El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Rusia - San Petersburgo - 17 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018 - Indoor
23 Sep - 15h45 | Dominic Thiem | derrota | Martin Klizan | 6-3 6-1 |
22 Sep - 13h10 | Martin Klizan | derrota | Stanislas Wawrinka | 4-6 6-3 7-5 |
22 Sep - 15h45 | Dominic Thiem | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-4 6-3 |
21 Sep - 12h10 | Martin Klizan | derrota | Denis Shapovalov | 3-6 7-5 6-3 |
21 Sep - 14h35 | Roberto Bautista Agut | derrota | Marco Cecchinato | 7-6 6-3 |
21 Sep - 16h25 | Stanislas Wawrinka | derrota | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 |
21 Sep - 18h00 | Dominic Thiem | derrota | Daniil Medvedev | 6-2 3-6 7-6 |
19 Sep - 15h35 | Stanislas Wawrinka | derrota | Karen Khachanov | 7-6 7-6 |
19 Sep - 20h00 | Martin Klizan | derrota | Fabio Fognini | 6-3 6-4 |
20 Sep - 12h10 | Denis Shapovalov | derrota | Matteo Berrettini | 7-6 4-6 6-0 |
20 Sep - 13h50 | Damir Dzumhur | derrota | Guido Pella | 6-4 6-4 |
20 Sep - 14h30 | Daniil Medvedev | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-4 |
20 Sep - 15h30 | Marco Cecchinato | derrota | Lukas Lacko | 7-5 7-6 |
20 Sep - 16h15 | Roberto Bautista Agut | derrota | Mikhail Youzhny | 7-6 3-6 6-3 |
20 Sep - 19h15 | Dominic Thiem | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 |
Dominic Thiem | Bye | |||
18 Sep - 16h20 | Jan-Lennard Struff | derrota | Andrey Rublev | 6-4 7-6 |
19 Sep - 12h10 | Mikhail Kukushkin | derrota | Denis Istomin | 7-5 2-4 ab. |
18 Sep - 17h50 | Daniil Medvedev | derrota | João Sousa | 6-4 6-1 |
Marco Cecchinato | Bye | |||
18 Sep - 17h45 | Lukas Lacko | derrota | Ruben Bemelmans | 6-2 4-6 7-5 |
19 Sep - 18h05 | Mikhail Youzhny | derrota | Mirza Basic | 7-6 6-4 |
19 Sep - 12h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Luca Vanni | 7-5 6-2 |
18 Sep - 12h15 | Damir Dzumhur | derrota | Lucas Miedler | 7-5 6-3 |
19 Sep - 14h20 | Guido Pella | derrota | Ilya Ivashka | 4-6 6-3 6-4 |
17 Sep - 16h05 | Stanislas Wawrinka | derrota | Aljaz Bedene | 7-5 7-6 |
Karen Khachanov | Bye | |||
19 Sep - 13h50 | Denis Shapovalov | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-2 |
18 Sep - 14h05 | Matteo Berrettini | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 2-6 6-3 |
17 Sep - 14h10 | Martin Klizan | derrota | Evgeny Donskoy | 6-4 6-4 |
Fabio Fognini | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
17 Sep - 10h05 | Lucas Miedler | derrota | Uladzimir Ignatik | 7-5 6-2 |
17 Sep - 10h10 | Luca Vanni | derrota | Roman Safiullin | 6-4 6-4 |
17 Sep - 11h40 | Ilya Ivashka | derrota | Evgenii Tyurnev | 7-6 7-6 |
17 Sep - 12h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | derrota | Ruben Bemelmans | 4-6 6-2 6-3 |
16 Sep - 10h05 | Roman Safiullin | derrota | Lorenzo Sonego | 3-6 6-4 7-5 |
16 Sep - 10h15 | Luca Vanni | derrota | Daniel Brands | 6-4 4-6 7-5 |
16 Sep - 12h25 | Uladzimir Ignatik | derrota | Alexey Vatutin | 7-5 6-4 |
16 Sep - 12h30 | Lucas Miedler | derrota | Viktor Troicki | 6-2 6-3 |
16 Sep - 13h50 | Ruben Bemelmans | derrota | Egor Gerasimov | 6-2 4-6 7-6 |
16 Sep - 14h25 | Adrián Menéndez-Maceiras | derrota | Ivan Nedelko | 6-2 6-3 |
16 Sep - 15h50 | Evgenii Tyurnev | derrota | Stéphane Robert | 6-3 6-4 |
16 Sep - 16h05 | Ilya Ivashka | derrota | Evgeny Karlovskiy | 2-6 7-6 6-4 |