El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Bâle - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Bâle

Bâle 2018

SuizaSuiza - Basilea - 22 Octubre 2018 - 28 Octubre 2018 - Indoor


Final

28 Oct - 15h10Roger FedererderrotaMarius Copil7-6 6-4

Semifinales

27 Oct - 17h40Roger FedererderrotaDaniil Medvedev6-1 6-4
27 Oct - 14h40Marius CopilderrotaAlexander Zverev6-3 6-7 6-4

Cuartos de final

26 Oct - 19h35Roger FedererderrotaGilles Simon7-6 4-6 6-4
26 Oct - 22h35Daniil MedvedevderrotaStefanos Tsitsipas6-4 3-6 6-3
26 Oct - 15h10Marius CopilderrotaTaylor Fritz7-6 7-5
26 Oct - 17h25Alexander ZverevderrotaRoberto Bautista Agut7-5 6-3

Octavos de final

25 Oct - 19h10Roger FedererderrotaJan-Lennard Struff6-3 7-5
25 Oct - 20h40Gilles SimonderrotaErnests Gulbis7-6 7-6
25 Oct - 15h10Stefanos TsitsipasderrotaPeter Gojowczyk6-3 6-1
25 Oct - 13h10Daniil MedvedevderrotaAndreas Seppi7-6 6-2
24 Oct - 21h05Taylor FritzderrotaHenri Laaksonen6-2 7-5
24 Oct - 21h05Marius CopilderrotaMarin Cilic7-5 7-6
25 Oct - 15h15Roberto Bautista AgutderrotaDusan Lajovic6-7 6-3 6-3
25 Oct - 17h15Alexander ZverevderrotaAlexei Popyrin6-4 6-4

Dieciseisavos de final

23 Oct - 19h10Roger FedererderrotaFilip Krajinovic6-2 4-6 6-4
23 Oct - 17h10Jan-Lennard StruffderrotaJohn Millman7-6 6-2
23 Oct - 21h45Gilles SimonderrotaLeonardo Mayer6-3 6-3
24 Oct - 15h10Ernests GulbisderrotaJack Sock7-5 6-4
24 Oct - 17h10Stefanos TsitsipasderrotaJérémy Chardy6-2 7-6
23 Oct - 17h55Peter GojowczykderrotaNicolás Jarry1-6 7-5 6-3
23 Oct - 15h00Andreas SeppiderrotaTaro Daniel6-0 6-4
23 Oct - 15h15Daniil MedvedevderrotaMaximilian Marterer6-3 7-5
22 Oct - 20h50Henri LaaksonenderrotaMarco Cecchinato6-4 6-2
22 Oct - 19h10Taylor FritzderrotaLaslo Djere6-0 7-5
22 Oct - 20h45Marius CopilderrotaRyan Harrison6-2 7-6
22 Oct - 19h10Marin CilicderrotaDenis Shapovalov6-4 6-2
24 Oct - 13h10Roberto Bautista AgutderrotaJoão Sousa6-4 6-3
24 Oct - 14h55Dusan LajovicderrotaAdrian Mannarino6-7 6-1 6-2
23 Oct - 13h10Alexei PopyrinderrotaMatthew Ebden7-6 6-4
24 Oct - 19h10Alexander ZverevderrotaRobin Haase6-4 7-5

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Oct - 14h00Marius CopilderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
21 Oct - 12h40Laslo DjerederrotaMalek Jaziri6-2 6-3
21 Oct - 14h05Alexei PopyrinderrotaMackenzie McDonald6-4 4-6 6-4
21 Oct - 15h20Taro DanielderrotaVasek Pospisil7-6 7-6

Calificacións - Primera ronda

20 Oct - 14h00Dusan LajovicderrotaDenis Istomin6-4 7-5
20 Oct - 13h40Marius CopilderrotaMischa Zverev7-5 7-5
20 Oct - 12h10Malek JaziriderrotaMarc-Andrea Hüsler6-4 6-2
20 Oct - 12h10Laslo DjerederrotaEvgeny Donskoy6-0 4-6 6-3
20 Oct - 17h15Alexei PopyrinderrotaBenoît Paire6-3 6-3
20 Oct - 15h50Mackenzie McDonaldderrotaMarcel Granollers-Pujol6-2 6-4
20 Oct - 15h20Taro DanielderrotaSandro Ehrat6-1 7-5
20 Oct - 17h25Vasek PospisilderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados