El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 25 Octubre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Adrien Rassenfosse | 4-3 (11-9, 8-11, 11-7, 12-14, 2-11, 11-7, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Europeo masculino del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Diogo Carvalho | 4-2 (11-9, 11-6, 11-9, 8-11, 12-14, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lubomir Jancarik | 4-0 (11-9, 11-3, 11-8, 11-4) | |
Juegos Olímpicos masculino del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Groth | 4-0 (12-10, 11-9, 11-9, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Long Ma | 4-1 (11-6, 9-11, 11-4, 11-7) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 24 Julio al 31 Julio 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Chun Ting Wong | 3-1 (11-5,7-11,12,11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 3-2 (-10,10,8-11,11-5,11-7) | |
Top 16 - Ronda Final del 18 Septiembre al 19 Septiembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Panagiotis Gionis | 4-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Marcos Freitas | 4-3 (12-10, 10-12, 13-11, 10-12, 11-9, 8-11, 11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Horacio Cifuentes | 4-1 (11-7, 11-6, 12-10, 10-12, 11-7) | |
Segunda ronda | derrota | João Geraldo | 4-3 (9-11, 11-9, 9-11, 11-4, 8-11, 13-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yang Wang | 4-2 (7-11, 11-13, 11-9, 11-7, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Alemania masculino del 28 Enero al 2 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sang-su Lee | 4-1 (11-7, 16-14, 11-9, 7-11, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Seungmin Cho | 4-1 (14-12, 11-9, 6-11, 11-6, 11-5) | |
Open de Hungría masculino del 18 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dang Qiu | 4-3 (14-16, 6-11, 15-13, 9-11, 11-5, 11-9, 11-8) | |
Open de Qatar masculino del 3 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Groth | 4-1 (12-10, 11-5, 11-6, 9-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Hugo Calderano | 4-1 (6-11, 11-8, 11-9, 11-1, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-3 (6-11, 11-6, 8-11, 11-8, 11-6, 8-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 16 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shihao Wei | 4-3 (9-11, 11-7, 7-11, 12-10, 11-5, 7-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Chuqin Wang | 4-2 (8-11, 3-11, 11-5, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Top 16 - Ronda Final del 2 Febrero al 3 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Liam Pitchford | 4-0 (11-9, 11-8, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Habesohn | 4-2 (11-7, 5-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-7) | |
Open de Qatar masculino del 28 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Franziska | 4-1 (8-11, 11-5, 11-5, 11-7, 11-2) | |
Campeonato Mundial masculino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Yu Song Ham | 4-1 (11-3, 7-11, 11-5, 11-9, 11-8) | |
Segunda ronda | derrota | Ganghyeon Park | 4-2 (14-16, 9-11, 11-8, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xin Xu | 4-2 (11-8, 6-11, 11-13, 11-6, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Yang Wang | 4-0 (11-0, 11-5, 11-4, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mattias Falck | 4-1 (11-8, 11-13, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Open de China masculino del 28 Mayo al 2 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sang-su Lee | 4-1 (6-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Chun Ting Wong | 4-1 (11-4, 9-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Open de Hong Kong masculino del 6 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sang-su Lee | 4-3 (11-5, 6-11, 8-11, 11-8, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Chuqin Wang | 4-1 (12-10, 9-11, 11-8, 16-14, 11-5) | |
Juegos Europeos Masculinos del 22 Junio al 29 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Gacina | 4-3 (9-11, 11-6, 11-9, 8-11, 9-11, 11-5, 12-10) | |
Open de Bulgaria masculino del 15 Agosto al 18 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zihao Zhao | 4-2 (11-9, 9-11, 11-6, 11-4, 4-11, 11-4) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Masataka Morizono | 4-3 (8-11, 11-9, 14-12, 5-11, 8-11, 11-7, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Sang-su Lee | 4-2 (12-10, 5-11, 11-4, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jakub Dyjas | 3-1 (11-8,11-4,7-11,11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Marek Badowski | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Timo Boll | 3-1(11-7,15-13,8-11,11-7) | |
Open de Suecia masculino del 3 Octubre al 6 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alvaro Robles | 4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Koki Niwa | 4-2 (11-9, 11-8, 6-11, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-9) | |
Open de Alemania masculino del 10 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin Xu | 4-1 (11-4, 6-11, 11-3, 11-5, 11-3) | |
Open de Austria masculino del 14 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Gardos | 4-3 (8-11, 11-2, 8-11, 11-7, 12-10, 8-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-8, 9-11, 9-11, 8-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Copa del mundo masculino del 29 Noviembre al 1 Diciembre 2019 | ||||
Grupo D | vencido por | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (11-13, 9-11, 11-8, 14-12, 7-11, 11-5, 11-8) | |
Grupo D | derrota | Jonathan Groth | 4-1 (11-9, 7-11, 11-5, 11-6, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Long Ma | 4-2 (11-7, 11-8, 9-11, 11-5, 8-11, 15-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Top 16 - Ronda Final del 3 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Alexander Shibaev | 4-3 (11-9, 11-4, 8-11, 11-4, 5-11, 9-11, 11-7) | |
Open de Qatar masculino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattias Karlsson | 4-1 (11-3, 11-8, 11-4, 8-11, 11-9) | |
Open de Alemania masculino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Gacina | 4-3 (11-3, 4-11, 4-11, 11-9, 11-7, 5-11, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Kwan Kit Ho | 4-3 (11-7, 8-11, 8-11, 11-9, 11-9, 6-11, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-2 (10-12, 9-11, 11-5, 12-10, 11-3, 11-7) | |
Open de China masculino del 31 Mayo al 3 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jingkun Liang | 4-0 (11-3, 11-2, 11-9, 11-9) | |
Open de Japón masculino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Young-sik Jung | 4-3 (11-9, 11-9, 8-11, 11-5, 3-11, 6-11, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (11-4, 9-11, 7-11, 11-6, 11-5, 11-6) | |
Open de Corea del Sur masculino del 19 Julio al 22 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Seungmin Cho | 4-2 (11-4, 5-11, 12-10, 9-11, 12-10, 11-5) | |
Open de Australia masculino del 26 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sharath Kamal Achanta | 4-2 (6-11, 11-7, 7, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Pavel Platonov | 4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 10-12, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Benedikt Duda | 4-3 (6-11, 11-8, 9-11, 11-6, 11-4, 10-12, 12-10) | |
Copa del mundo masculino del 19 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Quadri Aruna | 4-3 (7-11, 12-10-12, 5-11, 11-9, 11-6, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Sang-su Lee | 4-3 (11-6, 4-11, 6-11, 11-7, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Open de Suecia masculino del 1 Noviembre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yun-Ju Lin | 4-1 (5-11, 11-7, 12-10, 11-7, 12-10) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Australia masculino)
Balance : 18 Victorias / 14 Derrotas
Open de Hungría masculino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Vrablik | 4-2 (11-7, 10-12, 7-11, 11-9, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-4, 9-11, 11-4, 11-4, 11-8) | |
Top 16 - Grupo A , 3 Febrero 2017 | ||||
Grupo A | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 3-2 (7-11, 5-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Grupo A | derrota | João Monteiro | 3-1 (1-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Grupo A | derrota | Jonathan Groth | 3-2 (11-7, 9-11, 11-4, 7-11, 11-8) | |
Top 16 - Ronda Final del 4 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Timo Boll | 4-2 (11-8, 3-11, 4-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Tercer lugar | derrota | Lei Kou | 4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 16-14) | |
Semifinales | vencido por | Alexander Shibaev | 4-2 (11-7, 11-9, 8-11, 12-10, 8-11, 11-9) | |
Open de Corea del Sur masculino del 18 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Masataka Morizono | 4-1 (11-7, 11-6, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Kristian Karlsson | 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 16-14) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Eric Glod | 4-0 (11-8, 11-6, 11-7, 11-6) | |
Segunda ronda | vencido por | Sangeun Jeong | 4-2 (9-11, 11-8, 8-11, 11-9, 12-10, 11-9) | |
Open de China masculino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donghyun Kim | 4-2 (9-11, 11-4, 7-11, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Open de Australia masculino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hung-Chieh Chiang | 4-0 (11-9, 14-12, 11-7, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Sathiyan Gnanasekaran | 4-3 (11-7, 11-7, 7-11, 7-11, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Masaki Yoshida | 4-0 (11-5, 11-9, 11-9, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Seungmin Cho | 4-2 (11-5, 11-6, 11-6, 9-11, 10-12, 15-13) | |
Final | vencido por | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-13, 11-8, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Open de República Checa masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jin Ueda | 4-1 (11-8, 8-11, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 13 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Ioannis Sgouropoulos | 3-0 (11-8,11-6,11-9) | |
Semifinales | vencido por | Tiago Apolonia | 3-0 (11-4,11-4,11-8) | |
Open de Austria masculino del 21 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardo Walther | 4-3 (4-11, 3-11, 13-11, 11-9, 13-11, 9-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Masaki Yoshida | 4-1 (3-11, 11-3, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Hugo Calderano | 4-0 (11-8, 13-11, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-7, 11-4, 7-11, 11-6, 11-5) | |
Copa del mundo masculino del 20 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Sangeun Jeong | 4-1 (9-11, 11-4, 13-11, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Jun Mizutani | 4-3 (11-7, 6-11, 13-11, 11-13, 11-9, 7-11, 11-8) | |
Tercer lugar | vencido por | Long Ma | 4-2 (11-5, 11-13, 6-11, 11-5, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (6-11, 11-2, 11-8, 10-12, 7-11, 11-4, 11-8) | |
Open de Alemania masculino del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Ueda | 4-3 (12-10, 9-11, 9-11, 12-10, 10-12, 11-8, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Timo Boll | 4-1 (6-11, 12-10, 11-9, 11-7, 11-2) | |
Grand Final masculino del 14 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Bo Fang | 4-0 (11-6, 11-8, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Finales : 2 (Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Azul, Campeonato Europeo masculino)
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Open de Hungría masculino del 20 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ahmet Li | 4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Quadri Aruna | 4-2 (13-11, 11-6, 4-11, 11-6, 11-13, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Chih-Yuan Chuang | 4-2 (9-11, 12-10, 13-11, 14-12, 8-11, 11-5) | |
Campeonato Mundial por equipo masculino del 28 Febrero al 6 Marzo 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Liam Pitchford | 3-1 (12-10, 19-21, 11-9, 11-9) | |
Calificación Olímpica Europa masculino - Grupo Azul del 12 Abril al 16 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kalinikos Kreanga | 4-2 (11-7, 8-11, 11-7, 5-11, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Daniel Habesohn | 4-0 (11-5, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Hunor Szocs | 4-3 (11-6, 9-11, 8-11, 11-9, 11-8, 9-11, 11-9 ) | |
Semifinales | derrota | Daniel Gorak | 4-2 (11-9, 11-9, 13-11, 9-11, 5-11, 11-5) | |
Final | vencido por | Jonathan Groth | 4-3 (11-2, 11-7, 11-3, 5-11, 9-11, 9-11, 11-3) | |
Open de Croacia masculino del 24 Mayo al 28 Mayo 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tiago Apolonia | 4-2 (5-11, 4-11, 11-3, 13-11, 11-4, 11-8) | |
Open de Japón masculino del 15 Junio al 19 Junio 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Marcos Freitas | 4-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-3, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-1 (7-11, 11-5, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Juegos Olímpicos masculino del 6 Agosto al 19 Agosto 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lei Kou | 4-1 (11-6, 6-11, 16-14, 11-9, 11-6) | |
Juegos Olímpicos masculino por equipo del 6 Agosto al 17 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Samuel Walker | 3-2 (7-11,11-8,13-11,9-11,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Liam Pitchford | 3-2 (12-10,7-11,14-12,8-11,11-5) | |
Copa del mundo masculino del 1 Octubre al 3 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Bastian Steger | 4-3 (11-3, 14-16, 15-13, 3-11, 8-11, 12-10, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Kristian Karlsson | 4-3 (5-11, 11-8, 11-4, 10-12, 11-7, 8-11, 12-10) | |
Campeonato Europeo masculino del 18 Octubre al 25 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jesus Cantero | 4-1 (12-10, 11-5, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | João Geraldo | 4-1 (14-12, 11-9, 9-11, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Alexander Shibaev | 4-2 (7-11, 11-6, 11-6, 9-11, 11-8, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Robert Gardos | 4-2 (5-11, 11-8, 11-8, 6-11, 11-8 , 11-5) | |
Semifinales | derrota | Timo Boll | 4-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-0, 11-0) | |
Final | vencido por | Emmanuel Lebesson | 4-1 (14-12, 9-11, 11-7, 11-3, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Europeos Por Equipo Masculinos)
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Top 16 - Grupo A del 6 Febrero al 7 Febrero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Par Gerell | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Filimon | 4-0 (11-6,11-7,11-9,11-5) | |
Treinta segundos de final | vencido por | Sharath Kamal Achanta | 4-1 (11-4, 11-5, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Patrick Baum | 3-2 (11-8,3-11,11-9,9-11,11-9) | |
Final | vencido por | Marcos Freitas | 3-2 (11-8,10-12,11-8,9-11,11-5) | |
Juegos Europeos Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Vladimir Samsonov | 4-2 (11-4, 4-11, 9-11, 11-2, 13-11, 11-9) | |
Open de República Checa masculino del 26 Agosto al 30 Agosto 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Eonrae Cho | 4-2 (11-4,9-11,11-9,9-11,11-9,11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Quadri Aruna | 4-2 (6-11, 5-11, 11-3, 12-10, 12-10, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Chun Ting Wong | 4-1 (15-13, 12-10, 11-7, 7-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kristian Karlsson | 3-0 (11-5,15-13,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Par Gerell | 3-1 (9-11,11-8,11-7,11-7) | |
Semifinales | derrota | Ruwen Filus | 3-2 (9-11,11-4,12-10,9-11,11-7) | |
Semifinales | vencido por | Dimitrij Ovtcharov | 3-0 (11-5,11-6,12-10) | |
Campeonato Europeo masculino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Lubomir Pistej | 4-1 (11-7,4-11,14-12,11-8,11-8) | |
Copa del mundo masculino del 16 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Zhendong Fan | 4-0 (11-7, 11-5, 12-10, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de República Checa masculino del 27 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Masataka Morizono | 4-1 (11-8, 2-11, 14-12, 11-8, 11-5) | |
Open de Suecia masculino del 12 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Kenta Matsudaira | 4-3 (6-11, 13-11, 9-11, 11-7, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Xin Xu | 4-1 (11-7, 11-5, 11-7, 4-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Peng Tang | 4-2 (11-8, 9-11, 11-7, 13-11, 6-11, 11-7) | |
Juegos Mediterráneos Masculinos del 25 Junio al 27 Junio 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Bora Vang | 4-2 (11-9, 1-11, 11-3, 11-7, 8-11, 11-8) | |
Campeonato Europeo por equipo masculino del 4 Octubre al 7 Octubre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Patrick Franziska | 3-2 (11-4,11-4,7-11,4-11,11-6) | |
Campeonato Europeo masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jens Lundqvist | 4-1 (12-10, 9-11, 11-9, 12-10, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Platonov | 4-2 (11-9, 11-8, 10-12, 11-8, 5-11, 11-5) | |
Open de Polonia masculino del 6 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ruwen Filus | 4-1 (11-5, 11-6, 8-11, 11-9, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Hungría masculino del 18 Enero al 22 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Qi Chen | 4-1 (11-6, 7-11, 11-7, 11-5, 11-3) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo dobles masculino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Lebesson - S. Gauzy | vencidos por | J. Persson - A. Kallberg | 3-2 (11-9,4-11,10-12,12-10,14-12) |
Campeonato Europeo dobles mixto del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | F. Zeljko - M. Jeger | 3-0 (11-6,11-7,11-2) |
Octavos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | Y. Wang - T. Kukulkova | 3-0 (11-1, 11-9, 11-9) |
Cuartos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencidos por | R. Gardos - S. Polcanova | 3-1 (11-9, 5-11, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles mixto del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Segunda ronda | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | D. Carvalho - L. Oliveira | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) |
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | A. Khanin - D. Trigolos | 3-0 (11-5, 11-5, 11-4) |
Octavos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | E. Glod - S. De Nutte | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-9) |
Cuartos de final | S. Gauzy - P. Pavade | vencen | P. Franziska - P. Solja | 3-0 (11-9, 12-10, 12-10) |
Semifinales | S. Gauzy - P. Pavade | vencidos por | L. Pistej - B. Balazova | 3-2 (11-7, 9-11, 7-11, 13-11, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Open de Qatar dobles masculino del 8 Marzo al 11 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | H. Calderano - S. Gauzy | vencidos por | P. Franziska - J. Groth | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) |
Open de Alemania dobles masculino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | H. Calderano - S. Gauzy | vencidos por | K. Ho - C. Wong | 3-1 (8-11, 11-6, 11-5, 13-11) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | E. Oostwouder - R. Gommers | 4-0 (11-8, 11-6, 11-4, 11-7) |
Octavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | H. Szocs - T. Lakatos | 4-0 (11-9, 11-4, 12-10, 11-5) |
Cuartos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | M. Falck - K. Karlsson | 4-1 (11-9, 11-7, 3-11, 11-8, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. Gauzy - Q. Robinot | vencen | A. Liventsov - M. Paykov | 4-2 (9-11, 11-5, 11-8, 5-11, 11-8, 11-9) |
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - Q. Robinot | vencidos por | D. McBeath - S. Walker | 4-2 (11-9, 11-6, 14-12, 8-11, 7-11, 11-8) |
Open de Australia dobles masculino del 4 Julio al 7 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | T. Flore - S. Gauzy | vencen | B. Duda - T. Keinath | 3-1 (11-8, 8-11, 11-2, 11-9) |
Cuartos de final | T. Flore - S. Gauzy | vencidos por | C. Chen - H. Chiang | 3-1 (5-11, 11-8, 11-7, 11-9) |
Open de República Checa dobles masculino del 22 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | H. Calderano - S. Gauzy | vencen | A. Karakasevic - Z. Peto | 3-0 (11-6, 12-10, 11-5) |
Cuartos de final | H. Calderano - S. Gauzy | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 3-1 (11-4, 11-8, 6-11, 11-3) |
Semifinales | H. Calderano - S. Gauzy | vencidos por | J. Ueda - M. Yoshimura | 3-2 (9-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Croacia dobles masculino del 24 Mayo al 28 Mayo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | B. Brossier - S. Gauzy | vencidos por | Y. Jung - S. Lee | 3-0 (11-5,11-9,11-6) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | B. Brossier - S. Gauzy | vencidos por | B. Duda - S. Mengel | 4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-7) |
Título : 1 (Juegos Europeos Por Equipo Masculinos)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 26 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | R. Devos - C. Nuytinck | 4-3 (7-11,11-4,9-11,11-5,9-11,11-7,11-6) |
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | C. Chen - C. Chuang | 4-0 (11-7, 12-10, 11-4, 11-9) |
Octavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | C. Matsumoto - T. Monteiro | 4-3 (11-4, 7-11, 8-11, 12-10, 6-11, 11-9, 11-7) |
Juegos Europeos Por Equipo Masculinos del 13 Junio al 19 Junio 2015 | ||||
Semifinales | E. Lebesson - S. Gauzy | vencen | T. Boll - P. Baum | w.o. |
Final | E. Lebesson - S. Gauzy | vencen | J. Geraldo - T. Apolonia | 3-2 (11-5,11-6,11-13,10-12,11-6) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | A. Kallberg - J. Lundqvist | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-9) |
Octavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | S. Fegerl - J. Monteiro | 3-1 (11-6, 3-11, 13-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Russie dobles masculino del 5 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | P. Tang - C. Wong | 3-1 (12-10, 12-10, 8-11, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles masculino del 13 Mayo al 20 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | Q. Chen - B. Fang | 4-1 (11-8,10-12,11-4,11-4,11-9) |
Campeonato Europeo dobles masculino del 11 Octubre al 13 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencen | B. Tokic - J. Zibrat | 3-2 (11-6, 11-5, 9-11, 3-11, 11-1) |
Octavos de final | S. Gauzy - E. Lebesson | vencidos por | T. Apolonia - J. Monteiro | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-4) |