El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Munich - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Munich - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Munich

Munich 2018

AlemaniaAlemania - Munich - 30 Abril 2018 - 6 Mayo 2018 - T. Batida


Final

6 May - 13h45Alexander ZverevderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-3

Semifinales

5 May - 13h40Alexander ZverevderrotaHyeon Chung7-5 6-2
5 May - 15h35Philipp KohlschreiberderrotaMaximilian Marterer6-2 6-4

Cuartos de final

4 May - 13h25Alexander ZverevderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-2
4 May - 11h00Hyeon ChungderrotaMartin Klizan6-3 6-4
4 May - 17h00Maximilian MartererderrotaMarton Fucsovics6-3 6-4
4 May - 14h55Philipp KohlschreiberderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-4

Octavos de final

2 May - 17h10Alexander ZverevderrotaYannick Hanfmann6-7 6-4 6-2
2 May - 13h35Jan-Lennard StruffderrotaYannick Maden6-3 3-6 6-3
2 May - 15h35Hyeon ChungderrotaMatthias Bachinger6-1 6-1
2 May - 11h10Martin KlizanderrotaMirza Basic4-6 6-3 7-5
3 May - 11h10Marton FucsovicsderrotaMarco Cecchinato7-6 6-1
3 May - 13h10Maximilian MartererderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-2
3 May - 15h00Philipp KohlschreiberderrotaMischa Zverev6-2 6-2
3 May - 17h10Roberto Bautista AgutderrotaCasper Ruud6-4 6-3

Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
30 Abr - 13h10Yannick HanfmannderrotaMarcos Baghdatis6-2 6-4
1 May - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaDaniel Masur7-6 6-4
1 May - 11h10Yannick MadenderrotaYuichi Sugita4-6 7-6 6-2
Hyeon Chung Bye
30 Abr - 14h30Matthias BachingerderrotaMikhail Kukushkin7-6 3-6 6-3
30 Abr - 17h30Martin KlizanderrotaFlorian Mayer3-6 6-4 6-3
1 May - 14h50Mirza BasicderrotaGaël Monfils6-2 3-6 6-3
1 May - 17h10Marco CecchinatoderrotaFabio Fognini5-7 6-3 6-2
1 May - 14h30Marton FucsovicsderrotaGuido Pella6-4 7-5
1 May - 15h55Maximilian MartererderrotaDustin Brown6-5 ab.
Diego Sebastian Schwartzman Bye
1 May - 13h15Philipp KohlschreiberderrotaIvo Karlovic7-5 6-4
1 May - 14h25Mischa ZverevderrotaAndreas Haider-Maurer6-4 6-3
1 May - 16h25Casper RuudderrotaMarius Copil7-6 6-3
Roberto Bautista Agut Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Abr - 13h30Marius CopilderrotaAndrej Martin4-6 6-3 6-4
29 Abr - 11h35Dustin BrownderrotaDennis Novak6-3 6-7 7-6
29 Abr - 11h10Daniel MasurderrotaNorbert Gombos6-3 6-7 6-4
29 Abr - 15h25Martin KlizanderrotaJozef Kovalík6-1 6-2

Calificacións - Primera ronda

28 Abr - 13h15Marius CopilderrotaTim Puetz6-3 6-2
28 Abr - 16h15Andrej MartinderrotaJürgen Melzer1-6 6-3 6-4
28 Abr - 11h10Dennis NovakderrotaJürgen Zopp6-3 6-2
28 Abr - 12h30Dustin BrownderrotaKevin Krawietz6-3 3-6 7-6
28 Abr - 12h05Daniel MasurderrotaAlexey Vatutin6-3 1-6 6-3
28 Abr - 11h10Norbert GombosderrotaRudolf Molleker2-6 6-2 6-4
28 Abr - 16h10Martin KlizanderrotaErnests Gulbis4-6 6-3 6-4
28 Abr - 13h05Jozef KovalíkderrotaSergio Gutierrez-Ferrol6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados