El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Europeo masculino - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Campeonato Europeo masculino 2016

HungríaHungría - Budapest - 18 Octubre 2016 - 25 Octubre 2016


Final

23 Oct - 18h30Emmanuel LebessonderrotaSimon Gauzy4-1 (14-12, 9-11, 11-7, 11-3, 11-6)

Semifinales

23 Oct - 12h30Emmanuel LebessonderrotaJakub Dyjas4-1 (11-8, 11-5, 5-11, 11-6, 11-6)
23 Oct - 13h30Simon GauzyderrotaTimo Boll4-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-0, 11-0)

Cuartos de final

22 Oct - 20h15Jakub DyjasderrotaLei Kou4-1 (6-11, 11-4, 11-9, 11-6, 11-7)
22 Oct - 20h15Emmanuel LebessonderrotaMarcos Freitas4-2 (8-11, 11-9, 11-13, 11-6, 11-7, 11-9)
22 Oct - 20h15Timo BollderrotaBenedek Olah4-2 (6-11, 8-11, 11-8, 11-3, 11-5, 11-8)
22 Oct - 20h15Simon GauzyderrotaRobert Gardos4-2 (5-11, 11-8, 11-8, 6-11, 11-8 , 11-5)

Octavos de final

22 Oct - 13h45Jakub DyjasderrotaJoao Monteiro4-1 (11-8, 11-7, 11-5, 9-11, 11-5)
22 Oct - 13h45Lei KouderrotaAnton Kallberg4-2 (10-12, 11-8, 11-6, 11-9, 5-11, 11-9)
22 Oct - 13h45Emmanuel LebessonderrotaStefan Fegerl4-2 (11-6, 8-11, 12-10, 12-10, 10-12, 11-9)
22 Oct - 13h45Marcos FreitasderrotaKristian Karlsson4-1 (6-11, 11-6, 11-4, 11-3, 11-7)
22 Oct - 14h45Timo BollderrotaJonathan Groth4-3 (7-11, 13-11, 1-11, 11-4, 8-11, 11-8, 11-1)
22 Oct - 14h45Benedek OlahderrotaDaniel Gorak4-2 (3-11, 11-5, 11-6, 11-9, 8-11, 11-6)
22 Oct - 14h45Simon GauzyderrotaAlexander Shibaev4-2 (7-11, 11-6, 11-6, 9-11, 11-8, 12-10)
22 Oct - 14h45Robert GardosderrotaVladimir Samsonov4-3 (12-10, 11-8, 4-11, 6-11, 11-5, 7-11, 11-7)

Dieciseisavos de final

21 Oct - 17h30Jakub DyjasderrotaDimitrij Ovtcharov4-2 (11-13, 11-9, 4-11, 11-5, 11-8, 11-9)
21 Oct - 17h30Joao MonteiroderrotaPanagiotis Gionis4-0 (11-7, 11-8, 12-10, 11-9)
21 Oct - 17h30Lei KouderrotaAhmet Li4-0 (11-6, 11-6, 11-4, 11-0)
21 Oct - 17h30Anton KallbergderrotaAndrej Gacina4-3 (5-11, 12-10, 4-11, 11-7, 11-4, 8-11, 11-9)
21 Oct - 18h20Stefan FegerlderrotaLiam Pitchford4-3 (11-9, 12-10, 11-9, 9-11, 4-11, 10-12, 11-4)
21 Oct - 18h20Emmanuel LebessonderrotaPatrick Franziska4-1 (11-8, 11-4, 11-4, 8-11, 12-10)
21 Oct - 18h20Kristian KarlssonderrotaAliaksandr Khanin4-1 (12-10, 4-11, 11-8, 11-8, 11-5)
21 Oct - 18h20Marcos FreitasderrotaBenedikt Duda4-3 (6-11, 11-5, 11-9, 10-12, 12-10, 9-11, 11-6)
21 Oct - 19h10Timo BollderrotaPar Gerell4-0 (11-8, 11-4, 11-9, 11-7)
21 Oct - 19h10Jonathan GrothderrotaDmitrij Prokopcov4-2 (11-7, 11-9, 11-3, 8-11, 9-11, 11-7)
21 Oct - 19h10Benedek OlahderrotaBojan Tokic4-2 (13-11, 11-9, 6-11, 9-11, 11-7, 12-10)
21 Oct - 19h10Daniel GorakderrotaHunor Szocs4-2 (11-6, 12-10, 12-14, 12-10, 7-11, 17-15)
21 Oct - 20h00Simon GauzyderrotaJoao Geraldo4-1 (14-12, 11-9, 9-11, 11-3, 11-6)
21 Oct - 20h00Alexander ShibaevderrotaOvidiu Ionescu4-3 (11-7, 6-11, 11-7, 5-11, 10-12, 11-6, 11-7)
21 Oct - 20h00Robert GardosderrotaPaul Drinkhall4-3 (12-10, 11-3, 11-9, 9-11, 8-11, 9-11, 11-8)
21 Oct - 20h00Vladimir SamsonovderrotaMattias Karlsson4-2 (11-8, 6-11, 11-4, 11-9, 8-11, 11-9)

Treinta segundos de final

20 Oct - 18h30Dimitrij OvtcharovderrotaMarc Duran4-0 (11-6, 11-9, 11-3, 13-11)
20 Oct - 18h30Jakub DyjasderrotaMikhail Paykov4-2 (6-11, 11-8, 11-4, 7-11, 12-10, 11-6)
20 Oct - 18h30Joao MonteiroderrotaBenjamin Brossier4-1 (11-3, 12-10, 7-11, 11-5, 11-4)
20 Oct - 18h30Panagiotis GionisderrotaDarko Jorgic4-3 (11-9, 7-11, 11-5, 9-11, 12-10, 9-11, 11-3)
20 Oct - 18h30Lei KouderrotaSamuel Walker4-0 (11-6, 11-9, 11-4, 15-13)
20 Oct - 18h30Ahmet LiderrotaHe BaiDQ
20 Oct - 18h30Anton KallbergderrotaAdrian Crisan4-2 (12-10, 11-7, 2-11, 11-13, 11-5, 12-10)
20 Oct - 18h30Andrej GacinaderrotaMihai Bobocica4-1 (11-3, 11-9, 11-8, 8-11, 11-5)
20 Oct - 19h20Stefan FegerlderrotaSadi Ismailov4-0 (11-8, 11-9, 11-4, 11-6)
20 Oct - 19h20Liam PitchfordderrotaTomasz Lewandowski4-1 (11-5, 11-3, 2-11, 11-3, 11-9)
20 Oct - 19h20Patrick FranziskaderrotaLeonardo Mutti4-2 (11-5, 11-13, 10-12, 11-9, 11-4, 11-7)
20 Oct - 19h20Emmanuel LebessonderrotaRobin Devos4-0 (11-5, 11-5, 11-6, 11-6)
20 Oct - 19h20Kristian KarlssonderrotaCarlos Machado4-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-8, 11-5)
20 Oct - 19h20Aliaksandr KhaninderrotaTomas Konecny4-3 (9-11, 17-19, 11-8, 5-11, 11-9, 11-7, 11-5)
20 Oct - 19h20Benedikt DudaderrotaGrigory Vlasov4-1 (11-5, 11-4, 11-3, 7-11, 11-8)
20 Oct - 19h20Marcos FreitasderrotaAdam Szudi4-0 (11-5, 11-8, 11-4, 11-8)
20 Oct - 20h10Timo BollderrotaDaniel Habesohn4-0 (11-4, 11-9, 11-4, 11-4)
20 Oct - 20h10Par GerellderrotaViktor Yefimov4-1 (8-11, 12-10, 11-7, 11-2, 11-9)
20 Oct - 20h10Dmitrij ProkopcovderrotaYang Wang4-0 (12-10, 11-5, 11-8, 11-9)
20 Oct - 20h10Jonathan GrothderrotaTomislav Pucar4-3 (10-12, 11-8, 11-6, 6-11, 11-9, 8-11, 12-10)
20 Oct - 20h10Bojan TokicderrotaKonstantinos Papageorgiou4-1 (11-5, 5-11, 13-11, 11-7, 11-7)
20 Oct - 20h10Benedek OlahderrotaDavid Serdaroglu4-0 (11-7, 11-9, 11-6, 11-5)
20 Oct - 20h10Daniel GorakderrotaCédric Nuytinck4-2 (9-11, 11-8, 11-9, 11-7, 8-11, 11-7)
20 Oct - 20h10Hunor SzocsderrotaTiago Apolonia4-2 (6-11, 11-5, 11-5, 11-2, 9-11, 11-9)
20 Oct - 21h00Simon GauzyderrotaJesus Cantero4-1 (12-10, 11-5, 9-11, 12-10, 11-8)
20 Oct - 21h00Joao GeraldoderrotaLubomir Jancarik4-3 (11-9, 11-8, 8-11, 12-10, 5-11, 9-11, 11-7)
20 Oct - 21h00Ovidiu IonescuderrotaAleksandar Karakasevic4-2 (11-5, 2-11, 5-11, 11-8, 13-11, 14-12)
20 Oct - 21h00Alexander ShibaevderrotaPavel Platonov4-2 (11-6, 11-5, 9-11, 11-7, 6-11, 11-8)
20 Oct - 21h00Paul DrinkhallderrotaIoannis Sgouropoulos4-1 (11-7, 11-7, 12-14, 11-1, 11-5)
20 Oct - 21h00Robert GardosderrotaSteffen Mengel4-2 (11-5, 7-11, 10-12, 11-6, 13-11, 11-5)
20 Oct - 21h00Mattias KarlssonderrotaAdam Pattantyus4-2 (11-6, 11-6, 7-11, 11-7, 1-11, 11-1)
20 Oct - 21h00Vladimir SamsonovderrotaElia Schmid4-1 (10-12, 11-7, 11-5, 11-5, 11-9)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados