El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 16 Abril 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Adelaide - 500 del 8 Enero al 13 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tina Smith | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Claire Liu | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 2-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-3 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Bouzas Maneiro | 6-3 6-4 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Yuan | 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iva Jovic | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Clervie Ngounoue | 3-6 6-1 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 3-6 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 7-6 3-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emina Bektas | 6-2 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Florence)
Balance : 23 Victorias / 17 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-0 6-1 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-3 1-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 1-6 6-2 6-3 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-7 6-1 6-1 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 5-7 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Lazaro Garcia | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-7 6-1 6-0 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalma Galfi | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 4-6 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-2 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xiyu Wang | 6-2 0-6 7-5 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Konjuh | 5-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Matilde Paoletti | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Sara Errani | 4-6 7-5 7-5 | |
Final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Stevanovic | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 1-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Maria Timofeeva | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-1 6-2 | |
Veneto Open - Gaiba del 19 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Montgomery | 4-6 6-4 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Noma Noha Akugue | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 6-3 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-1 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-4 4-6 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Muchova | 7-6 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Emiliana Arango | 7-5 1-6 6-4 | |
Tampico del 23 Octubre al 28 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Tikhonova | 6-0 6-0 | |
Midland del 30 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raluca Georgiana Serban | 1-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yuliia Starodubtseva | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jana Fett | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 5-7 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 7-6 | |
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 1-6 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Stefanie Vögele | 6-2 6-3 | |
Indian Wells 125k del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-0 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Astra Sharma | 6-2 6-0 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-2 6-7 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-4 6-2 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Chang | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-3 3-6 7-6 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 6-1 6-1 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-7 7-5 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Qinwen Zheng | 4-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-3 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-7 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 3-6 7-6 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalija Kostic | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronica Cepede Royg | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nina Stojanovic | 3-6 7-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 3-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Simona Halep | 2-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 4-6 6-2 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Danilina | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 5-7 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Irina Falconi | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 7-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-0 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 2-6 6-4 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Catalina Pella | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jennifer Brady | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Christina McHale | 6-1 7-6 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-4 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Amanda Anisimova | 2-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-4 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 6-0 2-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 7-6 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-7 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carina Witthöft | 6-7 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Mónica Puig | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-2 7-6(1) | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 5-7 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Vania King | 6-2 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-2 5-7 6-2 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 3-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elizaveta Kulichkova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jennifer Brady | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 7-5 3-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-1 7-6 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-2 | |
Indian Wells del 9 Marzo al 22 Marzo 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 5-7 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tereza Smitkova | 6-3 6-4 | |
Washington del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Falconi | 6-7 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
BNP Paribas Open - Indian Wells del 7 Marzo al 16 Marzo 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Karin Knapp | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Flavia Pennetta | 6-3 6-7 6-3 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vania King | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-4 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-2 | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Klára Koukalová | 7-5 6-2 | |
Citi Open - Washington del 30 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-4 | |
Western & Southern Open - Cincinnati del 13 Agosto al 17 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Klára Koukalová | 6-3 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lucie Hradecka | 3-6 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 6-2 | |
Charleston del 1 Abril al 7 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-3 6-0 | |
Roland Garros Júnior femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktoriya Lushkova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Victoria Rodriguez | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 2-6 6-2 9-7 | |
Wimbledon Júnior femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Cuartos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Ana Konjuh | 2-6 7-6 7-5 | |
Final | vencido por | Belinda Bencic | 4-6 6-1 6-4 | |
Washington del 29 Julio al 4 Mayo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-3 6-0 |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencen | T. Mihalikova - Y. Xu | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencen | A. Blinkova - A. Sasnovich | 7-6 6-4 |
Octavos de final | B. Haddad Maia - T. Townsend | vencidas por | C. Bucsa - A. Panova | 6-2 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Townsend - M. Melo | vencidas por | V. Kudermetova - L. Glasspool | 7-6 5-7 11-9 |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles femenino)
Balance : 17 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles femenino)
Balance : 10 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Flipkens - T. Townsend | vencen | T. Maria - A. Sevastova | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Flipkens - T. Townsend | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 3-6 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | B. Mattek-Sands - S. Zhang | 3-6 6-2 6-1 |
Octavos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | L. Hradecka - A. Klepac | 6-3 6-7 6-0 |
Cuartos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | G. Dabrowski - A. Riske-Amritraj | 6-4 6-2 |
Semifinales | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | N. Melichar-Martinez - Y. Xu | 6-4 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Sasnovich - T. Townsend | vencen | A. Guarachi - A. Van Uytvanck | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Sasnovich - T. Townsend | vencen | E. Hozumi - A. Rosolska | 6-2 7-6 |
Octavos de final | A. Sasnovich - T. Townsend | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 7-5 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Sasnovich - T. Townsend | vencidas por | F. Ferro - D. Parry | 6-4 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | E. Alexandrova - V. Golubic | 6-4 1-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | W. Osuigwe - T. Townsend | vencen | B. Andreescu - S. Fichman | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | W. Osuigwe - T. Townsend | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Sasnovich | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Townsend - R. Voracova | vencidas por | S. Aoyama - Z. Yang | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Townsend - R. Voracova | vencen | S. Cakarevic - J. Ponchet | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | T. Townsend - R. Voracova | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 6-4 6-0 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Riske-Amritraj - T. Townsend | vencidas por | H. Chan - Z. Yang | 7-6 6-2 |
US Open dobles mixto del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Townsend - D. Young | vencidas por | N. Kichenok - W. Koolhof | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Rogers - T. Townsend | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 6-2 5-7 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | E. Hozumi - M. Kato | 7-5 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | L. Hradecka - K. Siniaková | 6-4 7-6 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Stephens - T. Townsend | vencidas por | Q. Wang - Y. Wang | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | B. Austin - K. Keegan | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | K. Bertens - J. Larsson | 6-4 6-4 |
Octavos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencen | T. Babos - Y. Shvedova | 0-6 6-4 6-3 |
Cuartos de final | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-1 6-2 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Townsend - D. Young | vencidas por | S. Mirza - I. Dodig | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Grupo mundial II - Tour 1 del 7 Febrero al 8 Febrero 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Tour 1 | T. Townsend - C. Vandeweghe | vencen | T. Bua - N. Podoroska | 6-2 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Gibbs - T. Townsend | vencen | S. Soler-Espinosa - M. Torró Flor | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | N. Gibbs - T. Townsend | vencidas por | L. Arruabarrena-Vecino - A. Klepac | 3-6 6-3 7-5 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Townsend - D. Young | vencen | J. Brady - M. Krueger | 6-2 6-1 |
Octavos de final | T. Townsend - D. Young | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Kubot | 6-7 6-1 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Muhammad - T. Townsend | vencidas por | A. Medina Garrigues - Y. Shvedova | 6-3 6-1 |
US Open dobles mixto del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Townsend - D. Young | vencen | J. Cako - J. Kielbowicz | 7-5 6-3 |
Octavos de final | T. Townsend - D. Young | vencen | A. Sestini Hlavácková - A. Peya | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | T. Townsend - D. Young | vencen | A. Barty - J. Peers | 2-6 7-6 10-5 |
Semifinales | T. Townsend - D. Young | vencidas por | A. Spears - S. González | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Burdette - T. Townsend | vencidas por | A. Cornet - C. Garcia | 6-4 1-6 6-1 |