El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/01 - 12/01 | Riyad | Saudi PSA Squash Masters | WSA Tournaments | N. El Sherbin. |
18/01 - 25/01 | Nueva York | Torneo de los campoenes | PSA Tournaments Hombres | S. Rösne. |
18/01 - 25/01 | Nueva York | Torneo de Los Campoenes | WSA Tournaments | N. El Sherbin. |
25/01 - 28/01 | Pittsburgh | Open de Pittsburgh | PSA Tournaments Hombres | M. Lee |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 04/02 | Bloomfield Hills | Motor City Open | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
02/02 - 05/02 | USA | Cleveland Classic | WSA Tournaments | N. El Tayeb |
07/02 - 10/02 | USA | Cincinnati Gaynor Cup | WSA Tournaments | D. Lobban |
08/02 - 11/02 | Linköping | Open de Suecia | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
08/02 - 11/02 | Mumbai | Indian Open | PSA Tournaments Hombres | S. Ghosal |
12/02 - 15/02 | Toronto | Canada Squash Cup | PSA Tournaments Hombres | M. Lee |
22/02 - 28/02 | USA | Windy City Open | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
22/02 - 28/02 | USA | Windy City Open | WSA Tournaments | N. El Tayeb |
28/02 - 03/03 | CAN | Montreal Open | PSA Tournaments Hombres | B. Golá. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/03 - 09/03 | Londres | Canary Wharf Classic | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
14/03 - 18/03 | SUI | Grasshopper Cup | PSA Tournaments Hombres | R. Ashour |
22/03 - 25/03 | Houston | Texas Open | WSA Tournaments | A. Sobhy |
24/03 - 01/04 | Bielsko-Biala | Campeonato de Europa masculino Sub-19 | Campeonatos de juventud | V. Crouin |
24/03 - 01/04 | Bielsko-Biala | Campeonato de Europa femenino Sub-19 | Campeonatos de juventud | L. Turmel |
29/03 - 01/04 | MAC | Macau Open | PSA Tournaments Hombres | T. Yip |
29/03 - 01/04 | MAC | Open de Macau | WSA Tournaments | N. Gohar |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad Masculinos | Juegos de la Mancomunidad | J. Willstrop |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles femenino | Juegos de la Mancomunidad | A. Landers-Mu. A. Landers-Murphy |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles masculino | Juegos de la Mancomunidad | Z. Alexander D. Palmer |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad Femeninos | Juegos de la Mancomunidad | J. King |
05/04 - 15/04 | Gold Coast | Juegos de la Mancomunidad dobles mixto | Juegos de la Mancomunidad | D. Lobban C. Pilley |
20/04 - 27/04 | EGY | El Gouna International Open | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
20/04 - 28/04 | EGY | El Gouna International | WSA Tournaments | R. El Weleily |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B | Campeonatos por equipos | Finalizado |
02/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B | Campeonatos por equipos | Finalizado |
02/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A | Campeonatos por equipos | Finalizado |
02/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A | Campeonatos por equipos | Finalizado |
05/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round | Campeonatos por equipos | Finalizado |
05/05 | POL | Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final | Campeonatos por equipos | Finalizado |
15/05 - 20/05 | GBR | British Open | PSA Tournaments Hombres | M. Rodr&iacut. |
15/05 - 20/05 | Hull | British Open | WSA Tournaments | N. El Sherbin. |
23/05 - 26/05 | GUA | Sporta Guatemala | PSA Tournaments Hombres | M. Rodr&iacut. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/06 - 09/06 | Dubái | World Series Final | PSA Tournaments Hombres | S. Rösne. |
05/06 - 10/06 | Dubái | World Series Final | WSA Tournaments | C. Serme |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
18/07 - 23/07 | Chennai | Campeonato del Mundo Júnior femenino | Campeonatos de juventud | R. Elaraby |
18/07 - 31/07 | Chennai | Campeonato del Mundo Júnior masculino | Campeonatos de juventud | M. Asal |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
29/08 - 01/09 | Graz | Campeonato de Europa femenino | Campeonatos continentales | M. Tomlinson |
29/08 - 01/09 | Graz | Campeonato de Europa masculino | Campeonatos continentales | B. Golá. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/10 - 13/10 | Philadelphia | US Open | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |
06/10 - 13/10 | USA | US Open | WSA Tournaments | R. El Weleily |
27/10 - 02/11 | QAT | Qatar Classic | PSA Tournaments Hombres | A. Farag |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
19/11 - 25/11 | HKG | Hong Kong Open | WSA Tournaments | J. King |
20/11 - 25/11 | HKG | Hong Kong Open | PSA Tournaments Hombres | M. El Shorbag. |