El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Malasia - 24 Enero 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Murphy | 3-2 (11-2, 11-8, 7-11, 8-11, 14-12) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (7-11, 11-4, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Amina Orfi | 3-0 (12-10, 11-5, 11-3) | |
Canadian Open del 26 Marzo al 30 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Cindy Merlo | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-2 (8-11, 7-11, 11-6, 11-4, 13-11) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Sin Yuk Chan | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-9, 11-9, 4-11, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Marina Stefanoni | 3-1 (11-4, 11-4, -13, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-9, 11-5, 11-2) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Fuller | 3-1 (11-8, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (9-11, 11-8, 11-4, 11-8) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-6, 12-10, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (13-11, 11-6, 11-6) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-6, 11-4, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (11-6, 12-10, 8-11, 12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (8-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-5, 11-3, 11-3) | |
Segunda ronda | derrota | Hana Ramadan | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-1 (11-8, 11-6, 10-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Carol Weymuller Open)
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Menna Nasser | 3-0 (11-2,11-5,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 14-12-10, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (10-12-12, 11-2, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Olivia Fiechter | 3-2 (4-11, 11-3, 6-11, 18-16, 11-9) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-2 (2-11,13,8-11,11-1,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 6-11, 11-2) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-4,11-1,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-3, 7-11, 11-5, 11-7) | |
Carol Weymuller Open del 20 Abril al 24 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Marina Stefanoni | 3-1 (11-6, 11-4, 8-11, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Farida Mohamed | 3-1 (11-8, 11-7, 6-11, 12-10) | |
Final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (11-7, 6-11, 11-9, 11-6) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-2 (11-9, 8-11, 6-11, 14-12-10, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Saskia Beinhard | 3-0 (11-3,11-3,11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-9, 11-9, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-1 (11-5, 4-11, 11-5, 13-11) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-4,10-4,ab.) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-7, 11-8, 6-11, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Alexandra Fuller | 3-1 (11-9, 12-10, 7-11, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-1 (7-11, 11-9, 11-9, 11-8) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-7, 12-14-14, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (11-4, 5-11, 4-11, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 14-12-10, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-9, 11-2, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-1 (11-6, 14-12-10, 3-11, 15-13-11) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-2 (15-13, 14-12, 13-15, 9-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (9-11, 11-2, 11-6, 11-8) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Lucie Stefanoni | 3-1 (11-5,11-3,9-11,1-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (16-14-12, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-1 (11-8,11-9,4-11,12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-0 (11-2, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Coline Aumard | 3-2 (9-11, 11-3, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (11-5, 4-11, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (12-10-14, 11-9, 11-6, 12-14-14) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Cincinnati Gaynor Cup del 7 Febrero al 10 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-2 (13-11-5, 9-11, 9-11, 14-12-10, 14-12-10) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-1 (11-9,10-12,11-7,11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Jessica Turnbull | 3-2 (11-13, 17-15, 15-13, 5-11, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Nouran El Torky | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Final | vencido por | Rachael Grinham | 3-0 (11-5, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 25 Julio al 30 Julio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Laura Paquemar | 3-0 (11-7,11-9,11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lakeesha Rarere | 3-2 (14-12, 10-12, 11-9, 7-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | R. Arnold - S. Subramaniam | vencidas por | S. Perry - A. Waters | 2-1 (11-9,6-11,11-3) |
Tercer lugar | R. Arnold - S. Subramaniam | vencen | J. King - A. Landers-Murphy | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | R. Arnold - S. Subramaniam | vencidas por | L. Massaro - S. Perry | 2-0 (11-8, 11-10) |