El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Chennai - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Chennai - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Chennai

Chennai 2017

IndiaIndia - 2 Enero 2017 - 8 Enero 2017 - Dura


Final

8 Ene - 12h45Roberto Bautista AgutderrotaDaniil Medvedev6-3 6-4

Semifinales

7 Ene - 12h45Daniil MedvedevderrotaDudi Sela4-6 7-6 6-2
7 Ene - 15h10Roberto Bautista AgutderrotaBenoît Paire6-3 6-3

Cuartos de final

6 Ene - 12h40Daniil MedvedevderrotaJozef Kovalík6-1 6-4
6 Ene - 12h45Dudi SeladerrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 6-4
6 Ene - 14h50Benoît PairederrotaAljaz Bedene6-3 6-0
6 Ene - 16h05Roberto Bautista AgutderrotaMikhail Youzhny2-6 6-4 6-4

Octavos de final

4 Ene - 12h45Jozef KovalíkderrotaMarin Cilic7-6 5-7 7-5
4 Ene - 12h35Daniil MedvedevderrotaYen-Hsun Lu6-4 6-3
4 Ene - 12h40Albert Ramos ViñolasderrotaSteve Darcis6-2 6-0
4 Ene - 15h50Dudi SeladerrotaHyeon Chung6-2 6-2
5 Ene - 14h15Benoît PairederrotaYuki Bhambri6-3 6-4
5 Ene - 14h30Aljaz BedenederrotaMartin Klizan7-6 6-7 7-6
5 Ene - 12h40Mikhail YouzhnyderrotaRenzo Olivo6-1 7-5
5 Ene - 12h45Roberto Bautista AgutderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-2

Dieciseisavos de final

Marin Cilic Bye
2 Ene - 13h55Jozef KovalíkderrotaGastão Elias6-7 6-4 6-2
2 Ene - 12h45Daniil MedvedevderrotaThiago Monteiro6-3 6-3
3 Ene - 13h40Yen-Hsun LuderrotaRadu Albot6-2 6-1
Albert Ramos Viñolas Bye
2 Ene - 12h40Steve DarcisderrotaNikola Mektic6-2 6-3
2 Ene - 12h40Dudi SeladerrotaDamir Dzumhur6-2 6-2
Hyeon ChungderrotaBorna Coric6-3 7-5
3 Ene - 14h20Benoît PairederrotaKonstantin Kravchuk6-3 6-4
3 Ene - 14h20Yuki BhambriderrotaRamkumar Ramanathan6-1 6-1
3 Ene - 12h45Aljaz BedenederrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-3
Martin Klizan Bye
3 Ene - 15h45Mikhail YouzhnyderrotaSaketh Myneni6-4 6-3
3 Ene - 12h40Renzo OlivoderrotaCasper Ruud7-6 6-2
3 Ene - 15h00Rogerio Dutra Da SilvaderrotaDusan Lajovic7-6 4-6 7-6
Roberto Bautista Agut Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Hyeon ChungderrotaJürgen Melzer6-0 7-6
1 Ene - 12h40Yuki BhambriderrotaNicolas Kicker6-3 6-1
Jozef KovalíkderrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 6-2
1 Ene - 12h35Nikola MekticderrotaMarco Trungelliti7-5 6-2

Calificacións - Primera ronda

Hyeon ChungderrotaMiljan Zekic6-1 6-3
31 Dic - 11h35Jürgen MelzerderrotaSteven Diez6-1 6-1
Nicolas KickerderrotaSasi Kumar Mukund6-7 6-3 7-5
31 Dic - 12h50Yuki BhambriderrotaMarco Cecchinato7-5 6-1
31 Dic - 12h50Jozef KovalíkderrotaFranko Skugor6-3 6-4
Prajnesh GunneswaranderrotaHiroki Moriya6-2 6-3
31 Dic - 10h05Marco TrungellitiderrotaAlessandro Bega6-0 6-4
31 Dic - 10h00Nikola MekticderrotaFederico Gaio6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados