El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Croacia - Umag - 14 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - T. Batida
21 Jul - 20h10 | Dusan Lajovic | derrota | Attila Balázs | 7-5 7-5 |
20 Jul - 17h40 | Attila Balázs | derrota | Laslo Djere | 6-2 6-4 |
20 Jul - 20h05 | Dusan Lajovic | derrota | Salvatore Caruso | 7-5 ab. |
19 Jul - 17h40 | Attila Balázs | derrota | Stefano Travaglia | 3-6 7-6 6-3 |
19 Jul - 17h35 | Laslo Djere | derrota | Leonardo Mayer | 6-4 6-7 6-3 |
Dusan Lajovic | derrota | Aljaz Bedene | 5-7 6-3 6-3 | |
19 Jul - 23h40 | Salvatore Caruso | derrota | Facundo Bagnis | 6-4 6-0 |
17 Jul - 16h40 | Attila Balázs | derrota | Filip Krajinovic | 6-3 6-7 7-6 |
17 Jul - 17h20 | Leonardo Mayer | derrota | Jirí Veselý | 3-6 6-4 6-4 |
17 Jul - 19h45 | Stefano Travaglia | derrota | Fabio Fognini | 6-1 2-1 ab. |
17 Jul - 19h55 | Laslo Djere | derrota | Paolo Lorenzi | 6-3 3-6 6-4 |
18 Jul - 17h05 | Facundo Bagnis | derrota | Nino Serdarusic | 6-3 6-3 |
18 Jul - 17h35 | Dusan Lajovic | derrota | Andrey Rublev | 6-4 6-3 |
18 Jul - 20h10 | Salvatore Caruso | derrota | Borna Coric | 6-2 3-6 6-1 |
18 Jul - 22h15 | Aljaz Bedene | derrota | Jannik Sinner | 7-6 6-3 |
Fabio Fognini | Bye | |||
16 Jul - 16h10 | Stefano Travaglia | derrota | Thomas Fabbiano | 6-3 6-2 |
16 Jul - 18h55 | Attila Balázs | derrota | Viktor Galovic | 6-0 6-7 7-6 |
16 Jul - 20h40 | Filip Krajinovic | derrota | Taro Daniel | 7-5 7-6 |
Laslo Djere | Bye | |||
16 Jul - 16h10 | Paolo Lorenzi | derrota | Peter Torebko | 5-7 6-4 7-6 |
15 Jul - 18h10 | Jirí Veselý | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 3-6 7-6 |
16 Jul - 19h40 | Leonardo Mayer | derrota | Pablo Andújar | 6-1 7-5 |
15 Jul - 19h50 | Aljaz Bedene | derrota | Marco Cecchinato | 6-3 6-2 |
15 Jul - 21h30 | Jannik Sinner | derrota | Pedro Sousa | 1-6 6-3 6-4 |
16 Jul - 19h10 | Andrey Rublev | derrota | Robin Haase | 6-3 6-2 |
Dusan Lajovic | Bye | |||
16 Jul - 16h10 | Facundo Bagnis | derrota | Martin Klizan | 4-6 6-3 7-5 |
16 Jul - 16h35 | Nino Serdarusic | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 6-3 |
16 Jul - 23h10 | Salvatore Caruso | derrota | Corentin Moutet | 7-5 6-0 |
Borna Coric | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
15 Jul - 16h10 | Attila Balázs | derrota | Rudolf Molleker | 6-2 6-4 |
15 Jul - 16h10 | Peter Torebko | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 |
15 Jul - 16h15 | Marco Trungelliti | derrota | Stefano Napolitano | 6-7 6-2 6-3 |
15 Jul - 16h40 | Salvatore Caruso | derrota | Tommy Robredo | 5-7 6-4 6-3 |
14 Jul - 10h05 | Attila Balázs | derrota | Admir Kalender | 6-0 6-3 |
14 Jul - 10h05 | Peter Torebko | derrota | Filippo Baldi | 7-6 6-3 |
14 Jul - 10h05 | Marco Trungelliti | derrota | Alexander Zhurbin | 7-5 7-5 |
14 Jul - 10h10 | Salvatore Caruso | derrota | Nik Razborsek | 6-3 6-2 |
14 Jul - 11h35 | Tommy Robredo | derrota | Miljan Zekic | 6-2 6-3 |
14 Jul - 11h55 | Daniel Altmaier | derrota | Carlos Berlocq | 6-2 6-4 |
14 Jul - 12h05 | Stefano Napolitano | derrota | Javier Barranco Cosano | 7-6 3-6 6-2 |
14 Jul - 12h10 | Rudolf Molleker | derrota | Fabrizio Ornago | 6-7 7-5 6-2 |