El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Europeo femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo femenino 2018

EspañaEspaña - Alicante - 18 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Final

23 Sep - 17h30Qiangbing LiderrotaMaragaryta Pesotska4-2 (8-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-2, 11-2)

Semifinales

23 Sep - 10h30Maragaryta PesotskaderrotaSofia Polcanova4-2 (7-11, 16-14, 12-10, 11-13, 11-4, 11-5)
23 Sep - 11h30Qiangbing LiderrotaKatarzyna Grzybowska-Franc4-1 (13-11, 11-6, 11-6, 10-12, 12-10)

Cuartos de final

22 Sep - 18h15Sofia PolcanovaderrotaPetrissa Solja4-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-8, 11-7)
22 Sep - 18h15Maragaryta PesotskaderrotaYing Han4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11)
22 Sep - 19h15Qiangbing LiderrotaBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (11-9, 11-6, 14-16, 11-6, 11-7)
22 Sep - 19h15Katarzyna Grzybowska-FrancderrotaSabine Winter4-0 (11-3, 11-8, 11-8, 11-8)

Octavos de final

22 Sep - 11h45Sofia PolcanovaderrotaBritt Eerland4-1 (11-9, 11-5, 11-13, 11-2, 11-8)
22 Sep - 11h45Petrissa SoljaderrotaGeorgina Pota4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 14-12)
22 Sep - 11h45Ying HanderrotaMatilda Ekholm4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-3)
22 Sep - 11h45Maragaryta PesotskaderrotaAneta Kucerova4-0 (11-6, 11-9, 12-10, 11-2)
22 Sep - 12h45Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaNina Mittelham4-0 (13-11, 11-4, 11-8, 11-9)
22 Sep - 12h45Qiangbing LiderrotaPolina Mikhailova4-2 (11-2, 11-8, 12-14, 8-11, 11-4, 12-10)
22 Sep - 12h45Katarzyna Grzybowska-FrancderrotaDaniela Monteiro Dodean4-2 (10-12, 11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-3)
22 Sep - 12h45Sabine WinterderrotaJia Wei Li4-2 (11-3, 12-10, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9)

Dieciseisavos de final

21 Sep - 16h30Sofia PolcanovaderrotaIrina Ciobanu4-2 (11-6, 10-12, 11-7, 8-11, 11-7, 11-7)
21 Sep - 16h30Britt EerlandderrotaNatalia Partyka4-3 (8-11, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9, 10-12, 11-9)
21 Sep - 16h30Petrissa SoljaderrotaJieni Shao4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6)
21 Sep - 16h30Georgina PotaderrotaMaria Xiao4-1 (6-11, 11-6, 11-6, 11-4, 14-12)
21 Sep - 15h40Matilda EkholmderrotaStéphanie Loeuillette4-3 (11-9, 12-10-12, 12-10-12, 12-10-12, 14-12-10,
21 Sep - 15h40Ying HanderrotaYana Noskova4-1 (4-11, 13-11, 11-8, 11-7, 11-1)
21 Sep - 15h40Aneta KucerovaderrotaIzabela Lupulesku4-3 (11-5, 12-10, 5-11, 8-11, 7-11, 11-5, 11-9)
21 Sep - 15h40Maragaryta PesotskaderrotaMateja Jeger4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-7)
21 Sep - 14h50Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaLaura Gasnier4-3 (11-6, 8-11, 15-13, 7-11, 11-2, 12-14, 11-3)
21 Sep - 14h50Nina MittelhamderrotaSzandra Pergel4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7)
21 Sep - 14h50Polina MikhailovaderrotaTin-Tin Ho4-2 (14-12, 6-11, 7-11, 11-4, 15-13, 11-8)
21 Sep - 14h50Qiangbing LiderrotaAmelie Solja4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-4)
21 Sep - 14h00Daniela Monteiro DodeanderrotaFu Yu4-2 (12-10, 4-11, 4-11, 14-12, 11-7, 11-9)
21 Sep - 14h00Katarzyna Grzybowska-FrancderrotaJia Liu4-2 (8-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4, 11-9)
21 Sep - 14h00Sabine WinterderrotaGanna Gaponova4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-8)
21 Sep - 14h00Jia Wei LiderrotaXuan Zhang4-0 (11-5, 11-4, 11-5, 11-7)

Treinta segundos de final

20 Sep - 14h50Sofia PolcanovaderrotaDanielle Konsbruck4-1 (6-11, 11-3, 11-4, 11-6, 11-7)
20 Sep - 14h50Irina CiobanuderrotaHana Matelova4-2 (11-7, 8-11, 11-6, 12-10, 6-11, 11-4)
20 Sep - 14h50Natalia PartykaderrotaRuta Paskauskiene4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9)
20 Sep - 14h50Britt EerlandderrotaAlina Nikitchanka4-0 (11-7, 11-2, 11-6, 11-6)
20 Sep - 14h50Petrissa SoljaderrotaNadezhda Bogdanova4-2 (8-11, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3, 11-9)
20 Sep - 14h50Jieni ShaoderrotaAlex Galic4-1 (12-10, 11-9, 7-11, 11-9, 11-7)
20 Sep - 14h50Maria XiaoderrotaTetyana Bilenko4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7)
20 Sep - 14h50Georgina PotaderrotaOcéane Guisnel4-1 (11-6, 12-10, 8-11, 13-11, 11-2)
20 Sep - 15h40Matilda EkholmderrotaKornelija Riliskyte4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-8)
20 Sep - 15h40Stéphanie LoeuillettederrotaViktoria Pavlovich4-2 (11-4, 9-11, 11-5, 16-14, 5-11, 11-8)
20 Sep - 15h40Yana NoskovaderrotaSara Ramirez4-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-9, 11-6)
20 Sep - 15h40Ying HanderrotaKarin Adamkova4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-4)
20 Sep - 15h40Izabela LupuleskuderrotaXialian Ni4-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-8, 14-12)
20 Sep - 15h40Aneta KucerovaderrotaRachel Moret4-2 (11-6, 11-8, 9-11, 11-8, 4-11, 11-8)
20 Sep - 15h40Mateja JegerderrotaDora Madarasz4-0 (12-10, 12-10, 11-8, 11-8)
20 Sep - 15h40Maragaryta PesotskaderrotaElizabeta Samara4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7)
20 Sep - 16h30Bernadette-Cynthia SzöcsderrotaFen Li4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11-6)
20 Sep - 16h30Laura GasnierderrotaSarah De Nutte4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-3)
20 Sep - 16h30Szandra PergelderrotaDana Cechova4-1 (11-3, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9)
20 Sep - 16h30Nina MittelhamderrotaSabina Surjan4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-3)
20 Sep - 16h30Polina MikhailovaderrotaAikaterini Toliou4-1 (11-8, 11-2, 11-9, 10-12, 11-4)
20 Sep - 16h30Tin-Tin HoderrotaDebora Vivarelli4-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-6, 11-4)
20 Sep - 16h30Amelie SoljaderrotaGalia Dvorak4-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-8, 11-8)
20 Sep - 16h30Qiangbing LiderrotaLisa Lung4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4)
20 Sep - 17h20Fu YuderrotaJamila Laurenti4-0 (11-5, 11-9, 12-10, 11-2)
20 Sep - 17h20Daniela Monteiro DodeanderrotaKristin Lang4-2 (11-8, 8-11, 14-12, 9-11, 11-6, 11-8)
20 Sep - 17h20Katarzyna Grzybowska-FrancderrotaValeria Shcherbatykh4-1 (11-13, 14-12, 11-5, 11-8, 11-5)
20 Sep - 17h20Jia LiuderrotaLinda Bergstrom4-1 (14-12, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8)
20 Sep - 17h20Sabine WinterderrotaKaroline Mischek4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-3)
20 Sep - 17h20Ganna GaponovaderrotaOzge Yilmaz4-0 (11-3, 11-3, 11-9, 11-7)
20 Sep - 17h20Xuan ZhangderrotaBarbora Balazova4-1 (15-13, 11-7, 8-11, 11-6, 11-6)
20 Sep - 17h20Jia Wei LiderrotaAnastasia Kolish4-0 (11-1, 11-9, 11-2, 11-7)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados