El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 26 Febrero 2018 - 4 Marzo 2018 - Dura
3 Mar - 16h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Lucas Pouille | 6-3 6-4 |
2 Mar - 14h30 | Lucas Pouille | derrota | Filip Krajinovic | 6-3 6-7 7-6 |
2 Mar - 17h50 | Roberto Bautista Agut | derrota | Malek Jaziri | 6-3 6-4 |
1 Mar - 12h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Borna Coric | 7-6 6-4 |
1 Mar - 14h20 | Malek Jaziri | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-4 3-6 6-3 |
1 Mar - 16h45 | Lucas Pouille | derrota | Yuichi Sugita | 3-6 6-3 6-2 |
1 Mar - 18h55 | Filip Krajinovic | derrota | Evgeny Donskoy | 6-1 6-2 |
28 Feb - 11h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-7 6-1 |
28 Feb - 11h10 | Borna Coric | derrota | Benoît Paire | 6-1 6-4 |
28 Feb - 12h30 | Yuichi Sugita | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 |
28 Feb - 13h50 | Lucas Pouille | derrota | Karen Khachanov | 6-4 3-6 6-3 |
28 Feb - 14h20 | Evgeny Donskoy | derrota | Damir Dzumhur | 6-1 6-1 |
28 Feb - 15h30 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Philipp Kohlschreiber | 4-6 6-3 6-4 |
28 Feb - 16h10 | Filip Krajinovic | derrota | Marcos Baghdatis | 7-6 6-4 |
28 Feb - 18h20 | Malek Jaziri | derrota | Robin Haase | 7-6 7-6 |
26 Feb - 11h10 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-7 6-3 |
26 Feb - 11h10 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Gleb Sakharov | 6-4 6-2 |
26 Feb - 13h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Florian Mayer | 6-3 6-4 |
26 Feb - 13h40 | Robin Haase | derrota | Quentin Halys | 7-5 2-6 6-4 |
26 Feb - 16h10 | Marcos Baghdatis | derrota | Viktor Troicki | 7-5 6-2 |
26 Feb - 18h15 | Benoît Paire | derrota | Yoshihito Nishioka | 5-7 6-4 6-1 |
27 Feb - 11h10 | Borna Coric | derrota | Richard Gasquet | 6-4 6-3 |
27 Feb - 11h10 | Jan-Lennard Struff | derrota | Andreas Haider-Maurer | 6-2 6-4 |
27 Feb - 12h55 | Pierre-Hugues Herbert | derrota | João Sousa | 4-6 6-4 7-6 |
27 Feb - 13h10 | Filip Krajinovic | derrota | Thomas Fabbiano | 0-6 6-2 6-2 |
27 Feb - 14h10 | Lucas Pouille | derrota | Ernests Gulbis | 6-4 6-4 |
27 Feb - 15h15 | Yuichi Sugita | derrota | Ilya Ivashka | 7-5 6-1 |
27 Feb - 15h25 | Karen Khachanov | derrota | Denis Istomin | 7-6 7-6 |
27 Feb - 16h10 | Malek Jaziri | derrota | Grigor Dimitrov | 4-6 7-5 6-4 |
27 Feb - 17h15 | Evgeny Donskoy | derrota | Blaz Kavcic | 6-3 6-4 |
27 Feb - 18h50 | Damir Dzumhur | derrota | Yannick Maden | 6-3 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
25 Feb - 09h10 | Quentin Halys | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-4 |
25 Feb - 09h10 | Gleb Sakharov | derrota | Blaz Kavcic | 6-3 6-4 |
25 Feb - 09h10 | Yannick Maden | derrota | Yuki Bhambri | 6-1 6-1 |
25 Feb - 09h15 | Ernests Gulbis | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 |
24 Feb - 08h10 | Yuki Bhambri | derrota | Ivan Dodig | 6-2 6-1 |
24 Feb - 08h10 | Gleb Sakharov | derrota | Rajeev Ram | 6-2 6-3 |
24 Feb - 08h10 | Quentin Halys | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-1 |
24 Feb - 08h10 | Alexei Popyrin | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-0 |
24 Feb - 09h20 | Stefano Travaglia | derrota | Karim-Mohamed Maamoun | 6-3 7-6 |
24 Feb - 09h25 | Ernests Gulbis | derrota | Lukas Lacko | 6-4 6-4 |
24 Feb - 09h30 | Yannick Maden | derrota | Viktor Galovic | 6-4 6-4 |
24 Feb - 10h25 | Blaz Kavcic | derrota | Sumit Nagal | 2-6 6-2 4-0 ab. |