El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 17 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019 - Dura
25 Ago - 23h10 | Hubert Hurkacz | derrota | Benoît Paire | 6-3 3-6 6-3 |
24 Ago - 01h45 | Benoît Paire | derrota | Steve Johnson | 1-6 6-0 6-0 |
24 Ago - 03h30 | Hubert Hurkacz | derrota | Denis Shapovalov | 6-3 6-4 |
23 Ago - 18h40 | Benoît Paire | derrota | Pablo Carreño Busta | 7-6 1-6 6-3 |
23 Ago - 18h45 | Steve Johnson | derrota | John Millman | 4-6 7-6 6-4 |
23 Ago - 20h25 | Denis Shapovalov | derrota | Andrey Rublev | 6-3 7-6 |
23 Ago - 21h20 | Hubert Hurkacz | derrota | Frances Tiafoe | 4-6 7-6 6-1 |
21 Ago - 21h10 | John Millman | derrota | Robin Haase | 6-3 6-4 |
21 Ago - 21h10 | Steve Johnson | derrota | Casper Ruud | 6-2 7-6 |
21 Ago - 21h10 | Benoît Paire | derrota | Ugo Humbert | 3-6 7-6 6-3 |
21 Ago - 23h00 | Pablo Carreño Busta | derrota | Lorenzo Sonego | 7-6 6-0 |
22 Ago - 00h35 | Denis Shapovalov | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-3 |
22 Ago - 01h25 | Hubert Hurkacz | derrota | Feliciano López | 6-3 3-1 ab. |
22 Ago - 02h45 | Frances Tiafoe | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 0-0 ab. |
22 Ago - 04h10 | Andrey Rublev | derrota | Sam Querrey | 7-6 7-6 |
20 Ago - 19h10 | Robin Haase | derrota | João Sousa | 4-6 6-3 6-4 |
20 Ago - 19h10 | John Millman | derrota | Marco Cecchinato | 6-7 6-4 6-3 |
20 Ago - 20h30 | Benoît Paire | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 7-5 |
20 Ago - 20h45 | Pablo Carreño Busta | derrota | Marius Copil | 6-3 6-7 6-4 |
20 Ago - 21h20 | Hubert Hurkacz | derrota | Duck Hee Lee | 4-6 6-0 6-3 |
20 Ago - 21h35 | Casper Ruud | derrota | Lloyd Harris | 6-1 ab. |
20 Ago - 21h55 | Filip Krajinovic | derrota | Tomás Berdych | 3-6 7-5 6-1 |
20 Ago - 21h55 | Feliciano López | derrota | Pablo Andújar | 6-4 1-6 7-5 |
20 Ago - 22h35 | Ugo Humbert | derrota | Bjorn Fratangelo | 3-6 6-3 6-2 |
20 Ago - 23h00 | Steve Johnson | derrota | Daniel Evans | 6-3 6-1 |
20 Ago - 23h35 | Miomir Kecmanovic | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 |
21 Ago - 00h15 | Sam Querrey | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-5 |
21 Ago - 00h45 | Lorenzo Sonego | derrota | Damir Dzumhur | 6-1 6-4 |
21 Ago - 01h10 | Denis Shapovalov | derrota | Tennys Sandgren | 6-2 6-4 |
21 Ago - 01h55 | Andrey Rublev | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-7 6-3 6-1 |
21 Ago - 02h45 | Frances Tiafoe | derrota | Jérémy Chardy | 4-2 ab. |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
18 Ago - 21h10 | Marcos Giron | derrota | Borna Gojo | 6-4 6-4 |
18 Ago - 21h10 | Raymond Sarmiento | derrota | Daniel Nguyen | 6-2 6-3 |
18 Ago - 21h10 | Damir Dzumhur | derrota | Strong Kirchheimer | 4-6 6-2 6-1 |
18 Ago - 21h10 | Bjorn Fratangelo | derrota | Petros Chrysochos | 7-5 4-6 6-1 |
17 Ago - 18h10 | Bjorn Fratangelo | derrota | Jürgen Melzer | 6-4 6-4 |
17 Ago - 18h10 | Borna Gojo | derrota | Taha Baadi | 6-4 6-4 |
17 Ago - 18h15 | Strong Kirchheimer | derrota | Kevin Krawietz | 4-6 6-2 6-4 |
17 Ago - 19h45 | Damir Dzumhur | derrota | Kevin King | 6-4 2-6 6-1 |
17 Ago - 19h50 | Petros Chrysochos | derrota | Filip Peliwo | 6-1 6-0 |
17 Ago - 20h55 | Marcos Giron | derrota | Roy Smith | 6-2 6-0 |
17 Ago - 21h50 | Daniel Nguyen | derrota | Marcelo Arévalo | 6-4 4-6 7-6 |
17 Ago - 22h10 | Raymond Sarmiento | derrota | Christopher Eubanks | 3-6 6-3 6-4 |