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Tinne Gilis | 3-2 (11-9, 11-9, 5-11, 9-11, 11-9) | |
Final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-1 (11-7, 6-11, 11-2, 11-6) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (6-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-5) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (11-9, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 11-8, 13-11) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (11-6, 12-10, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (6-11, 11-8, 10-12-12, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-1 (11-8, 11-5, 7-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Tesni Evans | 3-2 (3-11, 8-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sin Yuk Chan | 3-1 (11-4,11-8,6-11,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-4, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (8-11, 11-7, 11-8, 2-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-5, 8-11, 11-7, 14-12) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Yi Lee | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (11-8, 11-5, 16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jade Pitcairn | 3-0 (11-1, 11-3, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Yiwen Chan | 3-0 (11-6, 11-8, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Georgina Kennedy | 3-1 (11-6, 8-11, 11-5, 14-12) | |
Tercer lugar | derrota | Joelle King | 3-2 (6-11, 9-11, 11-8, 11-6, 14-12) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-2 (11-4, 16-18, 12-14, 13-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-3, 11-4) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 2-1 (11-6, 10-12, 11-9) | |
Hong Kong Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Shiha | 3-2 (5-11, 11-3, 10-12, 11-8, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-1 (11-8, 11-5, 3-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-2, 14-12-10, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-6) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-6, 11-4, b.-) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
World Series Final del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Gruppo B | derrota | Amanda Sobhy | 2-0 (11-8, 11-4) | |
Gruppo B | vencido por | Hania El Hammamy | 2-0 (11-7, 11-9) | |
Gruppo B | vencido por | Joelle King | 2-0 (12-10, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Vanessa Chu | 3-1 (7-11, 11-4, 11-9, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 14-12-10, 11-2) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coline Aumard | 3-1 (5-11, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (12-10, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-9, 11-2, 11-13, 13-11) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Farida Mohamed | 3-1 (11-4, 9-11, 11-8, 12-10) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (14-12-14, 8-11, 14-12-10, 14-12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-2 (11-4, 1-11, 11-3, 9-11, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) |
Título : 1 (CIB Black Ball Squash Open)
Finales : 3 (Cleveland Classic, Cleveland Classic, Cincinnati Gaynor Cup)
Balance : 22 Victorias / 10 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jemyca Aribado | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-0 (11-6, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (9-11, 11-8, 13-11, 14-12-10) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (18-16-14, 11-7, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (11-13, 11-5, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-3, 11-8) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Menna Hamed | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (11-9, 6-11, 13-11, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-0 (16-14-12, 11-4, 15-13-11) | |
Final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (12-10-12, 16-14-12, 11-5, 11-4) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 20 Febrero al 24 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-1 (11-5,9-11,11-4,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Low Wee Wern | 3-2 (9-11, 11-9, 9-11, 11-7, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (7-11, 11-8, 11-9, 11-4) | |
Final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (6-11, 11-5, 11-9, 11-1) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (16-14-12, 14-12-10, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-2 (7-11, 11-7, 5-11, 11-5, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (11-8, 5-11, 16-14-12, 9-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (15-13-11, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-2 (9-11, 7-11, 11-5, 11-5, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-7, 11-4, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (11-8, 11-13, 16-14-12, 11-6) | |
World Series Final del 28 Septiembre al 3 Octubre 2020 | ||||
Gruppo A | vencido por | Nour El Sherbini | 2-0 (11-7, 14-12-10) | |
Gruppo A | vencido por | Nouran Gohar | 2-0 (11-7, 12-10) | |
Gruppo A | vencido por | Joelle King | 2-1 (11-7, 11-13, 11-8) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Farida Mohamed | 3-0 (11-7, 11-9, 12-10) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-2 (11-4, 9-11, 11-6, 11-13, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-7, 12-14, 11-2, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-1 (1-11, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Joelle King | 3-2 (5-11, 13-11, 13-11, 7-11, 13-11) | |
Final | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (4-11, 9-11, 11-9, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Vanessa Chu | 3-0 (11-7, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (14-12-14, 14-12-10, 11-6, 14-12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-1 (11-4, 6-11, 16-14-12, 11-9) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (11-4, 12-10-12, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-6, 11-8) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (8-11, 11-3, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-2 (11-6, 9-11, 7-11, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (14-12-14, 15-13-11, 11-8, 14-12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Milou Van der Heijden | 3-1 (14-12,11-2,13-15,11-4) | |
Grupo A | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (11-9,11-2,12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Nele Gilis | 3-1 (11-13,11-5,11-4,11-9) | |
Final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (14-12,4-11,12-10,11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-6, 11-3, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-6, 9-11, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Sherbini | 3-1 (8-11, 16-14-12, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Camille Serme | 3-1 (14-12-10, 7-11, 11-6, 15-13-11) | |
World Series Final del 10 Junio al 14 Junio 2019 | ||||
Gruppo B | vencido por | Nouran Gohar | 2-0 (11-8 11-9) | |
Gruppo B | derrota | Nour El Sherbini | 2-0 (11-8 11-9) | |
