El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonatos Asiáticos dobles masculinos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Campeonatos Asiáticos dobles masculinos 2017

ChinaChina - Wuxi - 9 Abril 2017 - 16 Abril 2017


Final

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin
vencenBo Fang
Yu Zhou
3-1 (5-11, 11-6, 11-7, 11-6)

Semifinales

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin
vencenKoki Niwa
Maharu Yoshimura
3-0 (11-5, 11-9, 11-3)
Bo Fang
Yu Zhou
vencenChun Ting Wong
Kwan Kit Ho
3-0 (11-3, 11-8, 11-5)

Cuartos de final

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin
vencenXue Jie Pang
Ning Gao
3-1 (11-4, 11-7, 7-11, 11-4)
Koki Niwa
Maharu Yoshimura
vencenChien-an Chen
Cheng-Ting Liao
3-2 (11-5, 11-7, 9-11, 6-11, 11-9)
Chun Ting Wong
Kwan Kit Ho
vencenSang-su Lee
Woojin Jang
3-0 (11-7, 11-8, 11-7)
Bo Fang
Yu Zhou
vencenYuya Oshima
Masataka Morizono
3-1 (6-11, 11-7, 11-8, 11-7)

Octavos de final

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin
vencenQuang Linh Dinh
Anh Tu Nguyen
3-0 (11-1, 11-8, 12-10)
Xue Jie Pang
Ning Gao
vencenSoumyajit Ghosh
Harmeet Desai
3-2 (11-6, 11-9, 10-12, 6-11, 11-6)
Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao
vencenPak Nam Ng
Siu Hang Lam
3-0 (11-8, 11-9, 11-3)
Koki Niwa
Maharu Yoshimura
vencenZokhid Kenjaev
Gennadiy Levchenko
3-0 (11-7, 11-5, 11-6)
Chun Ting Wong
Kwan Kit Ho
vencenSharath Kamal Achanta
Sanil Shetty
3-2 (11-5, 7-11, 11-4, 7-11, 11-9)
Sang-su Lee
Woojin Jang
vencenPadasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon
3-0 (11-9, 11-7, 11-6)
Yuya Oshima
Masataka Morizono
vencenHeng-Wei Yang
Tzu-Hsiang Hung
3-0 (12-10, 11-4, 11-5)
Bo Fang
Yu Zhou
vencenBa Tuan Anh Doan
Duc Tuan Nguyen
3-0 (11-5, 11-3, 11-5)

Dieciseisavos de final

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin
vencenErdenebayar Chinbat
Bilegt Batkhishig
3-0 (11-4, 11-6, 11-2)
Quang Linh Dinh
Anh Tu Nguyen
vencenMohammad Salameh
Khaled Khader
3-0 (11-5, 11-3, 11-5)
Xue Jie Pang
Ning Gao
vencenChi Cheng Cheong
Hoi Wa Chang
3-0 (11-3, 11-6, 11-5)
Soumyajit Ghosh
Harmeet Desai
vencenMahbub Billah
Manash Chowdhury
3-0 (11-7, 11-9, 11-6)
Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao
vencenDeepash Bhagwani
Muhammad Negara
3-0 (11-3, 11-9, 11-7)
Pak Nam Ng
Siu Hang Lam
vencenSangeun Jeong
Min-seok Kim
3-0 (11-9, 11-8, 11-5)
Zokhid Kenjaev
Gennadiy Levchenko
vencenImesh Ranasingha
Nirmala Jayasingha
3-0 (11-5, 11-8, 11-5)
Koki Niwa
Maharu Yoshimura
vencenWi Hun Kang
Kwang Jin Ro
3-0 (11-2, 11-2, 12-10)
Chun Ting Wong
Kwan Kit Ho
vencenIl Choe
Sin Hyok Pak
3-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-6)
Sharath Kamal Achanta
Sanil Shetty
vencenMilinda Lakshitha
Rohan Sirisena
3-1 (9-11, 11-4, 11-6, 11-6)
Padasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon
vencenZaid Abo Yaman
Zeyad Aldmaisy
3-0 (11-6, 11-5, 11-6)
Sang-su Lee
Woojin Jang
vencenMing Han Maxxe Tay
Shao Feng Ethan Poh
3-0 (11-4, 11-9, 11-4)
Yuya Oshima
Masataka Morizono
vencenDenis Zholudev
Aidos Kenzhigulov
3-0 (11-3, 11-1, 11-3)
Heng-Wei Yang
Tzu-Hsiang Hung
vencenAli Alkhadrawi
Abdulaziz Bu Shulaybi
3-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-3)
Ba Tuan Anh Doan
Duc Tuan Nguyen
vencenChee Feng Leong
Muhamad Ashraf Haiqal
3-1 (8-11, 11-8, 12-10, 11-8)
Bo Fang
Yu Zhou
vencenKutbidillo Teshaboev
Islombek Sultonov
3-0 (11-6, 11-2, 11-5)

Treinta segundos de final

Zhendong Fan
Gaoyuan Lin

Bye
Erdenebayar Chinbat
Bilegt Batkhishig
vencenAbdulla Albalooshi
Mohammed Abdulla
3-2 (11-3,9-11,11-7,9-11,11-8)
Mohammad Salameh
Khaled Khader
vencenMoosa Ahmed
Mohamed Naseem
3-0 (11-9,11-5,11-6)
Quang Linh Dinh
Anh Tu Nguyen
vencenMiad Lotfijanabadi
Mohammadali Rouintanesfahani
3-0 (11-9,12-10,11-6)
Xue Jie Pang
Ning Gao

Bye
Chi Cheng Cheong
Hoi Wa Chang
vencenAsad Alraisi
Said Al Qarani
3-0 (11-6,11-7,11-5)
Mahbub Billah
Manash Chowdhury
vencenAlisher Iakupbaev
Talgat Sagyndykov
3-2 (8-11,11-8,7-11,11-9,11-7)
Soumyajit Ghosh
Harmeet Desai

Bye
Chien-an Chen
Cheng-Ting Liao

Bye
Deepash Bhagwani
Muhammad Negara
vencenAbdulaziz Al-Abbad
Sultan Alkhamis
3-0 (11-3,11-7,11-5)
Sangeun Jeong
Min-seok Kim
vencenMuhd Shakirin Ibrahim
Javen Choong
3-1 (11-7,8-11,11-3,11-6)
Pak Nam Ng
Siu Hang Lam

Bye
Zokhid Kenjaev
Gennadiy Levchenko

Bye
Imesh Ranasingha
Nirmala Jayasingha
vencenRavil Ahmedov
Annaberdi Nurgeldiyev
3-0 (11-7,11-7,11-9)
Wi Hun Kang
Kwang Jin Ro
vencenPattaratorn Passara
Komgrit Sangpao
3-0 (11-3,11-8,11-8)
Koki Niwa
Maharu Yoshimura

Bye
Chun Ting Wong
Kwan Kit Ho

Bye
Il Choe
Sin Hyok Pak
vencenRashid Ahmedov
Davut Yakubov
3-0 (11-3,11-2,11-7)
Milinda Lakshitha
Rohan Sirisena
vencenAbdul Rahim
Muhammad Rameez
3-0 (14-12,11-8,11-9)
Sharath Kamal Achanta
Sanil Shetty

Bye
Padasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon

Bye
Zaid Abo Yaman
Zeyad Aldmaisy
vencenChi Chon Cheong
Chun Wang
3-2 (9-11,11-6,11-6,8-11,11-4)
Ming Han Maxxe Tay
Shao Feng Ethan Poh
vencenHamidreza Taherkhani
Amin Ahmadian
3-2 (7-11,12-10,7-11,11-6,12-10)
Sang-su Lee
Woojin Jang

Bye
Yuya Oshima
Masataka Morizono

Bye
Denis Zholudev
Aidos Kenzhigulov
vencenMunkhzorig Jargalsaikhan
Chinzorig Tulguur
3-2 (5-11,11-5,11-8,7-11,11-3)
Ali Alkhadrawi
Abdulaziz Bu Shulaybi
vencenEssa Alblooshi
Zubair Sarhan
3-0 (11-3,11-4,11-2)
Heng-Wei Yang
Tzu-Hsiang Hung

Bye
Chee Feng Leong
Muhamad Ashraf Haiqal
vencenFicky Supit Santoso
Donny Aji
3-0 (11-6,11-7,11-9)
Ba Tuan Anh Doan
Duc Tuan Nguyen
vencenNawaf Al-Malki
Mohammed Abdulwahhab
3-0 (11-8,11-8,14-12)
Kutbidillo Teshaboev
Islombek Sultonov
vencenGhaleb Fahes
Ahmad Harb
3-0 (13-11,13-11,11-3)
Bo Fang
Yu Zhou

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados