El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 16 Mayo 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Open de España Femenino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Daniely Rios | 4-0 (11-3, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Kumahara | 4-2 (11-8, 8-11, 12-10, 7-11, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Chantal Mantz | 4-0 (11-3, 11-4, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-8, 11-7, 11-2, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Wenting Ma | 4-2 (6-11, 11-8, 9-11, 11-7, 11-9, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hitomi Sato | 4-3 (9-11, 11-9, 9-11, 10-12, 11-6, 12-10, 11-9) | |
Open de Omán Femenino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadezhda Bogdanova | 4-2 (6-11, 8-11, 11-9, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-3) | |
Open de Croacia Femenino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yuan Wan | 4-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamolwan Khetkhuan | 4-0 (15-13, 11-7, 11-3, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Elizabeta Samara | 4-2 (11-6, 14-12, 4-11, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Yubin Shin | 4-1 (10-12, 11-4, 11-6, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Miyu Kato | 4-2 (11-8, 17-15, 9-11, 7-11, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Open de Alemania femenino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tianwei Feng | 4-2 (11-9, 11-9, 8-11, 11-7, 10-12, 11-4) | |
Open de España Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lily Zhang | 4-3 (11-4, 11-3, 10-12, 7-11, 10-12, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Pota | 4-1 (12-10, 11-6, 11-5, 8-11, 11-6) | |
Open de Eslovenia Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sarah De Nutte | 4 - 1 (11-5, 6-11, 11-0, 11-9, 11) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dora Madarasz | 4 - 0 (11-4, 11-3, 11-4, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Hitomi Sato | 4 - 3 (4-11, 11-8, 11-3, 11-9, 2-11, 3-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Minami Ando | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4) | |
Open de Tailandia Femenino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hyunju Sim | 4 - 0 (11-7, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shiwen Liu | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Open de Japón femenino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ho Ching Lee | 4-0 (11-5, 11-3, 11-2, 11-7) | |
Open de Australia femenino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuting Gu | 4-0 (5,5,6,4) | |
Open de Bélgica Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yubin Shin | 4-3 (11-5, 8-11, 11-13, 11-9, 10-12, 15-13, 11-9) | |
Open de Bielorrusia Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chantal Mantz | 4-2 (11-7, 11-8, 13-11, 9-11, 6-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elizabet Abraamian | 4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Balazova | 4-3 (7-11, 3-11, 11-7, 12-10, 6-11, 11-6, 11-8) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 2 Diciembre al 9 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Grigelova | 4-0 (11-3, 11-5, 11-7, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Bruna Takahashi | 4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Xunyao Shi | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-8) |
Resultados - dobles
Títulos : 2 (Open de España Dobles Femenino, Open de Portugal Dobles Femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 0 Derrotas
Open de España Dobles Femenino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | A. Tofant - N. Zupancic | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | K. Kazantseva - M. Tailakova | w.o. |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencen | R. Goi - J. Zeng | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) |
Final | S. Odo - S. Shibata | vencen | H. Hashimoto - M. Shiomi | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) |
Open de Portugal Dobles Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | G. Piccolin - D. Vivarelli | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | G. Dvorak - S. Zhang | 3-1 (11-6, 10-12, 11-4, 11-3) |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencen | H. Hashimoto - H. Sato | 3-0 (11-9, 11-2, 11-6) |
Final | S. Odo - S. Shibata | vencen | O. Paranang - S. Sawettabut | 3-0 (11-5, 11-4, 11-8) |
Título : 1 (Open de Omán Dobles Femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Títulos : 2 (Open de Bélgica Dobles Femenino, Open de Bielorrusia - Dobles Femenino)
Final : 1 (Open de Tailandia Dobles Femenino)
Balance : 19 Victorias / 6 Derrotas
Open de Polonia Dobles Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 3 - 1 (11-2, 11-2, 7-11, 11-8) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3 - 0 (16-14, 11-5, 11-8) |
Open de España Dobles Femenino del 28 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | M. Ekholm - G. Pota | 3-2 (7-11, 7-11, 14-12, 11-7, 11-4) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | O. Guisnel - S. Loeuillette | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencidas por | S. De Nutte - X. Ni | 3-0 (11-6, 11-0, 11-0) |
Open de Eslovenia Dobles Femenino del 2 Abril al 6 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | S. Odo - M. Shiomi | vencidas por | W. Ng - W. Soo | 3 - 2 (11-9, 13-15, 11-5, 6-11, 11-7) |
Open de Tailandia Dobles Femenino del 16 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | Y. Lam - C. Li | 3-0 (11-9, 11-7, 11-7) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | H. Hashimoto - H. Sato | 3 - 2 (12-10, 12-10, 6-11, 5-11, 11-6) |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencen | Y. Yu - Y. Yuan | 3-0 (11-7, 15-13, 11-8) |
Final | S. Odo - S. Shibata | vencidas por | O. Paranang - J. Sawettabut | 3-2 (11-7, 9-11, 11-8, 3-11, 11-7) |
Open de Bélgica Dobles Femenino del 23 Octubre al 27 Octubre 2018 | ||||
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | M. Jeger - J. Sun | 3-0 (12-10, 11-7, 11-6) |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | D. Cechova - B. Eerland | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencen | M. Ekholm - G. Pota | 3-0 (11-7, 11-9, 12-10) |
Final | S. Odo - S. Shibata | vencen | S. De Nutte - X. Ni | 3-0 (15-13, 12-10, 11-4) |
Open de Bielorrusia - Dobles Femenino del 14 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Octavos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | G. Farladanska - A. Yepifantseva | w.o. |
Cuartos de final | S. Odo - S. Shibata | vencen | S. Lee - S. Yu | 3-1 (7-11, 11-8, 11-2, 11-8) |
Semifinales | S. Odo - S. Shibata | vencen | K. Adamkova - A. Kucerova | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) |
Final | S. Odo - S. Shibata | vencen | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-3, 11-4, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 2 Diciembre al 9 Diciembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | M. Nagasaki - S. Odo | vencen | W. Ng - C. Wong | 3-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11) |
Octavos de final | M. Nagasaki - S. Odo | vencen | H. Ryu - Y. Shin | 3-2 (2-11, 5-11, 11-5, 13-11, 11-6) |
Cuartos de final | M. Nagasaki - S. Odo | vencen | T. Jokic - S. Surjan | 3-1 (9-11, 13-11, 11-3, 11-8) |
Semifinales | M. Nagasaki - S. Odo | vencidas por | F. Huang - X. Shi | 3-1 (11-7, 6-11, 11-9, 11-1) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 2 Diciembre al 9 Diciembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | K. Sone - S. Odo | vencen | J. Chua - W. Zhang | 3-2 (11-5, 9-11, 11-7, 7-11, 11-4) |
Dieciseisavos de final | K. Sone - S. Odo | vencen | L. Katsman - A. Kolish | 3-1 (13-15, 11-8, 11-5, 11-9) |
Octavos de final | K. Sone - S. Odo | vencidas por | Y. Xu - X. Shi | 3-1 (11-9, 11-2, 9-11, 11-1) |