El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sofia - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Sofia - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados completos

Sofia 2017

BulgariaBulgaria - 6 Febrero 2017 - 12 Febrero 2017 - Dura


Final

12 Feb - 16h15Grigor DimitrovderrotaDavid Goffin7-5 6-4

Semifinales

11 Feb - 18h00Grigor DimitrovderrotaNikoloz Basilashvili6-1 6-3
11 Feb - 13h10David GoffinderrotaRoberto Bautista Agut5-7 6-4 7-6

Cuartos de final

10 Feb - 18h40Nikoloz BasilashviliderrotaMartin Klizan0-6 6-3 6-3
10 Feb - 17h10Grigor DimitrovderrotaViktor Troicki6-3 6-3
10 Feb - 11h10Roberto Bautista AgutderrotaGilles Müller7-5 7-6
10 Feb - 13h15David GoffinderrotaSteve Darcis6-1 6-3

Octavos de final

9 Feb - 15h05Nikoloz BasilashviliderrotaDominic Thiem6-4 6-4
9 Feb - 11h10Martin KlizanderrotaDaniel Brands7-6 6-2
9 Feb - 17h10Grigor DimitrovderrotaJerzy Janowicz4-6 6-3 7-5
9 Feb - 12h50Viktor TroickiderrotaRobin Haase2-6 6-4 7-6
9 Feb - 11h10Gilles MüllerderrotaMikhail Youzhny6-3 7-5
8 Feb - 19h25Roberto Bautista AgutderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 6-3
9 Feb - 16h25Steve DarcisderrotaAndreas Seppi6-3 7-5
8 Feb - 17h10David GoffinderrotaRadu Albot6-2 6-7 6-3

Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
8 Feb - 11h10Nikoloz BasilashviliderrotaAdrian Mannarino7-6 7-6
8 Feb - 13h30Daniel BrandsderrotaMarco Chiudinelli6-7 7-6 6-2
7 Feb - 17h05Martin KlizanderrotaAndrey Kuznetsov6-0 7-6
Grigor Dimitrov Bye
8 Feb - 14h15Jerzy JanowiczderrotaDudi Sela6-4 6-4
7 Feb - 14h40Robin HaasederrotaDimitar Kuzmanov6-4 6-3
8 Feb - 13h00Viktor TroickiderrotaCem Ilkel6-3 6-2
7 Feb - 11h05Gilles MüllerderrotaMathias Bourgue6-3 6-2
7 Feb - 12h50Mikhail YouzhnyderrotaMarko Tepavac7-6 6-4
7 Feb - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaTeimuraz Gabashvili2-6 6-0 6-1
Roberto Bautista Agut Bye
7 Feb - 17h05Steve DarcisderrotaMaximilian Marterer6-3 7-6
8 Feb - 19h10Andreas SeppiderrotaDamir Dzumhur7-6 3-6 6-3
6 Feb - 17h10Radu AlbotderrotaAlexandar Lazarov7-6 6-2
David Goffin Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Feb - 11h10Daniel BrandsderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 3-6 6-4
6 Feb - 13h00Cedrik-Marcel StebederrotaMiljan Zekic7-6 6-0
6 Feb - 13h30Maximilian MartererderrotaMarko Tepavac7-6 7-5
6 Feb - 11h10Mathias BourguederrotaFilip Krajinovic7-6 6-4

Calificacións - Primera ronda

5 Feb - 11h10Teimuraz GabashviliderrotaDaniel Masur7-5 4-6 7-6
5 Feb - 13h45Daniel BrandsderrotaYannick Mertens7-5 4-6 6-2
5 Feb - 14h35Cedrik-Marcel StebederrotaSteven Diez6-3 7-6
5 Feb - 16h25Miljan ZekicderrotaStefanos Tsitsipas6-4 6-3
5 Feb - 15h40Maximilian MartererderrotaAdrian Andreev6-2 6-0
5 Feb - 17h05Marko TepavacderrotaSarp Agabigun6-4 6-2
5 Feb - 12h40Mathias BourguederrotaAlexandre Sidorenko5-7 6-3 6-2
5 Feb - 11h10Filip KrajinovicderrotaHiroki Moriya6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados