El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 12 Julio 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Juegos de la Mancomunidad masculino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Finn Luu | 4-0 (12-10, 11-8, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Olajide Omotayo | 4-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-6, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Yong Izaac Quek | 4-0 (11-6, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Paul Drinkhall | 4-2 (11-8, 11-8, 8-11, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Final | derrota | Liam Pitchford | 4-1 (11-13, 11-7, 11-2, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino , 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Round Robin | derrota | Muhammad Rameez | 4-0 (11-4, 11-1, 11-5, 11-4) | |
Round Robin | vencido por | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (11-9, 15-13, 5-11, 7-11, 10-12, 11-9, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Segunda ronda | derrota | Tiago Apolonia | 4-2 (2-11, 11-8, 11-5, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Long Ma | 4-1 (11-7, 8-11, 13-11, 11-4, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Cédric Nuytinck | 4-1 (11-13, 11-5, 11-6, 11-7, 11-9) |
Título : 1 (Open de Omán Masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Open de Omán Masculino del 11 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Manush Utpalbhai Shah | 4-0 (11-6, 11-4, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandr Khanin | 4-1 (5-11, 11-5, 11-3, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Benedek Olah | 4-1 (11-7, 10-12, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Kirill Skachkov | 4-3 (11-13, 11-13, 13-11, 11-9, 13-11, 8-11, 11-7) | |
Final | derrota | Marcos Freitas | 4-2 (6-11, 11-8, 12-10, 11-9, 3-11, 17-15) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Open de Omán Masculino del 20 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Byunghyeon Kim | 4-0 (11-9, 11-6, 6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benedek Olah | 4-2 (9-11, 11-7, 11-8, 9-11, 11-7, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Tomislav Pucar | 4-1 (14-12, 11-4, 8-11, 11-6, 12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Zokhid Kenjaev | 4-0 (11-6, 11-3, 11-6, 11-4) | |
Segunda ronda | vencido por | Tomislav Pucar | 4-1 (11-9, 12-10, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Open de Hong Kong masculino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timo Boll | 4-3 (11-4, 11-9, 13-11, 7-11, 11-13, 10-12, 11-6) | |
Open de Corea del Sur masculino del 4 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattias Falck | 4-3 (10-12, 11-2, 10-12, 7-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Open de Canadá Masculino del 4 Diciembre al 8 Diciembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Marko Medjugorac | 4-0 (12-10, 11-8, 11-4, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wei Cao | 4-1 (5-11, 11-9, 11-6, 11-3, 14-12) |
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Open de Qatar masculino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Koki Niwa | 4-1 (9-11, 11-9, 11-8, 14-12, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Jonathan Groth | 4-0 (11-7, 11-7, 11-2, 12-10) | |
Open de Polonia Masculino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Artur Grela | 4 - 1 (11-6, 14-16, 11-9, 11-7, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirill Skachkov | 4 - 2 (11-9, 4-11, 9-11, 11-6, 11-8, 11-7) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Muhammad Ashraf Haiq Muhammad Rizal | 3-0 (8,7,6) | |
Semifinales | derrota | Xue Jie Pang | 3-0 (5,10,10) | |
Semifinales | derrota | Shao Feng Ethan Poh | 3-0 (5,5,4) | |
Final | derrota | Bode Abiodun | 3-1 (-4,5,4,9) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 4 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javen Choong | 4-3 (11-2, 11-5, 11-4, 7-11, 11-13, 6-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Heming Hu | 4-1 (11-6, 9-11, 11-1, 11-8, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Liam Pitchford | 4-2 (9-11, 13-11, 10-12, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Quadri Aruna | 4-0 (12-10, 11-9, 9, 11-7) | |
Tercer lugar | derrota | Samuel Walker | 4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-6, 12-10) | |
Open de Australia masculino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-2 (6-11, 11-7, 7, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-3 (12-14, 9-11, 11-9, 11-3, 7-11, 11-7, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Open de India masculino del 14 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Can Akkuzu | 4-1 (11-5, 11-8, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Yuto Muramatsu | 4-1 (11-8, 11-7, 11-4, 14-16, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Paul Drinkhall | 4-3 (11-4, 10-12, 9-11, 11-6, 11-9, 9-11, 13-11) | |
Semifinales | vencido por | Tomokazu Harimoto | 4-2 (11-7, 5-11, 11-7, 11-13, 11-9, 11-9) | |
Campeonatos Asiáticos masculinos del 9 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Mohamed Naseem | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Segunda ronda | derrota | Zaid Abo Yaman | 3-0 (13-11, 11-6, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kwang Jin Ro | 3-0 (11-5, 11-7, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Siu Hang Lam | 3-2 (11-6, 9-11, 11-9, 12-14, 12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Jesus Cantero | 4-1 (11-7, 11-9, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Segunda ronda | derrota | Lei Kou | 4-0 (11-3, 11-9, 14-12, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-2 (11-13, 11-9, 11-7, 8-11, 11-8, 11-4) |
Título : 1 (Calificación Olímpica Asia Masculino - Segunda Fase - Grupo B)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino del 13 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | vencido por | Amalraj Anthony Arputharaj | 4-3 (7-11, 4-11, 11-9, 9-11, 18-16, 11-6, 11-7) | |
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | derrota | Soumyajit Ghosh | 4-3 (8-11, 11-8, 6-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Calificación Olímpica Asia del Sur Masculino | derrota | Harmeet Desai | 4-1 (7-11, 11-5, 11-5, 13-11,11-5) | |
Calificación Olímpica Asia Masculino - Segunda Fase - Grupo B del 15 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Semifinales | derrota | Ali Alkhadrawi | 4-3 (9-11, 11-9, 5-11, 11-6, 11-6, 12-14, 11-9 ) | |
Final | derrota | Noshad Alamiyan | 4-3 (12-14, 11-6, 3-11, 7-11, 11-4, 11-7, 11-6 ) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Adrian Crisan | 4-1 (11-8, 14-12, 9-11, 11-6, 11-8) | |
Open de Austria masculino del 9 Noviembre al 13 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Chien-an Chen | 4-0 (11-9, 11-9, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Benedikt Duda | 4-1 (11-9, 11-9, 6-11, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sin Hyok Pak | 4-2 (12-14,12-10,12-10,11-9,5-11,11-7) | |
Treinta segundos de final | derrota | Simon Gauzy | 4-1 (11-4, 11-5, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bo Fang | 4-0 (11-0, 11-0, 11-0, 11-0) | |
Campeonatos Asiáticos masculinos del 26 Septiembre al 3 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chun Ting Wong | 4-1 (11-8, 5-11, 11-7, 11-5, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Open de Japón masculino del 18 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Jun Mizutani | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 13-11) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Semifinales | vencido por | Liam Pitchford | 3-2 (11-4, 8-11, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Tercer lugar | vencido por | Ojo Onaolapo | 3-1 (11-9, 3-11, 11-7, 11-5) | |
Tercer lugar | derrota | Segun Toriola | 3-0 (11-9, 11-5, 11-7) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Segun Toriola | 4-0 (11-5, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Paul Drinkhall | 4-1 (11-7, 11-6, 12-10, 9-11, 11-6) | |
Tercer lugar | vencido por | Liam Pitchford | 4-2 (11-6, 11-8, 4-11, 11-9, 6-11, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Jian Zhan | 4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-8) | |
Copa del mundo masculino del 24 Octubre al 26 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (9-11, 11-7, 11-6, 8-11, 11-5, 11-13, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (9-11, 12-10, 11-1, 11-5, 11-2) | |
Open de Japón masculino del 19 Junio al 23 Junio 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Liqin Wang | 4-0 (11-5, 11-7, 11-3, 11-2) | |
Open de República Checa masculino del 21 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Mattias Oversjo | 4-1 (14-12, 12-10, 11-8, 10-12, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Gorak | 4-2 (11-7, 11-6, 6-11, 8-11, 11-8, 11-8) | |
Open de Polonia masculino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Bastian Steger | 4-1 (11-8, 3-11, 11-8, 12-10, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Polonia masculino del 7 Noviembre al 11 Noviembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Tianyi Jiang | 4-3 (7-11,11-5,4-11,12-10,11-8,13-15,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sesenta cuarto de final | vencido por | Chien-an Chen | 4-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Open de Marruecos masculino del 14 Julio al 17 Julio 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | Emmanuel Lebesson | 4-3 (8-11, 6-11, 11-3, 4-11, 11-9, 11-4, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Jean-Michel Saive | 4-2 (7-11, 11-7, 11-7, 12-10, 1-11, 11-7) |
Título : 1 (Open de Egipto masculino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 4 Derrotas
Open de India masculino del 16 Junio al 20 Junio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Young-sik Jung | 4-2 (8-11, 11-5, 7-11, 11-8, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-0 (11-4,11-6,11-8,11-4) | |
Open de Egipto masculino del 7 Julio al 11 Julio 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Abdel-Kader Salifou | 4-3 (11-3, 10-12, 12-10, 11-1, 7-11, 9-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Tianyi Jiang | 4-1 (11-5,11-6,14-16,12-10,11-9) | |
Final | derrota | Ching Li | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo masculino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Shane Overmeyer | 3-1 (11-4, 11-8, 10-12, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Theo Cogill | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Paul Drinkhall | 3-1 (11-9, 11-5, 10-12, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Liam Pitchford | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Tercer lugar | derrota | Quadri Aruna | 3-0 (11-7, 11-4, 11-3) | |
Juegos de la Mancomunidad masculino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Liang Ma | 4-1 (11-7, 11-3, 11-7, 6-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Zi Yang | 4-3 (9-11, 11-8, 7-11, 11-7, 7-11, 11-5, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Soumyadeep Roy | 4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 11-9) | |
Grand Final masculino del 16 Diciembre al 19 Diciembre 2010 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Seungmin Ryu | 4-3 (11-3, 11-9, 1-11, 7-11, 11-9, 10-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos masculino , 23 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alfredo Carneros | 4-2 (6-11, 12-10, 11-8, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Weixing Chen | 4-1 (11-5, 14-12, 11-2, 8-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos masculino del 14 Agosto al 23 Agosto 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mohamed Sofiene Boudjadja | 4-0 (11-4,12-10,11-6,11-3) | |
Segunda ronda | vencido por | Lai Chak Ko | 4-0 (11-9,11-5,11-9,11-6) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Agosto al 7 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | S. Achanta - S. Gnanasekaran | vencen | T. Jarvis - S. Walker | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) |
Semifinales | S. Achanta - S. Gnanasekaran | vencen | N. Lum - F. Luu | 3-2 (8-11, 11-9, 10-12, 11-1, 11-8) |
Final | S. Achanta - S. Gnanasekaran | vencidos por | P. Drinkhall - L. Pitchford | 3-2 (8-11, 11-8, 11-3, 7-11, 11-4) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Agosto al 7 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | S. Achanta - S. Akula | vencen | L. Pitchford - T. Ho | 3-2 (11-7, 8-11, 11-8, 11-13, 11-9) |
Semifinales | S. Achanta - S. Akula | vencen | N. Lum - M. Jee | 3-2 (11-9, 11-8, 9-11, 12-14, 11-7) |
Final | S. Achanta - S. Akula | vencen | J. Choong - K. Lyne | 3-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6) |
Título : 1 (Calificación Olímpica Asia Dobles Mixto)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Open de Hungría dobles masculino)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. Achanta - S. Gnanasekaran | vencidos por | M. Morizono - Y. Oshima | 4-1 (11-4,9-11,11-6,11-4,11-5) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | S. Achanta - A. Anthony Arputharaj | vencen | D. Reed - S. Walker | 3-1 (12-10, 11-6, 7-11, 11-8) |
Semifinales | S. Achanta - A. Anthony Arputharaj | vencen | Z. Yang - J. Zhan | 3-0 (11-7, 12910, 11-3) |
Final | S. Achanta - A. Anthony Arputharaj | vencidos por | N. Gao - H. Li | 3-1 (8-11, 11-7, 11-9, 11-5) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | S. Achanta - S. Kumaresan | vencidos por | D. Reed - K. Sibley | 3-2 (11-7, 11-9, 5-11, 12-14, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Open de España dobles masculino del 6 Abril al 10 Abril 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | S. Achanta - M. Burgis | vencidos por | A. Li - B. Vang | 4-1 (11-4, 11-6, 11-5, 8-11, 11-9) |
Campeonato Mundial Dobles masculino del 8 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Treinta segundos de final | S. Achanta - S. Saha | vencidos por | N. Kim - C. Ri | 4-1 (11-4, 10-12, 15-13, 11-7, 11-7) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 9 Mayo al 15 Mayo 2011 | ||||
Sesenta cuarto de final | S. Achanta - S. Kumaresan | vencen | M. Genovese - J. Pace | 4-0 (11-2, 11-3, 11-4, 11-3) |
Treinta segundos de final | S. Achanta - S. Kumaresan | vencidos por | C. Machado - Y. Shen | 4-2 (12-10, 6-11, 11-8, 7-11, 11-8, 12-10) |
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | S. Achanta - S. Saha | vencen | S. Ajetunmobi - Q. Aruna | 3-1 (7-11, 11-5, 12-10, 12-10) |
Semifinales | S. Achanta - S. Saha | vencen | A. Baggaley - L. Pitchford | 3-2 (11-13, 11-7, 7-11, 12-10, 11-6) |
Final | S. Achanta - S. Saha | vencen | N. Gao - Z. Yang | 3-2 (9-11, 12-10, 11-4, 5-11, 11-8) |