Gruppo B | vencido por | Nour El Tayeb | 2-0 (11-0 11-5) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Alexandra Fuller | 2-1 (11-7, 6-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Emily Whitlock | 2-1 (7-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (17-15-13, 11-5, 5-11, 11-6) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 2-0 (11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 2-0 (11-8, 11-8) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (12-10-14, 11-9, 11-6, 12-14-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-6, 16-14-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad Femeninos)
Balance : 19 Victorias / 11 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-1 (11-5, 11-7-13, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (15-13-11, 13-11-9, 7-11, 9-11, 13-11-4) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (11-5, 11-5, 11-8-13, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-2 (11-7-13, 11-8-13, 11-9, 13-15-15, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (13-11-7, 13-11-7, 13-11-5) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-7, 13-11-4) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (13-11-8, 13-11-8, 13-11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-1 (12-10-12, 13-11-6, 13-11-5, 13-11-5) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-2 (13-11-6, 13-11-9, 3-11, 16-14-16, 13-11-7) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-5, 7-11, 11-2, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-3, 11-8) | |
Final | vencido por | Joelle King | 3-2 (16-14, 11-8, 6-11, 11-13, 11-8) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-1, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-5, 8-11, 11-4, 14-12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-8, 11-4, 11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-5, 6-11, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-7, 8-11, 11-6, 11-4) | |
World Series Final del 5 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Grupo B | vencido por | Laura Massaro | 2-1 (15-13, 7-11, 11-8) | |
Grupo B | vencido por | Camille Serme | 2-1 (8-11, 14-12-10, 14-12-10) | |
Grupo B | vencido por | Raneem El Weleily | 2-0 (11-6, 11-9) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-5, 11-8, 10-12-12) | |
Cuartos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-2 (11-9, 5-11, 6-11, 11-8, 11-5) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-1 (8-11, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (7-11, 17-15-19, 11-8, 11-3, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Sherbini | 3-2 (7-11, 11-7, 13-11-15, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-3, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (British Open)
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-2 (11-6, 8-11, 12-10, 8-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (9-11, 14-12, 12-10, 8-11, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (11-7, 12-10, 10-12, 5-11, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Camille Serme | 3-0 (13-11, 11-9, 12-10) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (6-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-5, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (11-4, 7-11, 13-11, 6-11, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Nicol David | 3-1 (11-8, 7-11, 13-11, 11-7) | |
Final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-8, 11-8, 6-11, 11-6) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coline Aumard | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-9, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (13-11-1, 6-11, 16-14-12, 13-11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Coline Aumard | 3-0 (14-12, 11-9, 11-4) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (8-11,12-10,3-11,11-3,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Annie Au | 3-2 (8-11, 12-10, 3-11, 11-3, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-7, 12-10, 11-5) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Deon Saffery | 3-0 (11-6,11-5,13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-8,11-3,7-4 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-9, 14-12, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-0 (11-4,11-8,11-4) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 11-3, 12-10) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolette Fernandes | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-9, 11-13, 11-6, 11-5) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Laura Mylotte | 3-0 (11-2,11-3,11-2) | |
Grupo A | derrota | Xisela Aranda Nunez | 3-0 (11-8,11-6,11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Sally Skaarenborg | 3-0 (11-5,11-3,11-5) | |
Final | derrota | Coline Aumard | 3-1 (11-4,11-6,2-11,11-6) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany Ibrahim | 3-1 (5-11,11-8,11-7,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-5, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 11-8, 12-10) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-6,11-7,11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-4,11-6,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-2 (11-5, 11-9, 6-11, 9-11, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Greenwich Open del 22 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (6-11, 11-3, 11-9, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-2 (12-10, 9-11, 9-11, 11-5, 11-9) | |
Granite Open del 2 Marzo al 7 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Misaki Kobayashi | 3-0 (11-6, 11-2, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah Kippax | 3-1 (6-11, 11-8, 11-3, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Omneya Abdel Kawy | walkover | |
Texas Open del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Low Wee Wern | 3-1 (11-9, 11-9, 9-11, 11-7) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Hansen | 3-1 (11-6, 13-11, 10-12, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 13-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Diciembre al 20 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-2 (11-8, 7-11, 9-11, 11-3, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (11-7, 11-6, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Caroline Sayegh | 3-0 (5,8,8) | |
Grupo A | derrota | Loreline Pira | 3-0 (5,3,4) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-3,11-9,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Madeline Perry | 3-2 (7-11, 10-12, 11-9, 11-9, 11-6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato Mundial dobles femenino, Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | S. Perry - A. Waters | vencen | R. Arnold - S. Subramaniam | 2-1 (11-9,6-11,11-3) |
Final | S. Perry - A. Waters | vencidas por | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | 2-1 (11-9, 4-11, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | S. Perry - A. Waters | vencen | G. Adderley - L. Aitken | 2-0 (11-7, 11-8) |
Semifinales | S. Perry - A. Waters | vencen | R. Arnold - A. Azman | 2-1 (8-11, 11-6, 11-9) |
Final | S. Perry - A. Waters | vencidas por | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-8, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | L. Massaro - S. Perry | vencen | R. Arnold - S. Subramaniam | 2-0 (11-8, 11-10) |
Semifinales | L. Massaro - S. Perry | vencidas por | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | 2-0 (11-10, 11-5) |
Tercer lugar | S. Mateos de la Llave - S. Perry | vencidas por | R. Grinham - D. Lobban | 2-0 (11-6,11-8) |