El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Marrakech - Grand-Prix Hassan II - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Marruecos

Resultados completos

Marrakech - Grand-Prix Hassan II

Marrakech - Grand-Prix Hassan II 2017

MarruecosMarruecos - 10 Abril 2017 - 16 Abril 2017 - T. Batida


Final

16 Abr - 15h40Borna CoricderrotaPhilipp Kohlschreiber5-7 7-6 7-5

Semifinales

15 Abr - 16h45Philipp KohlschreiberderrotaBenoît Paire6-2 6-2
15 Abr - 15h05Borna CoricderrotaJirí Veselý6-4 6-4

Cuartos de final

14 Abr - 20h05Benoît PairederrotaTommy Robredo6-2 6-4
14 Abr - 17h40Philipp KohlschreiberderrotaJan-Lennard Struff3-6 7-5 6-3
14 Abr - 15h00Jirí VeselýderrotaPaolo Lorenzi3-6 6-3 7-6
14 Abr - 12h10Borna CoricderrotaAlbert Ramos Viñolas4-6 6-4 6-4

Octavos de final

13 Abr - 13h45Tommy RobredoderrotaGrigor Dimitrov6-4 1-6 6-1
13 Abr - 12h10Benoît PairederrotaRadu Albot6-2 6-2
13 Abr - 17h30Philipp KohlschreiberderrotaJérémy Chardy6-0 2-6 6-3
13 Abr - 15h50Jan-Lennard StruffderrotaAmine Ahouda6-3 6-4
13 Abr - 14h10Paolo LorenziderrotaGianluigi Quinzi7-6 2-6 6-4
13 Abr - 12h15Jirí VeselýderrotaMischa Zverev6-4 6-4
12 Abr - 17h15Borna CoricderrotaReda El Amrani6-2 3-6 7-6
12 Abr - 20h10Albert Ramos ViñolasderrotaLaslo Djere6-7 6-1 6-4

Dieciseisavos de final

Grigor Dimitrov Bye
10 Abr - 16h50Tommy RobredoderrotaSergiy Stakhovsky6-4 6-4
10 Abr - 18h30Radu AlbotderrotaNicolas Almagro7-6 6-3
12 Abr - 14h30Benoît PairederrotaCarlos Berlocq6-7 6-3 6-2
Philipp Kohlschreiber Bye
12 Abr - 12h15Jérémy ChardyderrotaMalek Jaziri6-2 4-6 6-3
10 Abr - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaTaro Daniel4-6 6-3 6-1
11 Abr - 14h20Amine AhoudaderrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 6-4
12 Abr - 12h15Paolo LorenziderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 7-5
11 Abr - 18h00Gianluigi QuinziderrotaPaul-Henri Mathieu7-6 6-3
12 Abr - 12h20Jirí VeselýderrotaLuca Vanni6-2 6-3
Mischa Zverev Bye
11 Abr - 12h10Borna CoricderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-2
11 Abr - 16h20Reda El AmraniderrotaFederico Delbonis7-6 1-0 ab.
10 Abr - 14h40Laslo DjerederrotaMartin Klizan7-6 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Abr - 13h10Taro DanielderrotaLuca Vanni7-6 7-6
9 Abr - 15h55Gianluigi QuinziderrotaDuck Hee Lee6-2 6-3
9 Abr - 14h35Laslo DjerederrotaAlexander Ward6-4 6-2
9 Abr - 13h05Sergiy StakhovskyderrotaAlexander Bublik7-5 6-0

Calificacións - Primera ronda

8 Abr - 12h10Taro DanielderrotaTaha Tifnouti6-0 6-1
8 Abr - 12h15Luca VanniderrotaIñigo Cervantes Huegun6-7 7-5 7-5
8 Abr - 15h40Gianluigi QuinziderrotaEvgeny Donskoy7-6 3-6 6-3
8 Abr - 16h00Duck Hee LeederrotaAlexander Zhurbin6-3 6-1
8 Abr - 13h20Laslo DjerederrotaMarius Copil6-1 0-0 ab.
8 Abr - 17h40Alexander WardderrotaAndrey Rublev7-6 6-4
8 Abr - 13h55Sergiy StakhovskyderrotaAyoub Chakrouni6-0 6-2
8 Abr - 12h10Alexander BublikderrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados