El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 21 Mayo 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 26 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 11 | derrota | Peter Lines | 3-0 | |
Grupo 11 | vencido por | Peter Devlin | 3-0 | |
Grupo 11 | derrota | Yupeng Cao | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Jordan Brown | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo C | derrota | Jamie Jones | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | derrota | Ben Woollaston | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Ricky Walden | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Lu Ning | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Junxu Pang | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ian Burns | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-4 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Xintong Zhao | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | David Lilley | 4-0 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 6-3 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Zak Surety | 4-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jamie Jones | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 2 - Semifinales | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 2 - Final | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Masters del 8 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 6-1 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Reanne Evans | 60-8 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo de ganadores | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo de ganadores | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Grupo de ganadores | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo de ganadores | derrota | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo de ganadores | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo de ganadores | derrota | Neil Robertson | 3-2 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | On-yee Ng | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Stevens | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 4-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 10-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 13-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 35 Victorias / 21 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 21 | derrota | Elliot Slessor | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 21 | derrota | Gao Yang | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 21 | derrota | Michael White | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo F | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo F | derrota | Alexander Ursenbacher | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo F | derrota | Ashley Hugill | 3-1 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Carty | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-1 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Champion of Champions del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Dean Young | 6-5 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 6-5 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Ali Carter | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Xintong Zhao | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo 3 - Semifinales | vencido por | Xintong Zhao | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo 4 - Semifinales | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 4 - Final | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 6-5 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Davis | 90-0 | |
Segunda ronda | derrota | Peifan Lei | 42-9 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Lines | 63-47 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | John Higgins | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Liang Wenbo | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Xintong Zhao | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Yan Bingtao | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Semifinales | derrota | Liang Wenbo | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Final | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Elliot Slessor | 4-3 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sijun Yuan | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Soheil Vahedi | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jak Jones | 4-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haotian Lyu | 10-5 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 13-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 13-8 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-2 | |
Grupo 1 - Semifinales | vencido por | Zhou Yuelong | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Gary Wilson | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 41 Victorias / 22 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 12 | derrota | James Cahill | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 12 | derrota | Junxu Pang | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 12 | derrota | Sijun Yuan | 3-0 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Louis Heathcote | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | Zifan Chen | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 5-4 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ben Woollaston | 4-2 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Xintong Zhao | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Honghao Luo | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Alexander Ursenbacher | 2-2 | |
Champion of Champions del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-0 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Lines | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Jianbo Zhao | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Zak Surety | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Andrew Higginson | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 6-2 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Hancorn | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Lee Walker | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Hang Li | 4-3 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hang Li | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-3 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Yan Bingtao | 6-5 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo C | derrota | Jamie Curtis-Barrett | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Scott Donaldson | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Sam Craigie | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Chris Wakelin | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Jamie Clarke | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Ashley Carty | 2-0 | |
Grupo C | derrota | Billy Joe Castle | 2-0 | |
German Masters del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Robbie Williams | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Rory McLeod | 54-1 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Robert Milkins | 4-2 | |
Players Championship del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Judd Trump | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Barry Hawkins | 6-2 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Gerard Greene | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Jimmy White | 4-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Mark Selby | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Zhou Yuelong | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Ryan Day | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Dominic Dale | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Ricky Walden | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Judd Trump | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Oliver Lines | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Sam Craigie | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Jack Lisowski | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Judd Trump | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Ali Carter | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Mark Williams | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Kyren Wilson | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Guodong Xiao | 2-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | derrota | Zifan Chen | 6-1 | |
Cuarta ronda | derrota | Luca Brecel | 10-5 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junhui Ding | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 13-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony McGill | 13-12 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 17-15 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | derrota | Jamie Clarke | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 2-2 | |
Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 2-2 | |
Grupo C , 9 Junio 2020 | ||||
Grupo C | derrota | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Grupo C | derrota | Harvey Chandler | 3-0 | |
Grupo C | vencido por | Sam Craigie | 3-1 | |
Round Robin , 11 Junio 2020 | ||||
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 2-2 | |
Round Robin | derrota | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Luca Brecel | 3-0 |
Títulos : 2 (Ronda Final, Masters)
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Título : 0
Finales : 2 (European Masters, Romanian Masters)
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Riga Masters del 23 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mark Davis | 4-0 | |
China Championship del 16 Agosto al 22 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Yan Bingtao | 5-3 | |
Indian Open del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Zifan Chen | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Duane Jones | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mark King | 4-3 | |
World Open del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Mei Xiwen | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yupeng Cao | 5-4 | |
European Masters del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mitchell Mann | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Zhou Yuelong | 6-4 | |
Final | vencido por | Judd Trump | 9-7 | |
English Open del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Lee Walker | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Xiongman Fang | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
International Championship del 29 Octubre al 6 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Robbie Williams | w.o. | |
Shanghai Masters del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Akani Songsermsawad | w.o. | |
Snooker Shoot-Out del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | James Silverwood | 71-0 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Donaldson | 68-41 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elliot Slessor | 60-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Davis | 45-6 | |
World Grand Prix del 19 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-1 | |
Welsh Open del 26 Febrero al 11 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhe Chen | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jackson Page | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 4-1 | |
Gibraltar Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Higginson | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mark King | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Ken Doherty | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Yupeng Cao | 4-0 | |
Romanian Masters del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Liang Wenbo | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Ali Carter | 5-2 | |
Final | vencido por | Ryan Day | 10-8 | |
China Open del 2 Abril al 8 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Stevens | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 10-7 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial Six-Red)
Riga Masters del 22 Junio al 24 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Lee Walker | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Holt | 4-3 | |
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Yupeng Cao | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Steven Hallworth | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-0 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Eden Sharav | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-3 | |
Paul Hunter Classic del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Sydney Wilson | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Gerard Greene | 4-3 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ali Carter | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 6-5 | |
English Open del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Rhys Clark | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | Liang Wenbo | 6-5 | |
International Championship del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jiankang Zhang | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ali Carter | 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Holt | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 9-3 | |
China Championship del 1 Noviembre 2017 al 5 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Liang Wenbo | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Holt | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 6-8 | |
Final | vencido por | John Higgins | 10-7 | |
Champion of Champions del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Junhui Ding | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-2 | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Adam Stefanow | 6-0 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Yu Delu | 6-4 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Joyce | 4-3 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 6-1 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yong Zhang | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Yan Bingtao | 5-2 | |
Semifinales | vencido por | Anthony Hamilton | 6-4 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Stevens | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Rory McLeod | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ian Burns | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Robbie Williams | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Carrington | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Robert Milkins | 6-0 | |
Final | derrota | Judd Trump | 9-8 | |
Round Robin , 20 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Ronda Final , 23 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Martin Gould | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hamza Akbar | 1-0 | |
Round Robin , 27 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | derrota | John Higgins | 3-2 | |
Ronda Final , 28 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 3-2 | |
Players Championship - Final del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 5-1 | |
China Open del 26 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 10-5 | |
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 13-10 |
Título : 0
Final : 1 (World Grand Prix)
Balance : 25 Victorias / 17 Derrotas
Títulos : 6 (Championship League, Shanghai Masters, Haining, Ronda Final, Ronda Final, Campeonato del Mundo Masculino)
Final : 1 (Ronda Final)
Balance : 77 Victorias / 32 Derrotas
Champion of Champions del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 4-3 | |
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Mark Joyce | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Davis | 5-4 | |
Yixing del 17 Junio al 21 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Timothy Ng | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yan Bingtao | 4-0 | |
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | James Cahill | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tony Drago | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 5-4 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 4-0 | |
Primera ronda | derrota | Hammad Miah | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 4-3 | |
Fürth del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Fraser Patrick | 4-0 | |
Shanghai Masters del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hang Li | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Dominic Dale | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Alan McManus | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Junhui Ding | 6-4 | |
Final | derrota | Mark Allen | 10-3 | |
Sofia del 2 Octubre al 5 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | David Grace | 4-3 | |
Haining del 20 Octubre al 24 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | A Bulajiang | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yan Bingtao | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xintong Zhao | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Ross Muir | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Final | derrota | Oliver Lines | 4-0 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Wasley | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Robbie Williams | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
Mülheim del 20 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Joel Walker | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ken Doherty | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 4-1 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Thanawat Thirapongpaiboon | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joel Walker | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Graeme Dott | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Pagett | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | John Astley | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Davies | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Craig Steadman | 4-0 | |
Round Robin , 5 Enero 2015 | ||||
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stephen Maguire | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Mark King | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Marco Fu | 3-1 | |
Ronda Final , 6 Enero 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Final | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin , 7 Enero 2015 | ||||
Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Marco Fu | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Michael Holt | 3-2 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-3 | |
Round Robin , 19 Enero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Peter Ebdon | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Marco Fu | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Final Round , 20 Enero 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Ali Carter | 3-0 | |
Round Robin , 21 Enero 2015 | ||||
Round Robin | vencido por | Peter Ebdon | 3-0 | |
Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Matthew Stevens | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Michael White | 3-2 | |
Ronda Final , 22 Enero 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Michael White | 3-0 | |
Final | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhou Yuelong | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Igor Figueiredo | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 5-4 | |
Round Robin , 11 Febrero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Ronda Final , 12 Febrero 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Final | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Chuan Leong Thor | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Robin Hull | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael White | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-2 | |
Gdynia del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Dylan Craig | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Liam Highfield | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Davis | 4-0 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-0 | |
Players Championship - Final del 24 Marzo al 28 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Davis | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Joe Perry | 4-1 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Lines | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael White | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robbie Williams | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 13-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 13-9 | |
Semifinales | derrota | Judd Trump | 17-16 | |
Final | derrota | Shaun Murphy | 18-15 |
Título : 1 (Dongguan)
Finales : 2 (Snooker Shoot-Out, Champion of Champions)
Balance : 43 Victorias / 21 Derrotas
Wuxi Classic del 17 Junio al 23 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Yu Delu | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 5-2 | |
Australian Open del 8 Julio al 14 Julio 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 5-3 | |
Rotterdam del 18 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Adam Duffy | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ryan Causton | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hammad Miah | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin O'Donnell | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 4-2 | |
Doncaster del 14 Agosto al 17 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Bodle | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Shanghai Masters del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 5-1 | |
Fürth del 22 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Fraser Patrick | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Saqib Nasir | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | David Morris | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
Mülheim del 3 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Marc J Davis | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alan McManus | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-1 | |
Indian Open del 14 Octubre al 18 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liu Chuang | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thanawat Thirapongpaiboon | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pankaj Advani | 4-3 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robin Hull | walkover | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Gould | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 6-1 | |
Gloucester del 7 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Jack Lisowski | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Craig Steadman | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Morris | 4-1 | |
Antwerp del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Dave Harold | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | James Wattana | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Champion of Champions del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 6-2 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 6-4 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-8 | |
UK Championship del 26 Noviembre al 9 Diciembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Brynjar Valdimarsson | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | David Morris | 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 9-8 | |
Masters del 12 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 6-2 | |
German Masters del 29 Enero al 2 Febrero 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Peter Lines | 5-3 | |
Gdynia del 7 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Sanderson Lam | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Shaun Murphy | 4-1 | |
Welsh Open del 19 Febrero al 2 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Wells | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 4-3 | |
Dongguan del 4 Marzo al 8 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Li Yingdong | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Chen Ruifu | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Lin Shuai | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Cai Jianzhong | 4-2 | |
Final | derrota | Liang Wenbo | 4-1 | |
Haikou World Open del 10 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Steve Davis | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Dale | 5-4 | |
Players Championship - Final del 25 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-3 | |
China Open del 31 Marzo al 6 Abril 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Martin O'Donnell | walkover | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ken Doherty | 10-5 |
Títulos : 2 (Zhangjiagang, Zhengzhou)
Finales : 2 (Wuxi Classic, Welsh Open)
Balance : 40 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Australian Open)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 12 Derrotas
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 13-12 | |
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Brown | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Liu Song | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Shanghai Masters del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Allen | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-3 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Bullen | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alan McManus | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ian McCulloch | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe Swail | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Adrian Gunnell | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-3 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Jack Culligan | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Nigel Bond | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Mario Van Herk | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Tony Drago | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 4-3 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Jürgen Kesseler | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Pagett | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Day | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 4-1 | |
UK Championship del 4 Diciembre 2010 al 12 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 9-6 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 9-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 9-7 | |
Welsh Open del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-3 | |
Players Championship - Final del 16 Marzo al 20 Marzo 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Stephen Maguire | walkover | |
Octavos de final | vencido por | Marcus Campbell | 4-3 | |
China Open del 28 Marzo al 3 Abril 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Shanghai Masters del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Selby | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-2 | |
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 9-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 9-3 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-1 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Mundial Six-Red)
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-3 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 9-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 4 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Shanghai Masters del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Pettman | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-0 | |
UK Championship del 8 Diciembre al 16 Diciembre 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 9-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 9-3 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Selt | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 5-2 | |
China Open del 24 Marzo al 30 Marzo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 13-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rory McLeod | 9-8 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Carter | 9-8 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 9-4 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe Delaney | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-3 | |
China Open del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jamie Cope | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Robert Milkins | 9-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 9-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Davis | 9-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Joe Perry | 9-8 | |
Champion of Champions del 15 Enero al 22 Enero 2006 | ||||
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 6-4 | |
China Open del 20 Marzo al 26 Marzo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Welsh Open del 17 Enero al 23 Enero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stephen Maguire | 5-3 | |
China Open del 26 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
UK Championship del 18 Noviembre al 30 Noviembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Anthony Hamilton | 9-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 9-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
UK Championship del 4 Diciembre al 15 Diciembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Drew Henry | 9-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ken Doherty | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
UK Championship del 18 Noviembre al 3 Diciembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Drew Henry | 9-8 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Brian Morgan | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
China Open del 11 Diciembre al 19 Diciembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Brian Morgan | 5-2 | |
Welsh Open del 24 Enero al 30 Enero 2000 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Bond | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 5-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2000 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Hendry | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Jimmy White | 13-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tony Drago | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Greene | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Joe Swail | 5-1 |