El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Londres - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Londres - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Londres

Londres 2018

Gran BretañaGran Bretaña - Londres - 16 Junio 2018 - 25 Junio 2018 - Hierba


Octavos de final

20 Jun - 16h00Marin CiliccontraGilles Müller
20 Jun - 14h30Stanislas WawrinkacontraSam Querrey
Feliciano LópezcontraMilos Raonic
Nick KyrgioscontraKyle Edmund
20 Jun - 15h00Daniil MedvedevcontraJérémy Chardy
20 Jun - 13h00Frances TiafoecontraLeonardo Mayer
Julien BenneteaucontraAdrian Mannarino
Novak DjokoviccontraGrigor Dimitrov

Dieciseisavos de final

18 Jun - 16h25Marin CilicderrotaFernando Verdasco6-3 6-4
18 Jun - 13h10Gilles MüllerderrotaDenis Shapovalov7-6 7-6
18 Jun - 15h10Stanislas WawrinkaderrotaCameron Norrie6-2 6-3
18 Jun - 17h50Sam QuerreyderrotaJay Clarke6-3 6-3
19 Jun - 17h25Feliciano LópezderrotaDavid Goffin6-3 6-7 6-3
19 Jun - 13h45Milos RaonicderrotaYuki Bhambri6-1 3-1 ab.
19 Jun - 17h00Nick KyrgiosderrotaAndrew Murray2-6 7-6 7-5
19 Jun - 20h00Kyle EdmundderrotaRyan Harrison7-6 6-4
18 Jun - 19h05Daniil MedvedevderrotaJack Sock7-5 6-3
19 Jun - 16h25Jérémy ChardyderrotaTim Smyczek6-2 6-4
18 Jun - 15h30Frances TiafoederrotaJared Donaldson6-4 7-6
19 Jun - 13h50Leonardo MayerderrotaKevin Anderson7-6 4-6 7-6
19 Jun - 15h05Julien BenneteauderrotaTomás Berdych7-5 3-6 6-3
19 Jun - 19h30Adrian MannarinoderrotaDaniel Evans6-4 0-6 7-5
19 Jun - 15h35Novak DjokovicderrotaJohn Millman6-2 6-1
19 Jun - 13h10Grigor DimitrovderrotaDamir Dzumhur6-3 6-7 6-3

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jun - 12h45Julien BenneteauderrotaMackenzie McDonald7-5 6-3
17 Jun - 12h45John MillmanderrotaMarius Copil6-3 6-3
17 Jun - 12h50Yuki BhambriderrotaTaylor Fritz6-4 6-2
17 Jun - 12h45Tim SmyczekderrotaThanasi Kokkinakis2-6 6-4 6-3

Calificacións - Primera ronda

16 Jun - 12h10Julien BenneteauderrotaSimone Bolelli7-6 4-6 7-5
16 Jun - 14h30Mackenzie McDonaldderrotaBjorn Fratangelo6-3 5-7 6-2
16 Jun - 12h10John MillmanderrotaNicolas Mahut3-6 6-3 7-6
16 Jun - 15h05Marius CopilderrotaEdward Corrie6-4 3-6 6-3
16 Jun - 16h15Taylor FritzderrotaLorenzo Sonego6-2 3-6 6-1
16 Jun - 14h20Yuki BhambriderrotaJames Ward4-6 6-1 6-2
16 Jun - 12h15Thanasi KokkinakisderrotaPierre-Hugues Herbert7-6 7-6
16 Jun - 12h10Tim SmyczekderrotaMikhail Kukushkin6-4 3-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados