El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estoril - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Estoril - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Estoril

Estoril 2018

PortugalPortugal - Estoril - 30 Abril 2018 - 6 Mayo 2018 - T. Batida


Final

6 May - 16h40João SousaderrotaFrances Tiafoe6-4 6-4

Semifinales

5 May - 16h10João SousaderrotaStefanos Tsitsipas6-4 1-6 7-6
5 May - 18h50Frances TiafoederrotaPablo Carreño Busta6-2 6-3

Cuartos de final

4 May - 14h10Stefanos TsitsipasderrotaRoberto Carballés Baena6-7 56-2 7-6
4 May - 17h10João SousaderrotaKyle Edmund6-3 1-6 6-0
4 May - 19h05Frances TiafoederrotaSimone Bolelli7-5 6-2
4 May - 21h00Pablo Carreño BustaderrotaNicolás Jarry6-2 2-6 6-1

Octavos de final

3 May - 17h40Stefanos TsitsipasderrotaKevin Anderson6-7 6-3 6-3
3 May - 14h10Roberto Carballés BaenaderrotaCameron Norrie5-7 6-2 7-6
2 May - 14h10Kyle EdmundderrotaAlex De Minaur6-2 7-5
2 May - 16h10João SousaderrotaPedro Sousa4-6 7-6 7-5
2 May - 21h05Simone BolelliderrotaFederico Delbonis3-6 7-5 6-2
2 May - 19h10Frances TiafoederrotaGilles Müller6-4 7-5
3 May - 22h10Nicolás JarryderrotaRicardo Ojeda Lara6-3 7-6
3 May - 20h20Pablo Carreño BustaderrotaNicolas Kicker6-1 7-5

Dieciseisavos de final

Kevin Anderson Bye
1 May - 18h25Stefanos TsitsipasderrotaPablo Andújar7-6 6-3
1 May - 13h10Roberto Carballés BaenaderrotaBjorn Fratangelo7-6 6-3
1 May - 16h35Cameron NorriederrotaRobin Haase6-4 3-6 6-3
Kyle Edmund Bye
30 Abr - 17h15Alex De MinaurderrotaGastão Elias6-3 6-1
30 Abr - 14h10Pedro SousaderrotaGilles Simon6-3 4-6 7-6
1 May - 16h10João SousaderrotaDaniil Medvedev7-6 7-5
1 May - 16h40Federico DelbonisderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 6-4
1 May - 14h10Simone BolelliderrotaJoao Domingues6-3 6-2
1 May - 19h05Frances TiafoederrotaTennys Sandgren3-6 7-6 7-6
Gilles Müller Bye
1 May - 18h25Nicolás JarryderrotaLeonardo Mayer3-6 7-6 6-4
1 May - 14h35Ricardo Ojeda LaraderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 7-5
1 May - 15h05Nicolas KickerderrotaTim Smyczek6-2 6-2
Pablo Carreño Busta Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Abr - 13h10Tim SmyczekderrotaFrederico Gil6-4 6-2
30 Abr - 13h10Joao DominguesderrotaCorentin Moutet6-4 2-6 6-3
30 Abr - 15h55Ricardo Ojeda LaraderrotaJoao Monteiro6-3 2-6 6-3
30 Abr - 14h40Simone BolelliderrotaJaume Antoni Munar Clar6-1 6-4

Calificacións - Primera ronda

29 Abr - 12h55Tim SmyczekderrotaFrancisco Cabral6-2 6-1
29 Abr - 14h35Frederico GilderrotaKenny De Schepper6-4 1-6 6-4
29 Abr - 14h40Corentin MoutetderrotaSalvatore Caruso7-6 2-6 6-4
29 Abr - 12h55Joao DominguesderrotaAlessandro Giannessi7-5 6-1
29 Abr - 17h30Ricardo Ojeda LaraderrotaAlexander Bublik7-5 6-1
29 Abr - 14h45Joao MonteiroderrotaStéphane Robert6-3 6-7 7-6
29 Abr - 17h35Simone BolelliderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-1
29 Abr - 16h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaTiago Cacao7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados