El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial Femenino Júnior - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Campeonato Mundial Femenino Júnior 2018

AustraliaAustralia - Bendigo - 2 Diciembre 2018 - 9 Diciembre 2018


Final

Tianyi QianderrotaXunyao Shi4-3 (11-8, 5-11, 9-11, 11-5, 9-11, 11-9, 11-8)

Semifinales

Xunyao ShiderrotaYumeno Soma4-0 (11-3, 11-4, 11-2, 11-9)
Tianyi QianderrotaPei-Ling Su4-1 (12-10, 11-5, 8-11, 11-7, 11-8)

Cuartos de final

Xunyao ShiderrotaSatsuki Odo4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-8)
Yumeno SomaderrotaYuhan Guo4-1 (11-6, 11-4, 11-7, 12-14, 11-9)
Pei-Ling SuderrotaMiyu Nagasaki4-2 (11-8, 11-6, 5-11, 8-11, 14-12, 11)
Tianyi QianderrotaMiyuu Kihara4-3 (6-11, 11-7, 11-5, 9-11, 11-5, 10-12, 11-7)

Octavos de final

Xunyao ShiderrotaLucie Gauthier4-0 (11-5, 12-10, 11-2, 11-6)
Satsuki OdoderrotaBruna Takahashi4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-9)
Yumeno SomaderrotaAdriana Diaz4-1 (7-11, 11-7, 11-2, 11-6, 11-8)
Yuhan GuoderrotaAmy Wang4-0 (12-10, 12-10, 11-1, 11-8)
Miyu NagasakiderrotaFanzhen Huang4-3 (11-13, 11-1, 11-9, 9-11, 11-6, 5-11, 11-7)
Pei-Ling SuderrotaAndreea Dragoman4-2 (11-7, 14-12, 6-11, 7-11, 11-9, 11-9)
Miyuu KiharaderrotaKatarzyna Wegrzyn4-0 (11-4, 11-4, 11-8, 11-6)
Tianyi QianderrotaMariia Tailakova4-1 (11-2, 13-11, 11-3, 9-11, 11-4)

Dieciseisavos de final

Xunyao ShiderrotaTania Plaian4-0 (11-7, 11-4, 11-5, 11-3)
Lucie GauthierderrotaAnna Wegrzyn4-2 (11-4, 11-7, 3-11, 12-10, 7-11, 11-8)
Bruna TakahashiderrotaAnastasia Bondareva4-1 (11-13, 11-7, 11-6, 11-5, 11-8)
Satsuki OdoderrotaNatalia Grigelova4-0 (11-3, 11-5, 11-7, 11-2)
Adriana DiazderrotaWing Sze Chau4-2 (11-7, 13-15, 8-11, 11-6, 11-2, 11-9)
Yumeno SomaderrotaTing-Ting Chen4-0 (11-7, 11-6, 11-7, 11-6)
Amy WangderrotaYubin Shin4-2 (10-12, 11-8, 11-13, 12-10, 11-8, 11-6)
Yuhan GuoderrotaSabina Surjan4-0 (11-8, 12-10, 11-3, 14-12)
Miyu NagasakiderrotaTijana Jokic4-1 (11-5, 11-6, 6-11, 11-4, 11-5)
Fanzhen HuangderrotaKa Yee Lee4-1 (11-6, 11-8, 11-7, 10-12, 11-8)
Andreea DragomanderrotaHanna Ryu4-1 (11-7, 11-6, 6-11, 11-7, 11-5)
Pei-Ling SuderrotaJinnipa Sawettabut4-1 (11-8, 9-11, 11-8, 14-12, 11-7)
Katarzyna WegrzynderrotaArchana Girish Kamath4-2 (14-12, 6-11, 7-11, 12-10, 11-9, 11-9)
Miyuu KiharaderrotaRachel Yang4-0 (11-3, 11-8, 11-1, 11-2)
Mariia TailakovaderrotaAndrea Pavlovic4-1 (11-7, 13-11, 9-11, 11-9, 11-4)
Tianyi QianderrotaJamila Laurenti4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 12-10)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados