El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pune - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Pune - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Pune 2018

IndiaIndia - Pune - 1 Enero 2018 - 7 Enero 2018 - Dura


Final

6 Ene - 12h45Gilles SimonderrotaKevin Anderson7-6 6-2

Semifinales

5 Ene - 12h45Gilles SimonderrotaMarin Cilic1-6 6-3 6-2
5 Ene - 15h00Kevin AndersonderrotaBenoît Paire6-7 7-6 6-1

Cuartos de final

4 Ene - 12h40Marin CilicderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 6-2
4 Ene - 12h40Gilles SimonderrotaRicardo Ojeda Lara6-2 6-3
4 Ene - 14h10Benoît PairederrotaRobin Haase7-5 2-6 6-3
4 Ene - 14h10Kevin AndersonderrotaMikhail Kukushkin6-7 6-4 6-2

Octavos de final

3 Ene - 15h05Marin CilicderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-3
3 Ene - 10h10Pierre-Hugues HerbertderrotaYuki Bhambri4-6 6-3 6-4
3 Ene - 12h40Gilles SimonderrotaRoberto Bautista Agut6-3 7-6
3 Ene - 15h40Ricardo Ojeda LaraderrotaIlya Ivashka6-4 6-4
3 Ene - 10h40Robin HaasederrotaNicolás Jarry3-6 7-6 7-5
3 Ene - 10h05Benoît PairederrotaMarton Fucsovics6-4 6-7 7-6
3 Ene - 13h30Mikhail KukushkinderrotaLaslo Djere7-5 7-6
3 Ene - 16h40Kevin AndersonderrotaThiago Monteiro7-6 3-2 ab.

Dieciseisavos de final

Marin Cilic Bye
1 Ene - 16h25Ramkumar RamanathanderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-2
2 Ene - 15h00Yuki BhambriderrotaArjun Kadhe6-3 6-4
1 Ene - 11h25Pierre-Hugues HerbertderrotaMarco Cecchinato7-6 6-7 6-2
Roberto Bautista Agut Bye
1 Ene - 13h20Gilles SimonderrotaTennys Sandgren6-4 6-1
2 Ene - 10h40Ilya IvashkaderrotaSumit Nagal6-3 6-3
1 Ene - 09h50Ricardo Ojeda LaraderrotaJirí Veselý6-3 7-6
2 Ene - 12h40Robin HaasederrotaBlaz Kavcic7-6 7-5
1 Ene - 08h35Nicolás JarryderrotaPablo Andújar6-7 6-4 7-5
1 Ene - 08h35Marton FucsovicsderrotaNicolas Kicker6-0 6-3
Benoît Paire Bye
1 Ene - 08h35Mikhail KukushkinderrotaRadu Albot6-2 7-6
2 Ene - 12h20Laslo DjerederrotaMarius Copil5-7 6-4 7-5
2 Ene - 15h00Thiago MonteiroderrotaRuben Bemelmans6-7 6-3 7-6
Kevin Anderson Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Dic - 11h20Thiago MonteiroderrotaPrajnesh Gunneswaran7-5 7-5
31 Dic - 08h40Sumit NagalderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 3-6 6-4
31 Dic - 10h00Ricardo Ojeda LaraderrotaJoão Souza6-3 6-4
31 Dic - 08h40Ilya IvashkaderrotaCarlos Taberner6-3 6-2

Calificacións - Primera ronda

30 Dic - 12h45Thiago MonteiroderrotaN. Sriram Balaji3-6 6-3 7-5
30 Dic - 11h30Prajnesh GunneswaranderrotaJayesh Pungliya6-4 6-1
30 Dic - 10h20Adrián Menéndez-MaceirasderrotaShahbaaz Khan6-2 6-0
30 Dic - 11h00Sumit NagalderrotaDivij Sharan6-2 6-3
30 Dic - 08h35João SouzaderrotaSoon Woo Kwon4-6 6-3 7-6
30 Dic - 11h15Ricardo Ojeda LaraderrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-1
30 Dic - 08h40Carlos TabernerderrotaVishnu J. Vardhan5-7 6-2 7-6
30 Dic - 08h40Ilya IvashkaderrotaFranko Skugor6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados