El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 5 Junio 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tommy Robredo | 5-7 6-2 6-4 6-2 | |
Roland Garros masculino del 23 Mayo al 5 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Johansson | 6-7(5) 6-1 3-6 6-0 6-1 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victor Hanescu | 6-7(3) 7-6(4) 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 3 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nikolay Davydenko | 7-6(4) 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-4 3-6 6-1 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Kim | 7-5 6-3 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Albert Costa | 6-4 6-7 6-2 6-3 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cyril Saulnier | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Greg Rusedski | 7-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jason Stoltenberg | 7-5 4-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patrick Rafter | 6-3 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Juan Carlos Ferrero | 7-6 6-3 7-6 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arvind Parmar | 7-6 2-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (London Queen's)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sargis Sargsian | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 4-6 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominik Hrbaty | 6-4 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Petr Korda | 7-6 6-3 6-3 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 9 Marzo al 15 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Gaudenzi | 6-4 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-3 3-6 6-0 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dennis Van Scheppingen | 6-7 7-5 6-3 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Tebbutt | 6-4 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rafter | 4-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Brett Steven | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Doug Flach | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Mark Woodforde | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Laurence Tieleman | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Adelaide)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Novák | 3-6 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Radulescu | 6-2 6-4 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Filip Dewulf | 7-6 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Costa | 6-4 6-2 7-5 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sjeng Schalken | 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Andre Agassi | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Courier | 4-6 6-1 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Abril al 20 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richard Fromberg | 7-6 6-3 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Medvedev | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Muster | 7-6 5-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Davide Scala | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4 6-4 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandon Stolle | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Chang | 6-3 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Byron Black | 4-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Renzo Furlan | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-4 4-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Renzo Furlan | 2-6 6-3 7-6 5-7 9-7 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Wilkinson | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Cédric Pioline | 6-4 6-2 | |
Coral Springs del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Tebbutt | 7-5 4-6 6-3 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Lee | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wayne Ferreira | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nicolás Pereira | 6-2 7-6 6-7 6-4 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Morgan | 6-4 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Australian Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Draper - S. Stosur | vencen | M. Knowles - D. Hantuchova | 6-3 7-6 |
Octavos de final | S. Draper - S. Stosur | vencen | N. Zimonjic - E. Likhovtseva | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | S. Draper - S. Stosur | vencen | W. Arthurs - T. Musgrave | 6-2 7-6 |
Semifinales | S. Draper - S. Stosur | vencen | A. Ram - C. Martinez | 7-5 6-3 |
Final | S. Draper - S. Stosur | vencen | K. Ullyett - L. Huber | 6-2 2-6 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Bourgeois - S. Draper | vencen | D. Ferrer - F. Squillari | 4-6 7-5 7-6 |
Dieciseisavos de final | L. Bourgeois - S. Draper | vencidos por | M. Llodra - F. Santoro | 6-4 6-7 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Draper - L. McShea | vencidos por | L. Paes - M. Navrátilová | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Draper - B. Ellwood | vencidos por | W. Black - K. Ullyett | 6-4 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Draper - L. McShea | vencidos por | J. Novák - D. Bedanova | 5-7 6-2 10-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Draper - L. McShea | vencen | N. Kulti - | 6-3 7-6 |
Octavos de final | S. Draper - L. McShea | vencidos por | M. Knowles - N. Arendt | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Draper - S. Draper | vencen | J. Oncins - D. Orsanic | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Draper - S. Draper | vencidos por | N. Kulti - M. Tillström | 6-3 4-6 6-1 |