El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Anvers - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Anvers

Anvers 2018

BélgicaBélgica - Amberes - 13 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018 - Dura


Final

21 Oct - 15h10Kyle EdmundderrotaGaël Monfils3-6 7-6 7-6

Semifinales

20 Oct - 17h50Kyle EdmundderrotaRichard Gasquet6-3 6-4
20 Oct - 15h10Gaël MonfilsderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-4

Cuartos de final

19 Oct - 20h50Kyle EdmundderrotaIlya Ivashkaw.o.
19 Oct - 16h15Richard GasquetderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-7 7-6
19 Oct - 18h55Gaël MonfilsderrotaVasek Pospisil7-5 6-4
19 Oct - 14h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGilles Simon6-4 6-3

Octavos de final

18 Oct - 22h20Kyle EdmundderrotaAlbert Ramos Viñolas6-0 6-2
18 Oct - 17h05Ilya IvashkaderrotaSalvatore Caruso6-3 6-7 7-5
17 Oct - 18h45Richard GasquetderrotaJirí Veselý6-3 4-6 6-3
17 Oct - 13h40Jan-Lennard StruffderrotaFeliciano López6-1 3-6 7-6
18 Oct - 20h10Gaël MonfilsderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 3-6 6-4
17 Oct - 21h15Vasek PospisilderrotaMilos Raonic7-6 7-5
17 Oct - 12h10Gilles SimonderrotaMackenzie McDonald6-1 6-1
18 Oct - 14h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaCameron Norrie7-6 6-7 7-5

Dieciseisavos de final

Kyle Edmund Bye
16 Oct - 13h30Albert Ramos ViñolasderrotaStéphane Robert6-4 6-4
17 Oct - 12h10Salvatore CarusoderrotaYuki Bhambri7-6 5-7 6-1
16 Oct - 12h10Ilya IvashkaderrotaRobin Haase7-6 7-6
Richard Gasquet Bye
15 Oct - 17h15Jirí VeselýderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-4
16 Oct - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaConstant Lestienne6-2 6-3
15 Oct - 18h55Feliciano LópezderrotaFrances Tiafoe6-4 7-6
16 Oct - 21h20Gaël MonfilsderrotaRuben Bemelmans6-0 6-3
16 Oct - 18h40Jo-Wilfried TsongaderrotaGuido Pella7-5 5-7 7-6
15 Oct - 15h00Vasek PospisilderrotaLeonardo Mayer6-3 7-5
Milos Raonic Bye
16 Oct - 14h20Gilles SimonderrotaSergiy Stakhovsky6-0 6-4
15 Oct - 17h10Mackenzie McDonaldderrotaNicolás Jarry6-1 7-6
17 Oct - 17h05Cameron NorriederrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 6-2
Diego Sebastian Schwartzman Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Oct - 12h45Marcel Granollers-PujolderrotaSalvatore Caruso6-4 5-7 6-2
15 Oct - 11h10Ilya IvashkaderrotaConstant Lestienne4-6 7-6 6-3
15 Oct - 11h10Tallon GriekspoorderrotaStéphane Robert7-6 6-3
15 Oct - 13h40Sergiy StakhovskyderrotaFélix Auger-Aliassime6-2 3-0 ab.

Calificacións - Primera ronda

14 Oct - 15h00Marcel Granollers-PujolderrotaYannick Mertens6-4 6-4
14 Oct - 14h50Salvatore CarusoderrotaScott Griekspoor6-7 6-3 6-2
14 Oct - 13h25Ilya IvashkaderrotaAntoine Hoang6-3 6-3
14 Oct - 12h25Constant LestiennederrotaNicolas Mahut6-2 4-6 7-6
14 Oct - 11h10Tallon GriekspoorderrotaCorentin Moutet6-2 6-1
14 Oct - 11h10Stéphane RobertderrotaFrederico Ferreira Silva7-5 5-7 6-4
14 Oct - 16h40Félix Auger-AliassimederrotaZizou Bergs5-7 6-3 7-6
14 Oct - 17h10Sergiy StakhovskyderrotaKenny De Schepper7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados