El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Tokio - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Tokio 2017

JapónJapón - 2 Octubre 2017 - 8 Octubre 2017 - Dura


Final

8 Oct - 09h10David GoffinderrotaAdrian Mannarino6-3 7-5

Semifinales

7 Oct - 08h35Adrian MannarinoderrotaMarin Cilic6-7 6-4 6-0
7 Oct - 06h15David GoffinderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 7-6

Cuartos de final

6 Oct - 09h05Marin CilicderrotaRyan Harrison6-2 6-0
6 Oct - 10h15Adrian MannarinoderrotaYuichi Sugita6-2 6-4
6 Oct - 07h05David GoffinderrotaRichard Gasquet7-5 6-2
6 Oct - 05h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaSteve Johnson6-0 7-5

Octavos de final

4 Oct - 10h25Marin CilicderrotaYasutaka Uchiyama6-3 6-4
4 Oct - 08h05Ryan HarrisonderrotaKevin Anderson6-3 1-6 7-6
5 Oct - 10h55Yuichi SugitaderrotaMilos Raonic1-0 ab.
4 Oct - 05h15Adrian MannarinoderrotaJirí Veselý6-3 6-2
5 Oct - 06h30Richard GasquetderrotaYen-Hsun Lu6-0 7-6
5 Oct - 08h20David GoffinderrotaMatthew Ebden2-6 7-5 7-6
4 Oct - 07h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaBernard Tomic6-3 6-1
5 Oct - 05h15Steve JohnsonderrotaAlexandr Dolgopolov6-2 6-4

Dieciseisavos de final

2 Oct - 07h15Marin CilicderrotaStefanos Tsitsipas6-3 6-2
2 Oct - 10h40Yasutaka UchiyamaderrotaFranko Skugor6-3 3-6 6-1
2 Oct - 08h15Ryan HarrisonderrotaYusuke Takahashi6-4 4-6 6-4
2 Oct - 08h45Kevin AndersonderrotaGilles Simon6-2 7-6
3 Oct - 05h10Milos RaonicderrotaViktor Troicki6-3 6-4
Yuichi SugitaderrotaBenoît Paire6-4 ab.
2 Oct - 05h10Adrian MannarinoderrotaGo Soeda7-5 7-6
2 Oct - 10h40Jirí VeselýderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 2-6 6-3
Richard GasquetderrotaSam Querrey6-4 7-6
Yen-Hsun LuderrotaTaro Daniel6-1 6-3
3 Oct - 05h00Matthew EbdenderrotaIvo Karlovic6-4 6-3
4 Oct - 06h30David GoffinderrotaFeliciano López7-5 6-1
Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDonald Young6-2 7-5
2 Oct - 06h10Bernard TomicderrotaJoão Sousa6-3 3-6 6-3
4 Oct - 05h10Alexandr DolgopolovderrotaDaniil Medvedev6-1 6-2
Steve JohnsonderrotaDominic Thiem4-6 6-4 7-6

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Oct - 05h15Stefanos TsitsipasderrotaFrances Tiafoe6-4 6-2
1 Oct - 07h15Yusuke TakahashiderrotaVasek Pospisil7-6 6-2
1 Oct - 05h10Matthew EbdenderrotaYannick Hanfmann6-3 6-1
1 Oct - 07h15Franko SkugorderrotaRadu Albot1-6 7-5 6-3

Calificacións - Primera ronda

30 Sep - 05h10Frances TiafoederrotaKaito Uesugi6-2 6-4
30 Sep - 06h40Stefanos TsitsipasderrotaTatsuma Ito4-6 7-6 6-2
30 Sep - 09h15Vasek PospisilderrotaYosuke Watanuki7-6 7-6
30 Sep - 11h35Yusuke TakahashiderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-1 6-2
30 Sep - 05h10Matthew EbdenderrotaNicolas Kicker6-4 7-6
30 Sep - 06h45Yannick HanfmannderrotaSho Shimabukuro6-3 6-4
30 Sep - 08h15Radu AlbotderrotaReilly Opelka7-5 6-7 7-6
30 Sep - 11h00Franko SkugorderrotaNicolás Jarry6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados