El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad

Båstad 2018

SueciaSuecia - Båstad - 16 Julio 2018 - 22 Julio 2018 - T. Batida


Final

22 Jul - 14h10Fabio FogniniderrotaRichard Gasquet6-3 3-6 6-1

Semifinales

21 Jul - 15h55Richard GasquetderrotaHenri Laaksonen6-2 6-3
21 Jul - 13h10Fabio FogniniderrotaFernando Verdasco6-1 4-6 7-5

Cuartos de final

20 Jul - 16h45Henri LaaksonenderrotaSimone Bolelli3-6 6-2 6-4
20 Jul - 14h45Richard GasquetderrotaCasper Ruud7-6 6-2
20 Jul - 13h00Fabio FogniniderrotaFederico Delbonis6-4 6-3
20 Jul - 11h10Fernando VerdascoderrotaPablo Carreño Busta6-4 6-2

Octavos de final

18 Jul - 12h30Simone BolelliderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-3
18 Jul - 11h10Henri LaaksonenderrotaMatteo Berrettini6-2 6-2
19 Jul - 17h10Richard GasquetderrotaGerald Melzer1-6 6-3 6-1
19 Jul - 15h35Casper RuudderrotaDavid Ferrer7-5 6-2
19 Jul - 11h10Federico DelbonisderrotaJohn Millman6-4 6-4
19 Jul - 13h05Fabio FogniniderrotaMikael Ymer1-6 6-4 6-2
18 Jul - 14h45Fernando VerdascoderrotaPedro Sousa6-3 6-2
18 Jul - 16h10Pablo Carreño BustaderrotaThiago Monteiro6-4 6-3

Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
17 Jul - 13h45Simone BolelliderrotaRoberto Carballés Baena4-6 6-3 6-4
17 Jul - 11h10Henri LaaksonenderrotaJuan Ignacio Londero6-3 4-6 7-5
16 Jul - 13h35Matteo BerrettiniderrotaLeonardo Mayer3-6 6-3 6-4
Richard Gasquet Bye
17 Jul - 16h15Gerald MelzerderrotaCorentin Moutet6-1 6-1
16 Jul - 16h05Casper RuudderrotaJaume Antoni Munar Clar6-7 6-4 6-0
17 Jul - 16h55David FerrerderrotaZdenek Kolar6-2 7-5
17 Jul - 15h35John MillmanderrotaGuido Andreozzi6-0 6-2
17 Jul - 13h05Federico DelbonisderrotaHoracio Zeballos6-7 6-2 6-2
17 Jul - 13h40Mikael YmerderrotaDenis Istomin6-3 6-3
Fabio Fognini Bye
17 Jul - 11h10Fernando VerdascoderrotaLorenzo Sonego6-4 3-6 6-1
17 Jul - 11h10Pedro SousaderrotaRadu Albot6-4 6-3
17 Jul - 15h25Thiago MonteiroderrotaElias Ymer6-4 6-2
Pablo Carreño Busta Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jul - 11h10Corentin MoutetderrotaChristian Garin6-2 4-6 6-3
16 Jul - 11h10Juan Ignacio LonderoderrotaHenri Laaksonen7-6 6-4
16 Jul - 11h10Zdenek KolarderrotaCalvin Hemery6-2 6-1
16 Jul - 11h10Simone BolelliderrotaViktor Galovic6-4 6-2

Calificacións - Primera ronda

15 Jul - 12h20Corentin MoutetderrotaMarkus Eriksson0-6 6-4 6-2
15 Jul - 12h50Christian GarinderrotaFilip Horansky6-3 5-7 6-4
15 Jul - 10h45Henri LaaksonenderrotaSantiago Giraldo4-6 6-2 6-4
15 Jul - 10h40Juan Ignacio LonderoderrotaMiljan Zekic6-4 6-0
15 Jul - 10h45Calvin HemeryderrotaRudolf Molleker7-6 6-3
15 Jul - 10h40Zdenek KolarderrotaDaniel Muñoz de la Nava6-2 6-2
15 Jul - 11h50Simone BolelliderrotaPedro Martinez Portero6-2 6-3
15 Jul - 11h50Viktor GalovicderrotaNicolas Almagro6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados