El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial Masculino Júnior - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Campeonato Mundial Masculino Júnior 2018

AustraliaAustralia - Bendigo - 2 Diciembre 2018 - 9 Diciembre 2018


Final

Haidong XuderrotaYukiya Uda4-1 (13-11, 11-4, 8-11, 11-9, 11-8)

Semifinales

Haidong XuderrotaCristian Pletea4-0 (11-5, 11-3, 11-8, 11-6)
Yukiya UdaderrotaPeng Xiang4-0 (11-9, 12-10, 13-11, 11)

Cuartos de final

Cristian PleteaderrotaHeyi Yu4-0 (12-10, 13-11, 11-9, 11-7)
Haidong XuderrotaYuta Tanaka4-2 (9-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-9, 11-7)
Yukiya UdaderrotaYingbin Xu4-3 (9-11, 7-11, 11-7, 13-11, 11-5, 9-11, 11-9)
Peng XiangderrotaManav Vikash Thakkar4-3 (11-6, 11-5, 7-11, 14-16, 11-4, 8-11, 11-8)

Octavos de final

Heyi YuderrotaKanak Jha4-1 (6-11, 11-9, 11-7, 11-2, 11-9)
Cristian PleteaderrotaHsin-Yang Li4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-3)
Yuta TanakaderrotaYew En Koen Pang4-1 (11-9, 11-6, 11-13, 11-6, 11-3)
Haidong XuderrotaAmin Ahmadian4-1 (11-4, 11-8, 11-9, 6-11, 11-1)
Yingbin XuderrotaIoannis Sgouropoulos4-3 (7-11, 9-11, 11-8, 6-11, 11-4, 9-11, 11-4)
Yukiya UdaderrotaRares Sipos4-1 (11-9, 12-10, 8-11, 13-11, 11)
Peng XiangderrotaShunsuke Togami4-2 (15-17, 11-9, 13-11, 9-11, 11-2, 11-6)
Manav Vikash ThakkarderrotaYi-Hsin Feng4-2 (11-7, 8-11, 11-4, 9-11, 14-12, 11-1)

Dieciseisavos de final

Kanak JhaderrotaMaksim Grebnev4-0 (11-7, 11-9, 9, 11-1)
Heyi YuderrotaCedric Meissner4-0 (11-6, 11-6, 6, 11-9)
Hsin-Yang LiderrotaLaurens Devos4-3 (5-11, 11-9, 7-11, 11-8, 8, 5-11, 11-4)
Cristian PleteaderrotaJeet Chandra4-0 (11-8, 11-5, 11-8, 11-8)
Yuta TanakaderrotaYanapong Panagitgun4-1 (11-7, 8-11, 11-6, 11-7, 11-2)
Yew En Koen PangderrotaManush Utpalbhai Shah4-2 (6-11, 11-9, 4-11, 11-5, 11-4, 11-7)
Amin AhmadianderrotaBastien Rembert4-3 (7-11, 11-8, 8, 11-8, 13-15, 7-11, 11-8)
Haidong XuderrotaYung-Chih Lin4-0 (11-5, 11-7, 11-5, 11-8)
Ioannis SgouropoulosderrotaMing-Wei Tai4-0 (11-9, 11-9, 11-4, 11-4)
Yingbin XuderrotaLilian Bardet4-0 (12-10, 11-8, 11-5, 11-9)
Yukiya UdaderrotaKay Stumper4-0 (11-6, 14-12, 11-6, 11-7)
Rares SiposderrotaSharon Alguetti4-3 (11-5, 8-11, 9-11, 6-11, 11-6, 11-9, 11-8)
Peng XiangderrotaNikhil Kumar4-1 (11-3, 11-7, 7, 6-11, 11-7)
Shunsuke TogamiderrotaFanbo Meng4-2 (11-9, 11-7, 15-17, 10-12, 11-6, 11-6)
Yi-Hsin FengderrotaCarlo Rossi4-1 (11-7, 6-11, 11-9, 11-8, 11-3)
Manav Vikash ThakkarderrotaJeremy Hazin4-0 (11-9, 11-6, 11-3, 11-5)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados