El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Europeo dobles femenino - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Campeonato Europeo dobles femenino 2013

AustriaAustria - Schwechat - 11 Octubre 2013 - 13 Octubre 2013


Final

Petrissa Solja
Sabine Winter
vencenZhenqi Barthel
Xiaona Shan
4-2 (10-12, 9-11, 11-4, 12-10, 11-9, 11-6)

Semifinales

Zhenqi Barthel
Xiaona Shan
vencenSara Ramirez
Yanfei Shen
4-3 (8-11 9-11 11-3 11-9 6-11 11-7 11-9)
Petrissa Solja
Sabine Winter
vencenGalia Dvorak
Matilda Ekholm
4-3 (4-11 11-6 9-11 9-11 11-6 11-5 11-5)

Cuartos de final

Sara Ramirez
Yanfei Shen
vencenSarah De Nutte
Xialian Ni
4-2 (8-11, 11-7, 11-8, 12-10, 9-11, 11-4)
Zhenqi Barthel
Xiaona Shan
vencenTetyana Bilenko
Viktoria Pavlovich
4-1 (6-11, 11-9, 11-9, 13-11, 11-4)
Petrissa Solja
Sabine Winter
vencenCristina Hirici
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-2(7-11, 11-6, 9-11, 11-5, 11-9, 11-7)
Galia Dvorak
Matilda Ekholm
vencenKaterina Penkavova
Iveta Vacenovska
4-2 (11-7, 12-10, 8-11, 11-4, 9-11, 11-5)

Octavos de final

Sara Ramirez
Yanfei Shen
vencenDaniela Monteiro Dodean
Elizabeta Samara
3-1 (12-10, 11-8, 6-11, 11-6)
Sarah De Nutte
Xialian Ni
vencenRuta Paskauskiene
Maragaryta Pesotska
3-2 (4-11, 5-11, 13-11, 11-5, 11-6)
Tetyana Bilenko
Viktoria Pavlovich
vencenMaria Dolgikh
Polina Mikhailova
3-2 (3-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-6)
Zhenqi Barthel
Xiaona Shan
vencenDana Cechova
Renata Strbikova
3-0 (11-6, 11-3, 11-5)
Cristina Hirici
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenKatarzyna Grzybowska-Franc
Natalia Partyka
3-2 (9-11, 11-7, 9-11, 11-2, 11-6)
Petrissa Solja
Sabine Winter
vencenSofia Polcanova
Amelie Solja
3-0 (11-8, 11-6, 11-4)
Katerina Penkavova
Iveta Vacenovska
vencenAnamaria Erdelji
Nikoleta Stefanova
3-0 (11-7, 11-7, 14-12)
Galia Dvorak
Matilda Ekholm
vencenKristin Silbereisen
Jiaduo Wu
3-2 (12-10, 6-11, 11-6, 6-11, 11-8)

Dieciseisavos de final

Daniela Monteiro Dodean
Elizabeta Samara
vencenMonika Molnar
Andrea Todorovic
3-0 (11-6, 11-5, 11-3)
Sara Ramirez
Yanfei Shen
vencenBarbora Balazova
Hana Matelova
3-0 (11-6, 11-8, 11-6)
Ruta Paskauskiene
Maragaryta Pesotska
vencenNatalia Bajor
Kinga Stefanska
3-1 (11-2, 11-13, 11-9, 11-6)
Sarah De Nutte
Xialian Ni
vencenBritt Eerland
Dora Madarasz
3-1 (11-8, 14-12, 7-11, 11-4)
Tetyana Bilenko
Viktoria Pavlovich
vencenGabriela Feher
Aneta Maksuti
3-0 (11-3, 17-15, 11-5)
Maria Dolgikh
Polina Mikhailova
vencenKrisztina Ambrus
Petra Lovas
3-0 (13-11, 11-5, 11-3)
Dana Cechova
Renata Strbikova
vencenLaura Gasnier
Carole Grundisch
3-0 (11-4, 11-6, 11-7)
Zhenqi Barthel
Xiaona Shan
vencenLisa Ridolfi
Debora Vivarelli
3-0 (11-6, 11-7, 11-8)
Katarzyna Grzybowska-Franc
Natalia Partyka
vencenMelek Hu
Sanem Ezgi Sahin
3-0 (11-8, 11-9, 14-12)
Cristina Hirici
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenYana Noskova
Anna Tikhomirova
3-2 (12-14, 11-9, 11-7, 12-14, 11-5)
Sofia Polcanova
Amelie Solja
vencenTessy Gonderinger
Mercedes Nagyvaradi
3-0 (11-7, 11-7, 11-8)
Petrissa Solja
Sabine Winter
vencenJoanna Parker
Kelly Sibley
3-1 (11-3, 11-5, 11-13, 11-5)
Anamaria Erdelji
Nikoleta Stefanova
vencenSzandra Pergel
Georgina Pota
3-2 (9-11, 13-11, 15-13, 12-14, 14-12)
Katerina Penkavova
Iveta Vacenovska
vencenAlina Arlouskaya
Alena Dubkova
3-0 (11-8, 11-9, 11-6)
Galia Dvorak
Matilda Ekholm
vencenPolina Trifonova
Ievgeniia Vasylieva
3-1 (13-11, 11-13, 12-10, 11-6)
Kristin Silbereisen
Jiaduo Wu
vencenIulia Necula
Camelia Postoaca
3-2 (11-5, 7-11, 9-11, 11-5, 11-6)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados