El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonatos Asiáticos femeninos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Campeonatos Asiáticos femeninos 2017

ChinaChina - Wuxi - 9 Abril 2017 - 16 Abril 2017


Final

Miu HiranoderrotaMeng Chen3-0 (11-9, 11-8, 11-7)

Semifinales

Miu HiranoderrotaYuling Zhu3-0 (11-7, 11-9, 11-8)
Meng ChenderrotaShiwen Liu3-1 (11-8, 9-11, 11-8, 13-11)

Cuartos de final

Miu HiranoderrotaNing Ding3-2 (3-11, 12-14, 11-9, 16-14, 12-10)
Yuling ZhuderrotaYang Wu3-0 (11-3, 11-3, 11-5)
Meng ChenderrotaTianwei Feng3-0 (11-7, 11-2, 11-8)
Shiwen LiuderrotaHyon Hwa Choe3-0 (11-4, 11-4, 11-5)

Octavos de final

Ning DingderrotaSuthasini Sawettabut3-1 (8-11, 11-3, 12-10, 11-8)
Miu HiranoderrotaI-Ching Cheng3-0 (11-6, 11-1, 11-9)
Yang WuderrotaMima Ito3-2 (11-9, 6-11, 11-6, 3-11, 11-3)
Yuling ZhuderrotaHyowon Suh3-0 (11-7, 11-4, 11-3)
Tianwei FengderrotaHina Hayata3-1 (11-5, 8-11, 13-11, 15-13)
Meng ChenderrotaMiyu Kato3-1 (11-3, 7-11, 11-5, 11-8)
Hyon Hwa ChoederrotaHa-eun Yang3-2 (11-5, 9-11, 14-12, 8-11, 11-7)
Shiwen LiuderrotaSong I Kim3-0 (11-5, 11-8, 11-8)

Dieciseisavos de final

Ning DingderrotaSock Khim Ng3-0 (11-2, 11-8, 11-5)
Suthasini SawettabutderrotaHoi Kem Doo3-0 (13-11, 11-7, 11-9)
Miu HiranoderrotaZion Lee3-0 (12-10, 11-4, 11-3)
I-Ching ChengderrotaMouma Das3-0 (11-6, 11-3, 11-6)
Mima ItoderrotaWai Yam Minnie Soo3-0 (11-5, 11-7, 11-6)
Yang WuderrotaHyunju Lee3-0 (11-9, 11-9, 11-8)
Hyowon SuhderrotaHsing-Yin Liu3-0 (11-3, 11-7, 11-6)
Yuling ZhuderrotaTamolwan Khetkhuan3-0 (11-7, 11-5, 11-2)
Tianwei FengderrotaSzu-yu Chen3-2 (15-13, 3-11, 8-11, 11-8, 13-11)
Hina HayataderrotaNanthana Komwong3-0 (11-9, 11-3, 11-8)
Miyu KatoderrotaKyungah Kim3-2 (11-5, 5-11, 6-11, 11-9, 12-10)
Meng ChenderrotaYu-Hsin Liu3-0 (11-5, 11-9, 11-5)
Hyon Hwa ChoederrotaWing Nam Ng3-0 (11-9, 11-6, 11-7)
Ha-eun YangderrotaHsien-Tzu Cheng3-1 (11-9, 11-2, 5-11, 11-8)
Song I KimderrotaOrawan Paranang3-1 (11-6, 8-11, 11-3, 11-4)
Shiwen LiuderrotaFatemeh Jamalifar3-0 (11-4, 11-1, 11-1)

Segunda ronda

Ning DingderrotaMadhurika Patkar3-0 (11-9, 11-6, 11-4)
Sock Khim NgderrotaSugdiyona Madalieva3-0 (11-5, 11-3, 11-1)
Suthasini SawettabutderrotaHyon Sim Ri3-2 (7-11, 11-9, 12-14, 11-7, 11-9)
Hoi Kem DooderrotaMaryam Samet3-0 (11-6, 11-3, 11-5)
Miu HiranoderrotaJinnipa Sawettabut3-0 (11-4, 11-4, 11-5)
Zion LeederrotaBara Al-Wedian3-0 (11-3, 11-5, 11-4)
Mouma DasderrotaNoora Al-Abri3-0 (11-2, 11-6, 11-4)
I-Ching ChengderrotaWanling Zhang3-0 (11-9, 11-6, 11-6)
Mima ItoderrotaYing Ho3-0 (11-3, 11-2, 12-10)
Wai Yam Minnie SooderrotaAishath Nazim3-0 (11-3, 11-4, 11-2)
Hyunju LeederrotaMi Gyong Ri3-2 (11-13, 11-6, 11-5, 6-11, 11-7)
Yang WuderrotaNovita Oktariyani3-0 (11-5, 11-3, 11-7)
Hyowon SuhderrotaThi Viet Linh Nguyen3-0 (11-6, 11-4, 11-4)
Hsing-Yin LiuderrotaSutirtha Mukherjee3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-7)
Tamolwan KhetkhuanderrotaXin Ru Wong3-1 (10-12, 11-3, 11-3, 11-5)
Yuling ZhuderrotaDoljinzuu Batbayar3-0 (11-5, 11-4, 11-1)
Tianwei FengderrotaVilena Malseva3-0 (11-2, 11-6, 11-4)
Szu-yu ChenderrotaThi Nga Nguyen3-0 (11-1, 11-8, 11-8)
Nanthana KomwongderrotaKharisma Nur Hawwa3-0 (11-4, 11-2, 11-4)
Hina HayataderrotaPooja Sahasrabudhe3-0 (11-8, 11-5, 11-2)
Kyungah KimderrotaHo Ching Lee3-1 (13-11, 9-11, 11-8, 11-9)
Miyu KatoderrotaEunice Lim3-0 (11-7, 11-7, 11-4)
Yu-Hsin LiuderrotaNeda Shahsavari3-0 (11-9, 11-5, 11-9)
Meng ChenderrotaHyo Sim Cha3-0 (11-6, 11-7, 11-3)
Hyon Hwa ChoederrotaHitomi Sato3-2 (11-13, 8-11, 11-8, 11-5, 12-10)
Wing Nam NgderrotaMahshid Ashtari3-0 (11-7, 11-9, 11-6)
Hsien-Tzu ChengderrotaHoang My Trang Mai3-0 (11-5, 11-7, 11-9)
Ha-eun YangderrotaEn Hui Tan3-0 (11-6, 11-3, 11-5)
Song I KimderrotaEnejan Ballyyeva3-0 (11-8, 11-3, 11-5)
Orawan ParanangderrotaTze Wing Mak3-2 (10-12, 5-11, 11-9, 11-6, 11-8)
Fatemeh JamalifarderrotaManika Batra3-2 (11-9, 11-6, 5-11, 8-11, 11-6)
Shiwen LiuderrotaLilis Indriani3-0 (11-8, 11-7, 11-4)

Primera ronda

Ning Ding Bye
Madhurika PatkarderrotaOguljen Nyyazgylyjova3-0 (11-6, 11-2, 11-5)
Sugdiyona MadalievaderrotaAisha Ansari3-0 (11-5, 11-8, 11-5)
Sock Khim NgderrotaPhan Hoang Tuon Giang3-1 (11-13, 11-7, 11-4, 11-6)
Suthasini Sawettabut Bye
Hyon Sim RiderrotaWeng I Chong3-0 (11-4, 11-8, 11-6)
Maryam SametderrotaZhyldyz Aiazbekova3-0 (11-3, 11-3, 11-9)
Hoi Kem Doo Bye
Miu Hirano Bye
Jinnipa SawettabutderrotaIshara Madurangi3-0 (11-8, 11-8, 11-9)
Bara Al-WedianderrotaFathimath Nimal3-1 (1-11, 11-6, 11-6, 11-7)
Zion LeederrotaReza Amanda Aulia3-0 (11-1, 11-5, 11-4)
Mouma DasderrotaMariana Sahakian3-0 (11-8, 12-10, 11-6)
Noora Al-AbriderrotaRahima Akter3-0 (11-8, 12-10, 11-6)
Wanling ZhangderrotaUndram Munkhbat3-1 (11-13, 11-3, 11-9, 11-7)
I-Ching Cheng Bye
Mima Ito Bye
Ying HoderrotaMariya Plotko3-0 (12-10, 11-4, 11-4)
Aishath NazimderrotaMoumita Alam3-1 (10-12, 11-8, 11-3, 11-4)
Wai Yam Minnie SooderrotaSaba Safari3-0 (11-3, 11-4, 11-6)
Mi Gyong RiderrotaElina Modubashova3-0 (11-1, 11-3, 11-2)
Hyunju LeederrotaYuliya Gats3-0 (11-4, 11-4, 11-9)
Novita OktariyaniderrotaErand Warusawithana3-1 (11-9, 11-8, 9-11, 11-9)
Yang Wu Bye
Hyowon Suh Bye
Thi Viet Linh NguyenderrotaChong Tao3-0 (11-6, 11-9, 11-9)
Sutirtha MukherjeederrotaSanam Yasin3-0 (11-7, 11-8, 11-7)
Hsing-Yin LiuderrotaOlga Kim3-0 (11-5, 11-2, 11-1)
Tamolwan KhetkhuanderrotaAia Mohamed3-0 (11-3, 11-3, 11-4)
Xin Ru WongderrotaTaimmaa Abo-Yaman3-0 (11-5, 11-9, 11-7)
Doljinzuu BatbayarderrotaGustin Dwijayanti3-2 (7-11, 11-7, 4-11, 11-9, 11-8)
Yuling Zhu Bye
Tianwei Feng Bye
Vilena MalsevaderrotaMaha Faramarzi3-0 (11-4, 11-4, 11-7)
Thi Nga NguyenderrotaLi Sian Alice Chang3-1 (11-7, 9-11, 11-4, 11-4)
Szu-yu ChenderrotaCheng I Cheong3-1 (11-5, 9-11, 11-3, 11-6)
Nanthana KomwongderrotaBolor-Erden Batmunkh3-0 (11-2, 12-10, 11-5)
Kharisma Nur HawwaderrotaSobia Faryal3-0 (11-8, 11-2, 11-7)
Pooja SahasrabudhederrotaRimma Gufranova3-1 (11-7, 13-11, 7-11, 11-6)
Hina Hayata Bye
Ho Ching Lee Bye
Kyungah KimderrotaAltynai Omuralieva3-0 (11-2, 11-2, 11-2)
Eunice LimderrotaNataliya Sladkova3-0 (11-6, 11-8, 11-8)
Miyu Kato Bye
Yu-Hsin LiuderrotaAishath Fadhu Rasheed3-0 (11-3, 11-2, 11-8)
Neda ShahsavariderrotaNoel Kechichian3-0 (11-5, 11-4, 11-3)
Hyo Sim ChaderrotaBandara Rajaguru3-0 (11-5, 11-1, 11-1)
Meng Chen Bye
Hitomi Sato Bye
Hyon Hwa ChoederrotaAminath Shareef3-0 (11-2, 11-1, 11-6)
Mahshid AshtariderrotaSadia Rahman Mou3-0 (11-3, 11-4, 11-4)
Wing Nam NgderrotaRou You Lee3-1 (11-7, 10-12, 11-6, 11-4)
Hsien-Tzu ChengderrotaNurkyz Aiazbekova3-0 (11-2, 11-1, 11-2)
Hoang My Trang MaiderrotaZauresh Akasheva3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-8)
En Hui TanderrotaKholoud Hussain3-0 (14-12, 11-8, 11-8)
Ha-eun Yang Bye
Song I Kim Bye
Enejan BallyyevaderrotaUrantog Bayarsaikhan3-2 (8-11, 11-9, 11-8, 7-11, 11-6)
Orawan ParanangderrotaHansani Kapugeekiyana3-0 (11-5, 11-5, 11-6)
Tze Wing Mak Bye
Manika BatraderrotaLu Wang3-1 (11-4, 11-7, 6-11, 11-3)
Fatemeh JamalifarderrotaSewar Abuyaman3-0 (11-8, 11-7, 11-5)
Lilis IndrianiderrotaKamila Khalikova3-0 (11-8, 13-11, 11-8)
Shiwen Liu Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados