El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Eastbourne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

Eastbourne

Eastbourne 2018

InglaterraInglaterra - Eastbourne - 23 Junio 2018 - 1 Julio 2018 - Hierba


Final

30 Jun - 16h15Mischa ZverevderrotaLukas Lacko6-4 6-4

Semifinales

29 Jun - 16h55Lukas LackoderrotaMarco Cecchinato6-3 6-4
29 Jun - 18h15Mischa ZverevderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-4

Cuartos de final

28 Jun - 12h10Lukas LackoderrotaCameron Norrie6-3 6-4
28 Jun - 14h00Marco CecchinatoderrotaJohn Millman5-7 6-3 6-2
28 Jun - 16h10Mischa ZverevderrotaDenis Shapovalov6-3 6-3
28 Jun - 17h45Mikhail KukushkinderrotaKyle Edmund5-7 6-3 6-1

Octavos de final

27 Jun - 13h30Lukas LackoderrotaDiego Sebastian Schwartzman4-6 6-4 7-5
27 Jun - 16h00Cameron NorriederrotaJay Clarke6-4 6-3
27 Jun - 12h10Marco CecchinatoderrotaDenis Istomin4-6 6-4 7-5
27 Jun - 16h40John MillmanderrotaLeonardo Mayer7-6 7-6
27 Jun - 14h10Mischa ZverevderrotaSteve Johnson6-3 6-3
27 Jun - 12h10Denis ShapovalovderrotaJared Donaldson6-4 4-6 6-2
27 Jun - 17h35Mikhail KukushkinderrotaDavid Ferrer6-2 6-0
27 Jun - 18h15Kyle EdmundderrotaAndrew Murray6-4 6-4

Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
26 Jun - 13h30Lukas LackoderrotaRoberto Quiroz6-4 7-6
25 Jun - 14h50Jay ClarkederrotaRyan Harrison6-4 6-1
26 Jun - 17h35Cameron NorriederrotaDaniel Brands7-5 6-7 6-2
Marco Cecchinato Bye
25 Jun - 12h10Denis IstominderrotaAndreas Seppi6-3 6-7 7-6
25 Jun - 14h05John MillmanderrotaGilles Müller6-7 6-3 6-2
26 Jun - 12h10Leonardo MayerderrotaGilles Simon6-4 7-6
26 Jun - 14h25Steve JohnsonderrotaDaniil Medvedev6-2 6-4
26 Jun - 15h55Mischa ZverevderrotaNicolás Jarry3-6 6-1 6-4
25 Jun - 12h10Jared DonaldsonderrotaTaylor Fritz6-7 6-3 7-6
Denis Shapovalov Bye
25 Jun - 16h15David FerrerderrotaMatteo Berrettini7-5 6-3
26 Jun - 12h10Mikhail KukushkinderrotaAlex De Minaur6-1 6-2
25 Jun - 18h30Andrew MurrayderrotaStanislas Wawrinka6-1 6-3
Kyle Edmund Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Jun - 13h50Daniel BrandsderrotaAlessandro Bega6-7 7-6 6-3
24 Jun - 12h10Alex De MinaurderrotaMatteo Viola6-2 6-4
24 Jun - 12h10Matteo BerrettiniderrotaCarlos Gómez Herrera3-2 7-6
24 Jun - 13h40Roberto QuirozderrotaJay Clarke6-7 6-4 5-4

Calificacións - Primera ronda

23 Jun - 14h35Daniel BrandsderrotaJack Sock6-4 7-6
23 Jun - 15h15Alessandro BegaderrotaIvan Nedelko7-5 6-0
23 Jun - 13h25Alex De MinaurderrotaJonathan Gray6-1 6-3
23 Jun - 13h20Matteo VioladerrotaAndrew Whittington4-6 6-4 6-2
23 Jun - 12h05Matteo BerrettiniderrotaAndrea Basso6-3 6-3
23 Jun - 12h05Carlos Gómez HerreraderrotaJan Choinski6-3 6-4
23 Jun - 16h50Jay ClarkederrotaMarek Jaloviec6-4 7-5
23 Jun - 16h45Roberto QuirozderrotaYannick Mertens3-6 6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados