El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Barcelona - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Barcelona - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Barcelona

Barcelona 2017

EspañaEspaña - 24 Abril 2017 - 30 Abril 2017 - T. Batida


Final

30 Abr - 16h15Rafael NadalderrotaDominic Thiem6-4 6-1

Semifinales

29 Abr - 13h50Dominic ThiemderrotaAndrew Murray6-2 3-6 6-4
29 Abr - 16h35Rafael NadalderrotaHoracio Zeballos6-3 6-4

Cuartos de final

28 Abr - 14h15Andrew MurrayderrotaAlbert Ramos Viñolas2-6 6-4 7-6
28 Abr - 12h40Dominic ThiemderrotaYuichi Sugita6-1 6-2
28 Abr - 17h40Rafael NadalderrotaHyeon Chung7-6 6-2
28 Abr - 19h55Horacio ZeballosderrotaKaren Khachanov6-4 6-1

Octavos de final

27 Abr - 17h45Andrew MurrayderrotaFeliciano López6-4 6-4
27 Abr - 20h00Albert Ramos ViñolasderrotaRoberto Bautista Agut6-2 3-6 6-4
27 Abr - 15h35Dominic ThiemderrotaDaniel Evans7-6 6-2
27 Abr - 15h50Yuichi SugitaderrotaPablo Carreño Busta6-3 6-3
27 Abr - 17h30Hyeon ChungderrotaAlexander Zverev6-1 6-4
27 Abr - 15h40Rafael NadalderrotaKevin Anderson6-3 6-4
27 Abr - 17h15Karen KhachanovderrotaDavid Goffin6-7 6-3 6-4
27 Abr - 19h25Horacio ZeballosderrotaBenoît Paire6-4 3-6 7-6

Dieciseisavos de final

26 Abr - 12h30Andrew MurrayderrotaBernard Tomicw.o.
26 Abr - 15h40Feliciano LópezderrotaAlbert Montañés6-2 6-2
26 Abr - 19h35Albert Ramos ViñolasderrotaCasper Ruud7-6 6-4
26 Abr - 18h45Roberto Bautista AgutderrotaJan-Lennard Struff6-1 6-3
25 Abr - 11h10Dominic ThiemderrotaKyle Edmund6-1 6-4
25 Abr - 17h05Daniel EvansderrotaMischa Zverev6-4 6-4
25 Abr - 13h05Yuichi SugitaderrotaRichard Gasquet4-6 6-3 7-6
25 Abr - 17h05Pablo Carreño BustaderrotaAndreas Seppi6-4 6-2
25 Abr - 12h50Alexander ZverevderrotaNicolas Almagro7-6 4-6 6-4
26 Abr - 15h50Hyeon ChungderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-4
25 Abr - 15h40Kevin AndersonderrotaDavid Ferrer6-3 6-4
26 Abr - 17h05Rafael NadalderrotaRogerio Dutra Da Silva6-1 6-2
26 Abr - 15h50David GoffinderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-0
26 Abr - 17h25Karen KhachanovderrotaPablo Cuevas7-6 7-6
26 Abr - 17h15Horacio ZeballosderrotaJoão Sousa7-6 7-5
25 Abr - 17h40Benoît PairederrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 7-6

Primera ronda

Andrew Murray Bye
25 Abr - 11h05Bernard TomicderrotaDustin Brown7-5 4-6 6-2
24 Abr - 14h30Albert MontañésderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-4
Feliciano López Bye
Albert Ramos Viñolas Bye
24 Abr - 15h45Casper RuudderrotaRadu Albot6-2 6-2
25 Abr - 12h30Jan-Lennard StruffderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 6-3
Roberto Bautista Agut Bye
Dominic Thiem Bye
24 Abr - 11h10Kyle EdmundderrotaJérémy Chardy6-3 6-4
24 Abr - 12h50Daniel EvansderrotaThiago Monteiro6-7 6-2 7-6
Mischa Zverev Bye
Richard Gasquet Bye
24 Abr - 12h50Yuichi SugitaderrotaTommy Robredo6-4 6-3
24 Abr - 11h10Andreas SeppiderrotaMikael Ymer6-4 6-3
Pablo Carreño Busta Bye
Alexander Zverev Bye
24 Abr - 16h30Nicolas AlmagroderrotaSteven Diez6-3 6-4
25 Abr - 14h15Hyeon ChungderrotaDenis Istomin6-4 6-4
Philipp Kohlschreiber Bye
David Ferrer Bye
24 Abr - 19h40Kevin AndersonderrotaCarlos Berlocq2-6 7-6 6-3
25 Abr - 15h55Rogerio Dutra Da SilvaderrotaRenzo Olivo6-1 6-1
Rafael Nadal Bye
David Goffin Bye
25 Abr - 11h05Nikoloz BasilashviliderrotaTaro Daniel6-3 6-1
25 Abr - 15h55Karen KhachanovderrotaThomaz Bellucci6-3 6-4
Pablo Cuevas Bye
João Sousa Bye
25 Abr - 19h40Horacio ZeballosderrotaSantiago Giraldo6-2 6-3
24 Abr - 15h50Marcel Granollers-PujolderrotaMalek Jaziri7-6 6-3
Benoît Paire Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Abr - 15h10Thiago MonteiroderrotaJordi Samper-Montana6-1 6-7 6-1
23 Abr - 12h25Steven DiezderrotaYuichi Sugita6-4 7-6
23 Abr - 16h00Hyeon ChungderrotaGuido Pella6-2 6-4
23 Abr - 12h55Santiago GiraldoderrotaAlejandro Davidovich Fokina5-7 6-3 6-2
23 Abr - 17h35Taro DanielderrotaDaniel Brands6-2 6-4
23 Abr - 14h35Casper RuudderrotaDaniel Masur6-0 5-2

Calificacións - Primera ronda

22 Abr - 10h05Thiago MonteiroderrotaLukas Rosol6-3 6-7 6-3
22 Abr - 12h10Jordi Samper-MontanaderrotaKenny De Schepper5-4 ab.
22 Abr - 10h05Yuichi SugitaderrotaNicola Kuhn7-6 6-2
22 Abr - 13h30Steven DiezderrotaUladzimir Ignatik7-6 6-4
22 Abr - 16h55Hyeon ChungderrotaErnests Gulbis7-6 6-2
22 Abr - 15h35Guido PelladerrotaMarco Trungelliti6-3 6-3
22 Abr - 10h15Santiago GiraldoderrotaEnrique Lopez Perez2-6 7-6 6-3
22 Abr - 12h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaRoberto Carballés Baena3-6 6-2 6-2
22 Abr - 17h05Taro DanielderrotaJaume Antoni Munar Clar6-2 6-1
22 Abr - 14h45Daniel BrandsderrotaIñigo Cervantes Huegun6-4 3-6 6-1
22 Abr - 13h55Daniel MasurderrotaAndrey Rublev7-6 3-6 6-3
22 Abr - 12h25Casper RuudderrotaOriol Roca Batalla6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados