El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Corea del Sur - 2 Julio 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Madhurima Sawant | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fanny Stollar | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vaishnavi Adkar | 6-2 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Camilla Rosatello | 6-3 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Katie Volynets | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiao-Di You | 6-3 5-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandra Eala | 4-6 6-1 7-5 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yeon Woo Ku | 7-6 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kristyna Lavickova | 2-6 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carol Young Suh Lee | 6-1 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Manon Leonard | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Savannah Broadus | 6-4 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Nguyen Tan | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-2 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Valentina Ryser | 7-5 4-6 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mai Napatt Nirundorn | 6-4 3-6 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elizabeth Coleman | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Geller | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kamilla Bartone | 6-1 6-3 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xiao-Di You | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Viktoriia Dema | 6-4 6-3 | |
Séoul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-0 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Park - M. Sawangkaew | vencen | A. Marshall - L. Mays | 6-4 6-3 |
Octavos de final | S. Park - M. Sawangkaew | vencidas por | L. Bencheikh - M. Kawamura | 6-4 6-4 |