El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Petersburgo - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

San Petersburgo

San Petersburgo 2017

RussieRussie - 18 Septiembre 2017 - 24 Septiembre 2017 - Indoor


Final

24 Sep - 15h45Damir DzumhurderrotaFabio Fognini3-6 6-4 6-2

Semifinales

23 Sep - 15h00Fabio FogniniderrotaRoberto Bautista Agut2-6 7-6 7-6
23 Sep - 13h10Damir DzumhurderrotaJan-Lennard Struff6-3 7-5

Cuartos de final

22 Sep - 14h20Roberto Bautista AgutderrotaViktor Troicki6-1 6-2
22 Sep - 18h15Fabio FogniniderrotaRicardas Berankis6-3 6-0
22 Sep - 12h10Damir DzumhurderrotaLiam Broady6-3 2-6 6-4
22 Sep - 15h55Jan-Lennard StruffderrotaJo-Wilfried Tsonga3-6 6-3 6-2

Octavos de final

21 Sep - 12h10Roberto Bautista AgutderrotaRogerio Dutra Da Silva6-4 4-6 6-0
21 Sep - 12h10Viktor TroickiderrotaGuido Pella7-6 4-6 6-4
21 Sep - 16h00Fabio FogniniderrotaMikhail Youzhny6-4 4-6 6-4
21 Sep - 13h30Ricardas BerankisderrotaPhilipp Kohlschreiberw.o.
20 Sep - 12h15Damir DzumhurderrotaMarcos Baghdatis6-4 7-6
20 Sep - 20h10Liam BroadyderrotaAdrian Mannarino2-6 6-4 6-0
21 Sep - 14h15Jan-Lennard StruffderrotaThomas Fabbiano6-1 6-4
21 Sep - 18h20Jo-Wilfried TsongaderrotaJoão Sousa7-6 3-6 6-2

Dieciseisavos de final

Roberto Bautista Agut Bye
20 Sep - 14h40Rogerio Dutra Da SilvaderrotaRadu Albot2-6 6-2 6-2
20 Sep - 12h55Guido PelladerrotaDusan Lajovic7-6 6-3
Viktor TroickiderrotaAndrey Kuznetsov7-6 7-6
Fabio Fognini Bye
Mikhail YouzhnyderrotaJohn-Patrick Smith7-6 6-4
Ricardas BerankisderrotaDaniel Masur3-6 6-3 6-2
18 Sep - 16h25Philipp KohlschreiberderrotaEvgeny Tyurnev6-1 6-3
18 Sep - 14h30Damir DzumhurderrotaPaolo Lorenzi7-5 7-5
18 Sep - 14h10Marcos BaghdatisderrotaHoracio Zeballos7-5 6-4
Liam BroadyderrotaErnests Gulbis6-3 6-0
Adrian Mannarino Bye
20 Sep - 14h10Jan-Lennard StruffderrotaBorna Coric3-6 6-2 6-4
20 Sep - 16h20Thomas FabbianoderrotaDaniil Medvedev7-6 7-5
20 Sep - 18h15João SousaderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-3
Jo-Wilfried Tsonga Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Sep - 12h15Liam BroadyderrotaRadu Albot6-1 2-6 7-6
18 Sep - 10h10John-Patrick SmithderrotaMikhail Elgin7-6 6-2
18 Sep - 11h35Daniel MasurderrotaAlexey Vatutin6-2 6-2
18 Sep - 10h10Ernests GulbisderrotaIvan Nedelko6-2 6-1

Calificacións - Primera ronda

17 Sep - 16h05Radu AlbotderrotaAlexander Kudryavtsev7-5 7-5
17 Sep - 15h00Liam BroadyderrotaFilip Horansky6-3 6-1
17 Sep - 10h10John-Patrick SmithderrotaIvan Gakhov6-2 6-0
17 Sep - 11h30Mikhail ElginderrotaPetr Michnev7-6 6-4
17 Sep - 13h20Alexey VatutinderrotaEvgeny Karlovskiy7-5 6-0
17 Sep - 13h50Daniel MasurderrotaTeimuraz Gabashvili3-6 6-1 7-5
17 Sep - 11h50Ernests GulbisderrotaAlexander Vasilenko4-6 6-3 6-2
17 Sep - 10h10Ivan NedelkoderrotaPedja Krstin6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados