El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Brasil - Río de Janeiro - 16 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019 - Indoor
24 Feb - 21h15 | Laslo Djere | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-3 7-5 |
23 Feb - 21h00 | Laslo Djere | derrota | Aljaz Bedene | w.o. |
23 Feb - 22h15 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Pablo Cuevas | 6-3 3-6 6-3 |
22 Feb - 19h10 | Aljaz Bedene | derrota | Hugo Dellien | 4-6 6-2 6-3 |
22 Feb - 21h55 | Laslo Djere | derrota | Casper Ruud | 6-4 7-5 |
22 Feb - 23h55 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 |
23 Feb - 02h00 | Pablo Cuevas | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-3 3-6 6-3 |
20 Feb - 21h05 | Jaume Antoni Munar Clar | derrota | Cameron Norrie | 7-6 5-7 7-6 |
20 Feb - 21h50 | Hugo Dellien | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-4 |
20 Feb - 23h10 | Aljaz Bedene | derrota | Thiago Monteiro | 6-3 6-4 |
21 Feb - 01h40 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Cristian Garín | 7-5 6-4 |
21 Feb - 20h40 | Laslo Djere | derrota | Taro Daniel | 6-4 6-2 |
21 Feb - 20h45 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Federico Delbonis | 3-6 7-5 6-3 |
21 Feb - 22h25 | Casper Ruud | derrota | João Sousa | 6-3 3-6 6-4 |
21 Feb - 23h25 | Pablo Cuevas | derrota | Juan Ignacio Londero | 6-1 6-4 |
19 Feb - 17h10 | Cameron Norrie | derrota | Dusan Lajovic | 6-2 6-1 |
19 Feb - 17h10 | João Sousa | derrota | Guido Pella | 6-4 3-6 6-4 |
19 Feb - 17h10 | Jaume Antoni Munar Clar | derrota | Leonardo Mayer | 7-6 6-4 |
19 Feb - 17h10 | Casper Ruud | derrota | Carlos Berlocq | 6-1 6-2 |
19 Feb - 18h30 | Hugo Dellien | derrota | Guido Andreozzi | 6-4 6-4 |
19 Feb - 18h55 | Federico Delbonis | derrota | Malek Jaziri | 6-3 7-5 |
19 Feb - 19h05 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Lorenzo Sonego | 7-6 6-3 |
19 Feb - 19h45 | Roberto Carballés Baena | derrota | Nicolás Jarry | 6-3 6-7 7-6 |
19 Feb - 20h30 | Aljaz Bedene | derrota | Marco Cecchinato | 7-5 7-6 |
19 Feb - 21h55 | Cristian Garín | derrota | Maximilian Marterer | 7-5 6-3 |
19 Feb - 22h35 | Thiago Monteiro | derrota | Pedro Sousa | 6-3 6-2 |
19 Feb - 22h45 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Fabio Fognini | 6-2 6-3 |
19 Feb - 23h55 | Juan Ignacio Londero | derrota | Elias Ymer | 2-6 7-5 6-2 |
20 Feb - 00h30 | Laslo Djere | derrota | Dominic Thiem | 6-3 6-3 |
20 Feb - 20h30 | Taro Daniel | derrota | Thiago Seyboth Wild | 3-6 6-3 6-2 |
20 Feb - 20h30 | Pablo Cuevas | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 4-1 ab. |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
17 Feb - 20h10 | Juan Ignacio Londero | derrota | Rogerio Dutra Da Silva | 7-6 6-2 |
17 Feb - 20h10 | Casper Ruud | derrota | Facundo Bagnis | 7-5 6-4 |
17 Feb - 20h15 | Hugo Dellien | derrota | Carlos Berlocq | 6-3 7-6 |
17 Feb - 22h00 | Elias Ymer | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-4 1-6 6-4 |
16 Feb - 19h10 | Juan Ignacio Londero | derrota | Alessandro Giannessi | 7-6 6-1 |
16 Feb - 19h10 | Rogerio Dutra Da Silva | derrota | Matteo Donati | 6-2 3-6 6-1 |
16 Feb - 19h10 | Pedro Martinez Portero | derrota | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 3-6 7-5 |
16 Feb - 19h30 | Elias Ymer | derrota | Joao Domingues | 3-6 7-5 6-3 |
16 Feb - 21h00 | Hugo Dellien | derrota | Rafael Matos | 6-4 1-6 6-0 |
16 Feb - 21h05 | Casper Ruud | derrota | Thomaz Bellucci | 7-6 7-6 |
16 Feb - 22h00 | Facundo Bagnis | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 7-5 |
16 Feb - 22h20 | Carlos Berlocq | derrota | Natan Rodrigues | 6-3 6-1 |