El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul

Istanbul 2017

TurquíaTurquía - 1 Mayo 2017 - 7 Mayo 2017 - Dura


Final

7 May - 16h10Marin CilicderrotaMilos Raonic7-6 6-3

Semifinales

6 May - 18h15Milos RaonicderrotaViktor Troicki6-2 6-3
6 May - 16h10Marin CilicderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 7-6

Cuartos de final

5 May - 16h10Milos RaonicderrotaBernard Tomic7-6 7-6
5 May - 18h25Viktor TroickiderrotaLaslo Djere6-2 2-3 ab.
5 May - 11h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDusan Lajovic7-5 6-2
5 May - 13h40Marin CilicderrotaSteve Darcis6-1 6-1

Octavos de final

3 May - 16h10Milos RaonicderrotaAljaz Bedene6-7 6-3 7-6
3 May - 11h40Bernard TomicderrotaRogerio Dutra Da Silva7-5 6-3
4 May - 16h10Laslo DjerederrotaPaolo Lorenzi6-4 6-3
4 May - 18h10Viktor TroickiderrotaKaren Khachanov6-4 7-6
4 May - 13h20Dusan LajovicderrotaMikhail Youzhny3-6 6-0 6-3
4 May - 11h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJordan Thompson6-1 6-3
3 May - 13h50Steve DarcisderrotaJirí Veselý6-2 6-1
3 May - 13h40Marin CilicderrotaDamir Dzumhur6-3 6-2

Dieciseisavos de final

Milos Raonic Bye
2 May - 13h20Aljaz BedenederrotaMarton Fucsovics7-6 4-6 6-4
1 May - 15h15Rogerio Dutra Da SilvaderrotaRiccardo Bellotti3-6 7-6 6-0
2 May - 18h00Bernard TomicderrotaMohamed Safwat5-7 7-5 6-3
Paolo Lorenzi Bye
2 May - 11h45Laslo DjerederrotaDaniel Brands6-3 6-4
2 May - 13h30Karen KhachanovderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-7 6-1
2 May - 16h10Viktor TroickiderrotaMarcos Baghdatis7-5 6-4
2 May - 18h10Dusan LajovicderrotaBorna Coric6-3 6-7 7-5
1 May - 16h10Mikhail YouzhnyderrotaCem Ilkel3-6 6-3 6-3
1 May - 12h45Jordan ThompsonderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-0 6-0
Diego Sebastian Schwartzman Bye
1 May - 14h10Steve DarcisderrotaDudi Sela7-5 6-4
1 May - 11h40Jirí VeselýderrotaMarcel Granollers-Pujol7-5 2-6 6-4
2 May - 11h40Damir DzumhurderrotaStefanos Tsitsipas6-4 7-5
Marin Cilic Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Abr - 11h10Riccardo BellottiderrotaLaurynas Grigelis6-2 6-1
30 Abr - 11h10Daniel BrandsderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-4
30 Abr - 12h55Adrián Menéndez-MaceirasderrotaMohamed Safwat6-1 6-2
30 Abr - 12h45Stefanos TsitsipasderrotaAlexey Vatutin6-2 7-6

Calificacións - Primera ronda

29 Abr - 10h10Laurynas GrigelisderrotaTobias Kamke5-7 7-5 6-1
29 Abr - 10h10Riccardo BellottiderrotaAndrés Molteni6-3 6-1
29 Abr - 12h50Miomir KecmanovicderrotaMirza Basic6-2 6-1
29 Abr - 12h10Daniel BrandsderrotaPere Riba6-7 7-6 6-4
29 Abr - 15h30Adrián Menéndez-MaceirasderrotaMarc Sieber7-5 6-4
29 Abr - 16h35Mohamed SafwatderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-2
29 Abr - 14h10Alexey VatutinderrotaSteven Diez7-6 7-6
29 Abr - 17h35Stefanos TsitsipasderrotaAlex De Minaur6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados