El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Marruecos - 10 Abril 2017 - 16 Abril 2017 - T. Batida
16 Abr - 15h40 | Borna Coric | derrota | Philipp Kohlschreiber | 5-7 7-6 7-5 |
15 Abr - 15h05 | Borna Coric | derrota | Jirí Veselý | 6-4 6-4 |
15 Abr - 16h45 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Benoît Paire | 6-2 6-2 |
14 Abr - 12h10 | Borna Coric | derrota | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-4 6-4 |
14 Abr - 15h00 | Jirí Veselý | derrota | Paolo Lorenzi | 3-6 6-3 7-6 |
14 Abr - 17h40 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Jan-Lennard Struff | 3-6 7-5 6-3 |
14 Abr - 20h05 | Benoît Paire | derrota | Tommy Robredo | 6-2 6-4 |
12 Abr - 17h15 | Borna Coric | derrota | Reda El Amrani | 6-2 3-6 7-6 |
12 Abr - 20h10 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Laslo Djere | 6-7 6-1 6-4 |
13 Abr - 12h10 | Benoît Paire | derrota | Radu Albot | 6-2 6-2 |
13 Abr - 12h15 | Jirí Veselý | derrota | Mischa Zverev | 6-4 6-4 |
13 Abr - 13h45 | Tommy Robredo | derrota | Grigor Dimitrov | 6-4 1-6 6-1 |
13 Abr - 14h10 | Paolo Lorenzi | derrota | Gianluigi Quinzi | 7-6 2-6 6-4 |
13 Abr - 15h50 | Jan-Lennard Struff | derrota | Amine Ahouda | 6-3 6-4 |
13 Abr - 17h30 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Jérémy Chardy | 6-0 2-6 6-3 |
Grigor Dimitrov | Bye | |||
10 Abr - 16h50 | Tommy Robredo | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 |
10 Abr - 18h30 | Radu Albot | derrota | Nicolas Almagro | 7-6 6-3 |
12 Abr - 14h30 | Benoît Paire | derrota | Carlos Berlocq | 6-7 6-3 6-2 |
Philipp Kohlschreiber | Bye | |||
12 Abr - 12h15 | Jérémy Chardy | derrota | Malek Jaziri | 6-2 4-6 6-3 |
10 Abr - 12h10 | Jan-Lennard Struff | derrota | Taro Daniel | 4-6 6-3 6-1 |
11 Abr - 14h20 | Amine Ahouda | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 |
12 Abr - 12h15 | Paolo Lorenzi | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 7-5 |
11 Abr - 18h00 | Gianluigi Quinzi | derrota | Paul-Henri Mathieu | 7-6 6-3 |
12 Abr - 12h20 | Jirí Veselý | derrota | Luca Vanni | 6-2 6-3 |
Mischa Zverev | Bye | |||
11 Abr - 12h10 | Borna Coric | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 6-2 |
11 Abr - 16h20 | Reda El Amrani | derrota | Federico Delbonis | 7-6 1-0 ab. |
10 Abr - 14h40 | Laslo Djere | derrota | Martin Klizan | 7-6 6-3 |
Albert Ramos Viñolas | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 Abr - 13h05 | Sergiy Stakhovsky | derrota | Alexander Bublik | 7-5 6-0 |
9 Abr - 13h10 | Taro Daniel | derrota | Luca Vanni | 7-6 7-6 |
9 Abr - 14h35 | Laslo Djere | derrota | Alexander Ward | 6-4 6-2 |
9 Abr - 15h55 | Gianluigi Quinzi | derrota | Duck Hee Lee | 6-2 6-3 |
8 Abr - 12h10 | Alexander Bublik | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 |
8 Abr - 12h10 | Taro Daniel | derrota | Taha Tifnouti | 6-0 6-1 |
8 Abr - 12h15 | Luca Vanni | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-7 7-5 7-5 |
8 Abr - 13h20 | Laslo Djere | derrota | Marius Copil | 6-1 0-0 ab. |
8 Abr - 13h55 | Sergiy Stakhovsky | derrota | Ayoub Chakrouni | 6-0 6-2 |
8 Abr - 15h40 | Gianluigi Quinzi | derrota | Evgeny Donskoy | 7-6 3-6 6-3 |
8 Abr - 16h00 | Duck Hee Lee | derrota | Alexander Zhurbin | 6-3 6-1 |
8 Abr - 17h40 | Alexander Ward | derrota | Andrey Rublev | 7-6 6-4 |