El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Países Bajos - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Hierba
16 Jun - 15h20 | Adrian Mannarino | derrota | Jordan Thompson | 7-6 6-3 |
16 Jun - 11h05 | Jordan Thompson | derrota | Richard Gasquet | 7-5 6-3 |
16 Jun - 11h10 | Adrian Mannarino | derrota | Borna Coric | 4-6 6-3 7-6 |
14 Jun - 11h45 | Borna Coric | derrota | Cristian Garín | 6-7 6-3 7-6 |
14 Jun - 14h55 | Adrian Mannarino | derrota | David Goffin | 4-6 7-5 6-3 |
14 Jun - 16h30 | Jordan Thompson | derrota | Alex De Minaur | 4-6 6-2 6-3 |
14 Jun - 18h40 | Richard Gasquet | derrota | Nicolás Jarry | 7-6 6-4 |
12 Jun - 16h40 | Jordan Thompson | derrota | Frances Tiafoe | 6-3 6-2 |
12 Jun - 17h55 | Borna Coric | derrota | Taylor Fritz | 4-6 6-3 6-3 |
12 Jun - 18h00 | Alex De Minaur | derrota | Andreas Seppi | 7-5 6-3 |
13 Jun - 11h10 | David Goffin | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-5 |
13 Jun - 12h55 | Cristian Garín | derrota | Robin Haase | 7-5 7-5 |
13 Jun - 13h55 | Nicolás Jarry | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-4 3-6 6-4 |
13 Jun - 14h10 | Adrian Mannarino | derrota | Fernando Verdasco | 1-6 6-3 6-4 |
14 Jun - 12h15 | Richard Gasquet | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-3 |
Stefanos Tsitsipas | Bye | |||
11 Jun - 11h10 | Nicolás Jarry | derrota | Jannik Sinner | 7-6 6-3 |
11 Jun - 16h55 | Mikhail Kukushkin | derrota | Lorenzo Sonego | 5-7 6-4 6-4 |
11 Jun - 11h10 | Richard Gasquet | derrota | Aljaz Bedene | 6-7 7-6 6-4 |
Alex De Minaur | Bye | |||
11 Jun - 12h50 | Andreas Seppi | derrota | Thomas Fabbiano | 7-6 7-5 |
10 Jun - 14h20 | Jordan Thompson | derrota | Tommy Paul | 3-6 6-1 6-4 |
10 Jun - 19h05 | Frances Tiafoe | derrota | João Sousa | 6-2 7-6 |
11 Jun - 13h55 | David Goffin | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 6-0 6-2 |
11 Jun - 16h20 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | Matthew Ebden | 6-4 7-5 |
11 Jun - 15h05 | Adrian Mannarino | derrota | Thiemo De Bakker | 6-2 6-1 |
Fernando Verdasco | Bye | |||
10 Jun - 12h50 | Cristian Garín | derrota | Salvatore Caruso | 6-1 6-4 |
10 Jun - 16h10 | Robin Haase | derrota | Ugo Humbert | 5-7 7-6 7-6 |
10 Jun - 11h10 | Taylor Fritz | derrota | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 |
Borna Coric | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 Jun - 11h15 | Salvatore Caruso | derrota | Marcos Giron | 6-3 3-6 6-3 |
9 Jun - 12h35 | Jannik Sinner | derrota | Thomas Fabbiano | 6-4 6-2 |
9 Jun - 13h40 | Tommy Paul | derrota | Daniel Brands | 7-5 6-4 |
9 Jun - 15h45 | Alejandro Davidovich Fokina | derrota | Andrea Arnaboldi | 7-6 7-5 |
8 Jun - 11h10 | Salvatore Caruso | derrota | Filip Horansky | 6-3 6-2 |
8 Jun - 11h10 | Thomas Fabbiano | derrota | Emil Ruusuvuori | 4-6 6-3 6-1 |
8 Jun - 11h15 | Jannik Sinner | derrota | Lukas Lacko | 6-7 7-6 6-2 |
8 Jun - 12h30 | Marcos Giron | derrota | Jason Jung | 6-2 5-7 6-2 |
8 Jun - 15h40 | Daniel Brands | derrota | Alex Bolt | 6-4 6-2 |
8 Jun - 16h30 | Alejandro Davidovich Fokina | derrota | Nicolas Mahut | 6-2 6-4 |
8 Jun - 16h55 | Tommy Paul | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 6-3 |
8 Jun - 18h45 | Andrea Arnaboldi | derrota | Bradley Klahn | 4-6 6-4 6-2 |